В ИЗБЕРБАШЕ СОЗДАН ФОНД ПОМОЩИ

 МОБИЛИЗОВАННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

 

1 011 октября в конференц-зале администрации города прошло заседание штаба по поддержке семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции в Украине. Штаб был создан постановлением главы городского округа «город Избербаш» от 7 октября 2022 года за № 372 во исполнение протокола заседания городской призывной комиссии по мобилизации.

 

В совещании приняли участие глава города Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, заместители главы администрации Ислам Алиев и Нариман Рабаданов, предприниматели города.

Открывая мероприятие, глава города проинформировал присутствующих о создании штаба по поддержке семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в СВО в Украине. При штабе также создан фонд помощи семьям мобилизованных. «Многие жители Избербаша, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, находятся сейчас на передовой, воюя за мир и покой на нашей земле, за безопасность и защиту суверенитета нашей Родины. Они и члены их семей сегодня нуждаются в нашей с вами поддержке. Любой желающий сможет помочь доставить дополнительную амуницию, обмундирование и другие товары, которые необходимы нашим воинам. Пункт сбора помощи находится в здании предприятия «Чистый город плюс» по адресу: ул. Индустриальная, 1», – сообщил Магомед Исаков. Он заверил, что сбор средств будет максимально прозрачным.

1 1Финансовую помощь также можно направить  по номеру банковской карты – 5228 6005 2637 1598 (Сбербанк, получатель Марьям Рамазановна). При этом нужно указать в комментарии вашу организацию или Ф.И.О. для финансовой отчётности.

«Наша сила в нашем единстве. Если мы сплотимся вокруг нашего лидера – президента России и верховного главнокомандующего В.В. Путина, то обязательно преодолеем все трудности и одержим победу. Сегодня мы должны поддержать наших военнослужащих и их семьи, оказать им посильную помощь. В этом деле важен каждый вклад», – отметил председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев.

С призывами объединиться в непростое время, финансово и морально поддержать мобилизованных и их родных к собравшимся также обратились заместители главы администрации г. Избербаша Ислам Алиев и Нариман Рабаданов. Как было подчеркнуто, это касается не только предпринимательского сообщества, но и всех жителей города. 

 И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика