В ИЗБЕРБАШЕ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ ЗАВОД

ПО ВЫЛОВУ И ПЕРЕРАБОТКЕ КИЛЬКИ

 

2 124 июля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с заместителем генерального директора компании ООО «Дагрыбпром» Анжи Алиевым.

 

В мероприятии также приняли участие помощник главы администрации города Марат Батырханов, начальник отдела правовой работы и муниципальной службы администрации Ахмед Гаджикурбанов и начальник управления земельных и имущественных отношений мэрии Абдулмеджид Алиев.

Как было отмечено, основным видом деятельности компании является промышленное рыболовство. На основании совместных договоренностей компания планирует построить в нашем городе завод по вылову и переработке кильки в промышленных масштабах.

Магомед Исаков подчеркнул, что для города это ценный проект, который позволит создать новые рабочие места, сняв тем самым социальную напряжённость, а также увеличить поступление налоговых отчислений.

В завершение встречи глава города поручил всем ответственным службам в тесном взаимодействии с коллегами из рыболовной отрасли проработать все правовые вопросы и приступить к проектированию будущего завода.

Пресс-служба главы городского округа «город Избербаш».