Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

БЛАГОДАРНОСТЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

 

2 05 октября – День учителя в России. Это всемирный праздник, посвящённый одной из самых уважаемых и благородных профессий.  Отмечают его уже более пятидесяти лет, начиная с 1965 года, и в этот день всегда море цветов, миллион благодарностей и добрых слов в адрес наших дорогих педагогов.

 

По традиции  в этот день в администрации города состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены работники образования, ветераны педагогического труда, заслуженные учителя. В чествовании педагогов  приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хабибулла Магомедов и председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев.

С теплыми словами поздравления к учителям и ветеранам сферы образования обратился руководитель города Магомед Исаков: «Очень рад видеть всех на этом празднике, который дорог для каждого человека. Учитель – это трудная, ответственная, к сожалению, не всегда благодарная и, вместе с тем, самая важная профессия на земле. Вы даёте детям не только знания, вы делитесь с каждым из них частичкой своей души.

Человек учится всю жизнь, и в жизни каждого из нас есть свой воспитатель, свой учитель, внешне и по характеру разный, любимый, уважаемый. Но в каждом сердце живёт воспоминание о том учителе, благодаря которому вы, мои уважаемые учителя, и выбрали эту профессию. Мои родители тоже педагоги, и я, как никто другой, знаю, что такое учительский труд. От всей души поздравляю всех учителей, всех работников образовательных учреждений с профессиональным праздником. Новых вам открытий, творческих побед и благодарных учеников!».

Виновников торжества также поприветствовал депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хабибулла Магомедов: «Примите мои сердечные и искренние поздравления, дорогие педагоги! Хочу выразить слова глубокой признательности за ваш благородный труд! Профессия педагога одна из самых заслуженных не только в нашей стране, но и во всём мире, потому что без знаний ничего в жизни ни добиться, ни сделать нельзя. Вы вкладываете в свою работу душу, время, силы. Первые учителя, классные руководители, мудрые наставники, являющиеся образцами справедливости и спокойствия, своей работой вы закладываете основы мировоззрения для многих поколений и отдаёте себя без остатка другим. Благодаря вам в Избербаше подрастает новое, замечательное поколение активных и талантливых ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, республиканских и российских, – ваша заслуга и ваш вклад в будущее нашего города и всей страны. Я желаю всем учителям здоровья и благополучия, творческой энергии, талантливых учеников!».

С поздравлениями к учителям обратилась  также и.о. начальника городского управления образованием Зульфия Магомедова: «День учителя – это праздник, который мы, педагоги, каждый год ждем с нетерпением. Дорогие коллеги! Благодарю вас за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! День за днём вы выполняете благородную миссию – воспитываете достойных граждан своей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя её интеллектуальный потенциал. Пусть каждый ваш день, проведенный на работе, приносит вам только радость и удовлетворение. От всей души желаю крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!».

Слова благодарности также прозвучали от председателя городского Собрания депутатов Расула Бакаева, руководителя Избербашского исполкома МО ВПП «Единая Россия», председателя Избербашской МОО  Союза ветеранов  Афганистана Шамиля Алиева,  помощника главы города Марата Батырханова, председателя Совета ветеранов ВОВ и труда Абулкасима Абусалимова, председателя Избербашского профсоюза работников образования Далгата Исаева и др.

Затем состоялась церемония награждения 9-ти лучших учителей Избербаша.

2 1Почётные грамоты городского округа «город Избербаш» за многолетний добросовестный труд, вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя мэр Избербаша Магомед Исаков, депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов и председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев вручили учителю начальных классов МКОУ СОШ № 1 Альбине Лахмановой, учителю русского языка и литературы МКОУ СОШ № 2 Саймат Расуловой, учителю английского языка МКОУ СОШ № 3 Бике Алиловой, учителю МКОУ СОШ № 8 Арсену Абдулбекову, учителю английского языка МКОУ СОШ № 10 Гульбарият Саидовой, учителю начальных классов МКОУ СОШ № 11 Наврат Карабудаговой, учителю начальных классов МКОУ СОШ № 12 Гульсаре Омаровой, учителю истории МКОУ «Избербашская школа-интернат 3-4 видов» Насият Аюбовой, ветерану педагогического труда МКОУ СОШ № 1 Абдусаламу Магомедову.

Также на мероприятии были вручены почетные грамоты Дагестанского республиканского отделения Всероссийской ОО ветеранов «Боевое братство» за организацию и проведение патриотического конкурса рисунков и сочинений «Память сильнее времени», посвященного 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой во время ВОВ 1941-1945 гг. директорам избербашских школ и  членам жюри  прошедшего конкурса.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика