ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУ РД «ИЦГБ» ВЫСТУПИЛ С ОТЧЁТОМ

О РАБОТЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

 

1 030 сентября в конференц-зале администрации муниципалитета прошла 23 очередная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва.

 

В работе сессии приняли участие глава г. Избербаша Магомед Исаков, руководители предприятий и организаций города, работники администрации, правоохранительных органов, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

Председатель Собрания депутатов Расул Бакаев  ознакомил присутствующих с повесткой дня сессии. Всего на обсуждение было  вынесено 5 вопросов.

По первому вопросу с Отчетом о работе медицинских учреждений города и мероприятиях, проводимых по противодействию  распространению коронавирусной инфекции, выступил главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Джабраил Магомедов. Заслушав и обсудив отчет главврача городской больницы, депутаты единогласно решили его одобрить и считать работу удовлетворительной.

По второму вопросу повестки дня «О  внесении изменений и  дополнений в Устав муниципального образования  «город Избербаш»» проинформировал заместитель  председателя Собрания депутатов Магомедхабиб Амиров. По рассмотренному вопросу депутаты приняли соответствующее решение.

На сессии также  были утверждены «Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями» и «Правила проведения открытых заседаний Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», по данным вопросам  также выступил Магомедхабиб Амиров.

Далее члены депутатского корпуса заслушали информацию начальника отдела земельных и имущественных отношений Абдулмеджида Алиева по пятому вопросу и  проголосовали за присвоение скверу по проспекту Ленина, 3 «п» нового наименования: «Сквер имени ветеранов войны в Афганистане».

Переходя к обсуждению очередного вопроса «О переименовании улицы Докучаева в улицу Исаева Гапиза Магомедовича»,  начальник отдела земельных и имущественных отношений Абдулмеджид Алиев сказал, что начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по РД подполковник полиции Гапиз Исаев погиб при исполнении служебного долга 5 февраля 2010 года.

За смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни Гапиз Исаев дважды награжден орденами Мужества, в том числе посмертно. С ходатайством увековечить память погибшего героя к главе городского округа «город Избербаш» Магомеду Исакову обратилось руководство  МВД РД в лице министра генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова, а также родной брат Исаева. В свою очередь администрация городского округа «город Избербаш» вынесла данный вопрос на рассмотрение депутатов.

Депутатский корпус после обсуждения проекта единогласно принял решение: данное ходатайство удовлетворить.

На этом сессия завершила свою работу.

Анастасия МАЗГАРОВА.