Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ИЗБЕРБАШ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ 

К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

 

1 115 октября в Управлении Ростехнадзора по РД прошло мероприятие, в рамках которого Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов вручил главам девяти городов паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. По результатам проверок Кавказского управления Ростехнадзора эти муниципалитеты оказались полностью готовыми к предстоящему отопительному периоду. В том числе паспорт готовности получил и глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

 

Вручая паспорта готовности, Абдулпатах Амирханов сказал, что проблемам ЖКХ республики уделяется Главой РД Сергеем Меликовым и Правительством региона особое внимание, и  в 2021 году уже  выделено более 105 млн. рублей на проектно-изыскательские работы по модернизации ветхих котельных и тепловых сетей в городах Кизилюрт, Дагестанские Огни, Хасавюрт и Каспийск. Модернизация ждет и другие города.

После получения важного коммунального документа  глава Избербаша Магомед Исаков  отметил: «В этом году, как, впрочем, и всегда, муниципалитетом города была проведена плодотворная работа по подготовке ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Подготовка к отопительному сезону длится не один месяц и подразумевает фундаментальный комплекс работ, проводимый администрацией, теплоснабжающими организациями, управляющими организациями и собственниками многоквартирных домов.

Все работы были  завершены качественно и вовремя. Получение муниципалитетом паспорта готовности означает, что все теплоснабжающие предприятия, тепловые сети, учреждения, организации и жилые дома полностью готовы к зиме. Однако я считаю, что  получение паспорта готовности – не повод расслабляться, оно должно стать стимулом к достижению больших результатов для обеспечения надежного прохождения отопительного сезона в Избербаше».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика