ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ БЮДЖЕТ ГОРОДА НА 2022 ГОД

 

1 04 февраля в конференц-зале администрации города состоялась 27-я внеочередная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва.

 

В работе сессии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители предприятий и организаций города, работники городской администрации, правоохранительных органов, представители средств массовой информации и другие приглашенные. Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Расул Бакаев.

Главным на повестке дня был вопрос о проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Подробную информацию о главном финансовом документе представила и.о. начальника финансового управления администрации г. Избербаша Рашидат Чартаева. После её выступления депутаты проголосовали за бюджет города.

Народные избранники также приняли решение о внесении дополнений в приложение к решению Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 25-5 от 15 декабря 2021 года «Об утверждении Положения о Контрольно-счётной комиссии городского округа «город Избербаш». Об этом на заседании проинформировал председатель Собрания депутатов Расул Бакаев.

Затем депутаты проголосовали за утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2022 год. С докладом по данному вопросу выступил начальник земельных и имущественных отношений администрации г. Избербаша Абдулмеджид Алиев.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутат Халинбек Гасанов и правозащитник Мухтар Ибрагимов.

В завершение к депутатам обратился глава города Магомед Исаков. «Бюджет необходим для города. Это основной финансовый документ, по которому Избербаш будет жить и развиваться в 2022 году. Я благодарю всех, кто сегодня пришёл на сессию и проголосовал за принятие бюджета», – выразил признательность глава города.

Он также отметил, что всегда открыт для всех, готов выслушать каждого. «Предстоит ещё сделать очень много для решения накопившихся в городе проблем. Призываю вас, депутатов, активно подключиться к проводимой работе по улучшению жизни наших горожан», – обратился Магомед Исаков.

Ибрагим ВАГАБОВ.