Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ УЛУЧШЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ 

ИЗБЕРБАША И КОНСОЛИДАЦИИ ИМУЩЕСТВА 

МУП «ВОДОКАНАЛ» И МУП «ТЕПЛОСЕТИ»

 

2 019 июля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в своем кабинете провёл совещание по вопросу улучшения водоснабжения нашего города и консолидации имущества МУП «Водоканал» и МУП «Теплосети».

 

В мероприятии приняли участие депутаты Собрания депутатов города, руководители служб и отделов администрации и коммунальных предприятий.

Как было отмечено на совещании, по поручению председателя Правительства РФ определена программа развития СКФО, в рамках которой в регионе создан единый региональный оператор. На его базе будет консолидироваться водохозяйственное и теплосетевое имущество Дагестана. На первом этапе такая работа ведётся в Махачкале, Каспийске и Избербаше.

На совещании было подчеркнуто, что в рамках программы будут формироваться производственные программы, куда включат капитальный ремонт существующих ветхих сетей. Таким образом, с помощью федеральных субсидий, выделяемых Министерством экономического развития РФ, у наших предприятий, находящихся на стадии банкротства, появится возможность самостоятельно заниматься ремонтом имеющейся инфраструктуры.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика