СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА В ДЕЙСТВИИ

 

3 030 августа  в торжественной обстановке глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков  вручил жителю нашего города Магомеду Магомедову свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья как инвалиду по военной травме. В торжественном мероприятии приняли участие заместители главы администрации Нариман Рабаданов и Сабир Гамзабеков, начальник УЗИО  администрации Абдулмеджид Алиев, и.о. директора ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш»  Элина Ибрагимова.

 

Обращаясь к ветерану, глава города отметил, что участникам инвалидам, получившим военную травму,  федеральным законодательством предусмотрена материальная помощь. Одной из важных социальных мер поддержки, по его словам, является обеспечение жильем.

И.о. директора ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова отметила, что выдача свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии проводится в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. 5-ФЗ «О ветеранах» и Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25.12.2007 года, устанавливающим порядок предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учёт до 1 января 2005 года инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий. Также она разъяснила порядок предоставления субсидии, порядок заключения договора о приобретении жилья и предоставления его для последующего перечисления денежных средств.

Вручая свидетельство, глава Избербаша Магомед Исаков пожелал Магомеду Магомедову  и его семье долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика