МАГОМЕД ИСАКОВ ПЕРЕИЗБРАН СЕКРЕТАРЁМ

МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

1 025 января в актовом зале администрации состоялась XVII Конференция Избербашского местного отделения партии «Единая Россия».

 

В работе конференции приняли участие глава городского округа, Секретарь МО ВПП «Единая Россия» Магомед Исаков, депутаты Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от фракции «Единая Россия», делегаты конференции, представители совета сторонников партии, общественности города и СМИ. Открыла и вела конференцию заместитель Секретаря местного отделения Барият Салихова.

Секретарь Избербашского МО партии «Единая Россия» Магомед Исаков  представил отчёт о работе за период с 2017 по 2021 гг. «Местное отделение партии г. Избербаша является одним из многочисленных и служит образцом слаженной коллективной работы для очень многих партийных организаций», – подчеркнул в своей речи докладчик. Им была дана оценка деятельности первичных отделений партии, в том числе в период избирательных кампаний 2017-2021 годов. Далее в выступлении было отмечено, что при МО ВПП «Единая Россия»  успешно работает общественная приемная для граждан. Многие  вопросы, с которыми обращались в приемную  горожане, вошли в программу благоустройства и были реализованы. Кроме того, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывалась адресная помощь и поддержка. В период пандемии общественная приёмная стала площадкой для волонтёров «Единой России», они доставляли лекарства и продукты питания, заботились о пожилых людях. 

1 1Обращаясь к участникам конференции, Магомед Исаков  отметил, что по инициативе партии «Единая Россия» в Избербаше реализуются такие крупные федеральные и республиканские проекты как благоустройство городской среды, создание безопасных и качественных дорог, обустройство придомовых территорий и общественных пространств,  ведется строительство сразу трех детских садов, намечен проект строительства школы на 420 мест.

«В городе был реализован республиканский проект «100 школ», в котором  участвовали школы города №№ 1, 2, 3, 8, 10 и  11. Кроме того, по предложению «Единой России» школы получили транспорт. Благодаря единороссам и неравнодушным жителям Избербаша стало возможным и участие МКДОУ ЦРР - ДС №12 в реализации республиканского проекта «Местные инициативы муниципальных образований РД».

Также Избербаш вошёл во второй этап проекта «Реформа ЖКХ в России», что дает нам возможность участвовать в крупных инвестиционных проектах, в том числе строительстве сетей водоотведения, ливневой канализации и очистных сооружений. Радует, что многолетняя проблема очистных сооружений начала решаться не только на региональном, но и на федеральном уровне. Все мы понимаем, что  данные сооружения жизненно важны для Избербаша, от них зависит уровень чистоты Каспийского моря и в свою очередь развитие туризма в городе.

Строительство новой многопрофильной больницы по федеральной госпрограмме «Развитие здравоохранения» решит вопрос возросшей оказываемой медицинской помощи населению г. Избербаша, Каякентского, Сергокалинского, Карабудахкентского районов», – доложил Магомед Исаков.  В завершение речи  он поблагодарил всех однопартийцев за хорошую работу во благо города  Избербаш, Дагестана и партии «Единая Россия».

В ходе конференции с отчётом местной контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» выступила также  и.о. председателя МКК  Лариса Фролова.

В продолжение конференции  были рассмотрены вопросы о досрочном сложении полномочий Секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» и местного политсовета партии. Затем в соответствии с Уставом партии после избрания мандатной, редакционной, счетной комиссии и секретариата делегаты конференции перешли к процедуре тайного голосования по избранию Секретаря местного отделения партии, которое проходило на альтернативной основе. На эту должность делегаты представили кандидатуры главы города Магомеда Исакова и директора МКОУ СОШ № 1, секретаря первичного отделения  Магомеда Муслимова. Большинством голосов Секретарем местного отделения  был переизбран Магомед Исаков.

По итогам голосования обновился и состав местного политического совета – постоянно действующего коллегиального руководящего органа и контрольной комиссии МО ВПП «Единая Россия».

Председательствующая Барият Салихова поздравила главу городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с переизбранием на ответственную должность Секретаря местного отделения партии. Затем слово было предоставлено вновь избранному Секретарю местного отделения партии«Единая Россия» Магомеду Исакову. В своем обращении к участникам конференции он поблагодарил единороссов, делегатов конференции за оказанное доверие: «Будущее страны зависит только от нас, от труда и таланта всех наших граждан, от их ответственности и успеха. И мы обязательно вместе достигнем стоящих перед нами целей, решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня. Надо и дальше в полной мере использовать колоссальный партийный потенциал, в том числе его готовность решать самые сложные проблемы во всех сферах жизни. То, что у нас это получается, уже доказано многими конкретными делами. При поддержке горожан, актива партии «Единая Россия», общественных организаций, депутатов Собрания городского округа «город Избербаш» руководству города удастся успешно развивать городское хозяйство, поддерживать политическую стабильность».

Завершилась встреча вручением партийных членских билетов новым  членам партии – главному врачу ГБУ РД «ИЦГБ»  Джабраилу Магомедову  и  директору фирмы ООО «Набат»  Мутаю Мутаеву.  Партийные билеты торжественно вручил Магомед Исаков, поздравив и пожелав новым однопартийцам успехов и здоровья.

 Анастасия МАЗГАРОВА.