Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«ЗОЛОТОЙ» СТАРТ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

 

1 035 выпускников 2022 года вошли в «золотой фонд» г. Избербаша. Торжественное чествование медалистов  состоялось в конференц-зале городской администрации 6 июля.

 

Это был заслуженный праздник и для родителей отличников, и для их педагогов, и директоров школ – как итог долгих и плодотворных одиннадцати школьных лет, пройденных вместе с детьми. Колоссальный труд и старание, силы, что вложили в этих ребят учителя и родители, позволили им получить высокую награду.

В торжестве по этому случаю приняли участие почётные гости: глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев, помощник главы города Марат Батырханов, начальник управления образованием администрации Зульфия Магомедова.

Мероприятие открыла начальник управления образованием Зульфия Магомедова. «Сегодня мы вместе отмечаем личный успех каждого из вас. И за этим успехом стоит труд ваших учителей, участие и поддержка ваших родителей, – отметила Зульфия Идрисовна. – Мы гордимся вами, знаем, каким трудом вами достигнута эта минута славы. Дорогие выпускники, я хочу пожелать вам при любых обстоятельствах оставаться честными, открытыми, справедливыми и сильными духом людьми. Во всем опирайтесь на такие общечеловеческие ценности, как доброта, помощь ближнему, уважение и любовь к родителям и своей малой Родине, патриотизм. Всем  добра и радости!».

Виновников торжества, а также их заметно волнующихся родителей и директоров учебных заведений в приветственном слове напутствовал глава города Магомед Исаков: «Я с большим удовольствием принимаю сегодня участие в этом чествовании. Мне приятно, что в нашем городе столько медалистов. Дорогие ребята, пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты, найти себя в жизни. Старт дан отличный, уверен и в будущем все у вас получится! Не сомневаюсь, вы станете достойными гражданами нашей страны. Но всегда помните, откуда начинался ваш путь: родной дом, школа, учителя, одноклассники, любимый город. Учитесь, овладевайте профессией, возвращайтесь в Избербаш дипломированными специалистами. Вы нужны городу – будущие инженеры, врачи, учителя, программисты, государственные служащие, высококвалифицированные специалисты. Мы в вас верим и будем ждать! В добрый путь!»

Затем медалистов поздравил председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев. Обращаясь к ребятам, он сказал: «Отрадно видеть столько способных, талантливых молодых людей. Смотрю на вас и вспоминаю, как сам был выпускником. Я хочу сказать, что путь к успеху состоит не только из побед, но и из неудач. Поэтому желаю вам не терять энтузиазма, двигаясь к поставленным целям. Впереди у вас новая, взрослая жизнь. Есть такое выражение: «Путь в тысячу миль начинается с первого шага». Свой первый шаг вы уже сделали, окончив школу на золотую медаль – это уже говорит о вас как о серьезно настроенных личностях, у которых впереди большие открытия и широкие горизонты возможностей. И теперь без сомнений двигайтесь дальше. Я желаю, чтобы стремление покорять новые вершины, самореализовываться никогда не покидало вас. И, конечно, огромное спасибо вашим педагогам, которые, как свеча, светят вам, сгорая сами. Здоровья вам, дорогие педагоги, терпения и долгих лет жизни!»

1 1После этого началась церемония награждения. Глава города Магомед Исаков и председатель Собрания депутатов Расул Бакаев вручили выпускникам заслуженные награды – аттестаты особого образца  и медали.

Школьная золотая медаль является одним из основных видов поощрения выпускников средних школ за успехи в учёбе. Безусловно, это первый и заветный трофей, о котором мечтают многие учащиеся. Ведь золотая медаль – знак высшего государственного и общественного признания, доказательство умения ставить перед собой высокие задачи и успешно их решать.

Также в этот день ребята получили и материальное поощрение от главы города.

В ответном слове, которое от лица всех выпускников произнесли выпускники  МКОУ СОШ № 2 Арифа Иманалиева и МКОУ СОШ № 11 Шамиль Амиров, прозвучали искренние благодарности учителям, родителям и администрации города.

«Получение медали «За особые успехи в учении» – это значимое событие в жизни всех выпускников, – сказала Арифа Иманалиева. – Мы выпускаемся из школ с чувством глубокой благодарности нашему городу за условия и возможности для самореализации в любой сфере – в спорте, творчестве и учебной деятельности. Эмоции переполняют и, конечно, хочется сказать огромное спасибо всем, кто  все эти годы был рядом, поддерживал, вкладывал свою душу. Желаю всем выпускникам удачного поступления в высшие учебные заведения. Изменить мир вокруг себя может только успешный человек,  и я желаю всем стать такими. У нас все получится!»

Есть рядом люди, которые верят в тебя и твои силы, которые своей любовью и заботой оберегают от неудач и всеми силами поддерживают тебя даже в самых невероятных поступках. Это родители! В этот день они  вместе с медалистами разделили радость первой важной награды. Они напутствовали ребят, желали им  доброго жизненного пути, идти всегда за своей мечтой и не отступать, нести себя достойно, благородно и честно по жизни. И конечно, благодарили  за ежедневный многолетний труд  классных руководителей, педагогов, директоров школ. В этот вечер в зале царила атмосфера радости, лёгкой грусти, гордости за ребят. Завершилось чествование медалистов фотографией на память.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика