РЕШЕНИЕ № 6-1 от «26» июня 2024 г.
Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членам их семей.
В целях дополнительной материальной поддержки граждан, заключивших после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, граждан, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждан, принимающих участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членов их семей Собрание депутатов ГО «город Избербаш» решает:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операци на добровольной основе, или членам их семей.
2. Определить Администрацию ГО «город Избербаш» уполномоченным органом по предоставлению единовременной денежной выплаты военнослужащим-контрактникам, мобилизованным гражданам, добровольцам или членам их семей.
3. Рекомендовать:
а) Военному комиссариату города Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов РД обеспечить направление в администрацию ГО «город Избербаш» в течение 14 рабочих дней сведений о жителях г. Избербаша, заключивших контракт о прохождении военной службы по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также о жителях г. Избербаша, принимающих участие в специальной военной операции на добровольной основе после 1 июня 2024 года.
4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
ПОРЯДОК
предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членам их семей.
1 Настоящий Порядок определяет механизм предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе
2. Право на единовременную денежную выплату имеют граждане или члены их семей, заключившие после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждане, принимающие участие в специальной военной операции на добровольной основе, указанные в пункте 4 настоящего Порядка. Согласие добровольца на получение единовременной денежной выплаты одним из членов семьи оформляется по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
3. Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам г. Избербаша или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе в размере 100000 (сто тысяч) рублей за счет средств резервного фонда ГО «город Избербаш» однократно на основании информации, предоставляемой военным комиссариатом города о добровольцах по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.
Предоставление в администрацию городского округа «город Избербаш» информации, предусмотренной абзацем первым настоящего пункта, осуществляется на бумажном носителе и на электронном носителе с обеспечением конфиденциальности, сохранности и установленного порядка использования сведений в соответствии с федеральными законами от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» по мере необходимости.
4. Членами семьи, имеющими право на единовременную денежную выплату, являются:
- супруга (супруг);
- родители (усыновители);
- несовершеннолетние дети;
- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
- дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
- лица, находящиеся на иждивении.
5. Единовременная денежная выплата не предоставляется:
а) гражданам, которые вернулись из воинской части-формирователя, не приступив к прохождению военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, или членам семей;
б) членам семьи из числа:
- лиц, лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах) в отношении детей, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;
- лиц, находящихся на полном государственном обеспечении в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением временного (на период реабилитации) пребывания ребенка с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационном учреждении социального обслуживания на условиях полного государственного обеспечения.
6. Для получения единовременной денежной выплаты члены семьи, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, или их представители подают заявление в администрацию городского округа «город Избербаш» по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку с приложением к нему следующих документов (сведений):
а) копия документа, удостоверяющего личность;
б) документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении (удочерении) или иной документ;
в) сведения, подтверждающие факт обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения, на ребенка (детей) в возрасте до 23 лет;
г) справка (сведения) Военного комиссариата города о прохождении военной службы на добровольной основе;
д) согласие добровольца на получение единовременной денежной выплаты членами семьи, указанными в пункте 4 настоящего Порядка;
е) справка (сведения) Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, подтверждающая факт прохождения военнослужащим военной службы по контракту в районах проведения специальной военной операции (для сотрудников Росгвардии).
В случае подачи заявления через представителя представляется документ, удостоверяющий его полномочия.
7. Администрация городского округа «город Избербаш» регистрирует заявление в день его поступления, осуществляет проверку достоверности представленных заявителем документов (сведений).
В этих целях администрация городского округа «город Избербаш» запрашивает и получает необходимые сведения в органах государственной власти или организациях, в распоряжении которых они находятся.
8. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты принимается администрацией городского округа «город Избербаш» в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления.
9. Администрацией городского округа «город Избербаш» в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты или предоставлении единовременной денежной выплаты направляет заявителю соответствующее уведомление.
Должностные лица администрации городского округа «город Избербаш»» несут ответственность за распространение и (или) незаконное использование конфиденциальной информации, ставшей им известной в связи с решением вопроса о предоставлении единовременной денежной выплаты.
10. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной денежной выплаты являются:
а) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах (копиях документов);
б) отсутствие у заявителя права выступать в качестве заявителя либо представителя заявителя;
в) несоответствие условиям и требованиям, предусмотренным настоящим Порядком;
12. Перечисление единовременной денежной выплаты на лицевой счет заявителя, открытый в российской кредитной организации, производится в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты.
Приложение к решению Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш» от «26» июня 2024 г. № 6-1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
К Порядку предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членам их семей.
