ВСЁ ЖЕНЩИНЕ ПОДВЛАСТНО

 

1 05 марта, в преддверии первого весеннего прекрасного праздника, в администрации города состоялась встреча главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с представительницами разных профессий, работающих в организациях и учреждениях города.

 

Поздравляя виновниц торжества  с наступающим Международным женским днём, Магомед Исаков  отметил: «В нашем городе живут удивительные женщины – милые, заботливые, трудолюбивые, ответственные, небезразличные, великодушные!  

Хочу поблагодарить вас за ту большую работу, которую вы делаете с теплотой, любовью, вкладывая свое сердце и душу в свою профессиональную сферу деятельности. Вы лечите, воспитываете детей, реализуете различные социальные программы, где-то руководите, контролируете, подсказываете и при этом остаетесь любимыми матерями, женами, подругами. Именно вы, женщины, умеете по-настоящему сопереживать и сочувствовать, вашими молитвами и самоотверженностью укрепляются мир и благополучие! А это в нынешних реалиях особенно важно и нужно.

Безусловно, настоящих героев воспитывают женщины. Сейчас во многих наших семьях есть мужья, сыновья, братья, племянники, которые отважно служат в рядах Вооруженных сил РФ. Я знаю, что очень тяжело переживать за своих родных и близких, за тех, кто в сердце. Но ребята героически выполняют свой долг для того, чтобы мы с вами дальше жили спокойно, чтобы был мир. Все у нас будет хорошо. С наступающим 8 марта, счастья, здоровья, благополучия и хорошего весеннего настроения!» – пожелал Магомед Курбанкадиевич.

Поздравили женщин с праздником также и присутствующие на торжестве заместители главы администрации Магомед Гарунов и Нариман Рабаданов, а также помощник главы города Марат Батырханов.

Женщинам, которые работают в системе здравоохранения Избербаша, были посвящены отдельные слова благодарности. Ведь в период пандемии коронавирусной инфекции они тоже находились на «передовой», сражаясь с болезнью. На их хрупкие плечи легла основная нагрузка по спасению жизней жителей муниципалитета.

В тёплой обстановке, за чашкой чая представительницы прекрасной половины пообщались с руководством города, задавали вопросы, обсуждали самые разные темы. В ходе беседы глава Избербаша Магомед Исаков рассказал о планах участия муниципалитета в федеральных и региональных программах  и реализуемых проектах в текущем году. 

В завершение мероприятия Магомед Курбанкадиевич  вручил  приглашенным женщинам за активное участие в общественной жизни города, долголетний добросовестный труд и в честь празднования Международного женского дня 8 марта Почётные грамоты и цветы.

Анастасия МАЗГАРОВА.