Форма
Главе ГО «город Избербаш»
«__________________________________________»
____________________________________
(фамилия,
___________________________________________,
имя, отчество)
проживающей(го) по адресу:
____________________________________________
(почтовый индекс,
____________________________________________
полный адрес, телефон)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении единовременной денежной выплаты
Прошу предоставить мне единовременную денежную выплату
(____________________________________________________________________)
(указывается родственное отношение к добровольцу)
как члену добровольца
_____________________________________________________________________.
(Ф.И.О. добровольца)
Единовременную денежную выплату прошу перечислить по следующим реквизитам:
_____________________________________________________________________
(БИК кредитной организации, номер счета заявителя)
К заявлению прилагаю следующие документы:
|
1 |
|
|
2 |
|
|
3 |
|
|
... |
В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» даю письменное согласие на обработку управлением социальной защиты населения содержащихся в представленных документах персональных данных, их использование.
Согласие на обработку персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, действует до даты подачи заявления об отзыве настоящего согласия.
Предупреждён (на) об ответственности за предоставление недостоверной информации.
|
Дата |
Подпись заявителя |
|
Данные, указанные в заявлении, соответствуют предъявленным документам |
Специалист администрации ГО «город Избербаш» |
|
|
(фамилия имя, отчество) |
(подпись) |
|
__________________________________________________________
(линия отреза)
РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ
Заявление и документы
|
(Фамилия, имя, отчество) |
|||
|
Регистрационный номер заявления |
Принял |
||
|
дата приёма заявления |
Специалист администрации ГО «город Избербаш» |
||
|
(фамилия, имя, отчество) |
(подпись) |
||
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
К Порядку предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членам их семей.
Форма
Главе ГО «город Избербаш»
«__________________________________________»
____________________________________________
(фамилия,
___________________________________________,
имя, отчество)
проживающей(го) по адресу:
____________________________________________
(почтовый индекс,
____________________________________________
полный адрес, телефон)
СОГЛАСИЕ
на предоставление единовременной денежной выплаты члену семьи добровольца
Я, ___________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
даю согласие на получение причитающейся мне единовременной денежной выплаты
моему (ей)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(степень родства, Ф.И.О. члена семьи добровольца)
|
Дата |
Подпись заявителя |
Фамилия, имя, отчество |
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
К Порядку предоставления единовременной денежной выплаты гражданам или членам их семей, заключившим после 1 июня 2024 года контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации, а также гражданам принимающим участие в специальной военной операции на добровольной основе, или членам их семей.
Форма
СВЕДЕНИЯ
о гражданах, заключивших после 1 июня 2024 года
о гражданах, добровольно принимающих участие
в специальной военной операции.
|
№ п/п |
Категория (военнослужащий, доброволец) |
Фамилия, имя, отчество |
Дата рождения |
Реквизиты паспорта гражданина Российской Федерации |
Адрес регистрации гражданина по месту жительства (месту пребывания) |
Дата призыва гражданина |
Реквизиты счета гражданина, открытого им в кредитной организации |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Наименование органа, представившего сведения
«_____________________________» _____________ __________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
«_____» ______________ 20__ г
РЕШЕНИЕ № 6-2 от «16» июля 2024 г.
О внесении дополнений и изменений в решение Собрания
депутатов городского округа «город Избербаш»
«О бюджете муниципального образования «город Избербаш»
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов»
В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Бюджетным Кодексом РФ Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
Внести в Решение № 3-1 от 27 декабря 2023 года «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» следующие изменения:
1. в части 1 статьи 1:
а) в пункте 1 слова «в сумме 1 280 533 тыс. руб.» и «в сумме 1 045 555,6 тыс. руб.»
заменить словами «в сумме 1 293 511 тыс. руб.» и «в сумме 1 057 533,6 тыс. руб.»;
б) в пункте 2 слова «в 1 293 086,7 тыс. руб.» заменить словами «в сумме 1 306 064,2 тыс. руб.»
2. В приложении № 3 к статье 4 в следующих строках суммы:
(тыс. руб.)
|
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование доходов |
2024 г. |
|
1 |
2 |
3 |
|
2 02 00000 00 0000 000 |
Безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета |
1 045 555,60 |
|
2 02 20000 00 0000 150 |
Субсидии |
134 806,65 |
|
2 02 29999 04 0000 150 |
Прочие субсидии в т.ч. |
5 572,55 |
|
|
организация двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием детей |
1 310,40 |
|
2 02 30000 00 0000 150 |
Субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
685 400,65 |
|
2 02 30024 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации в т.ч. |
643 816,70 |
|
|
- реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования |
167 021,00 |
|
|
- отлов и содержание безнадзорных животных |
350,00 |
|
2 02 35082 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений |
7 833,87 |
|
2 02 35303 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
26 560,80 |
|
ВСЕГО ДОХОДОВ |
1 280 533,00 |
заменить и дополнить на:
(тыс. руб.)
|
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование доходов |
2024 г. |
|
1 |
2 |
3 |
|
2 00 00000 00 0000 000 |
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ |
1 058 533,60 |
|
2 02 00000 00 0000 000 |
Безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета |
1 057 533,60 |
|
2 02 20000 00 0000 150 |
Субсидии |
134 817,82 |
|
2 02 29999 04 0000 150 |
Прочие субсидии в т.ч. |
5 583,72 |
|
|
организация двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием детей |
1 239,00 |
|
|
Госпрограмма РД «Развитие государственной гражданской службы РД и государственная поддержка развития муниципальной службы в РД» |
82,56 |
заменить и дополнить на:
(тыс. руб.)
|
2 02 30000 00 0000 150 |
Субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
697 367,48 |
|
2 02 30024 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации в т.ч. |
650 018,40 |
|
|
- реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования |
173 117,00 |
|
|
- отлов и содержание безнадзорных животных |
455,70 |
|
2 02 35082 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений |
8 533,80 |
|
2 02 35303 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
31 626,00 |
|
2 07 04020 04 0000 150 |
Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами получателям средств бюджетов городских округов |
1000,00 |
|
ВСЕГО ДОХОДОВ |
1 293 511,00 |
3. В приложение № 5 к части 1 статьи 7 в следующих строках суммы
|
(тыс. руб.) |
||||||||||
|
ГЛА ВА |
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
|||||
|
1 |
Администрация городского округа «город Избербаш» |
001 |
|
|
|
|
67 261,1 |
|||
|
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
001 |
01 |
45 150,3 |
|||||||
|
Резервный фонд |
001 |
01 |
11 |
22 296,0 |
||||||
|
Резервный фонд администрации |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
21 696,0 |
|||||
|
Иные бюджетные ассигнования |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
21 696,0 |
||||
|
Другие общегосударственные вопросы |
001 |
01 |
13 |
393,7 |
||||||
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
001 |
04 |
945,0 |
|||||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
001 |
04 |
12 |
350,0 |
||||||
|
Проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных |
001 |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
350,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
001 |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
200 |
350,0 |
||||
|
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА |
001 |
10 |
10 032,3 |
|||||||
|
Социальная обеспечение населения |
001 |
10 |
03 |
4,0 |
||||||
|
Оказание разовой социальной помощи |
001 |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
4,0 |
|||||
|
Социальное обеспечение и иные выплаты населению |
001 |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
300 |
4,0 |
||||
|
Охрана семьи и детства |
001 |
10 |
04 |
7 833,9 |
||||||
|
Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений |
001 |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
7 833,9 |
|||||
|
Капитальные вложения в объекты недвижимого имущества муниципальной собственности |
001 |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
400 |
7 833,9 |
||||
|
6 |
Управление жилищно-коммунального хозяйства |
014 |
|
|
|
|
133 943,5 |
|||
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
014 |
04 |
48 077,1 |
|||||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
014 |
04 |
12 |
2 190,1 |
||||||
|
Государственная поддержка реализации проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан |
014 |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
2 190,1 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
200 |
2 190,1 |
||||
|
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
014 |
05 |
85 866,4 |
|||||||
|
Благоустройство |
014 |
05 |
03 |
77 462,8 |
||||||
|
Формирование современной городской среды |
014 |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
41 232,8 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
||||
|
Озеленение |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
4 230,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
200 |
4 230,0 |
||||
|
Прочее благоустройство |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
25 000,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
25 000,0 |
||||
|
8 |
Управление образованием г. Избербаша |
075 |
|
|
|
|
979 678,9 |
|||
|
ОБРАЗОВАНИЕ |
075 |
07 |
974 471,8 |
|||||||
|
Дошкольное образование |
075 |
07 |
01 |
282 188,8 |
||||||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в РД» |
075 |
07 |
01 |
19 |
167 021,0 |
|||||
|
Обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных услуг) |
075 |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
167 021,0 |
|||||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
075 |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
100 |
139 844,6 |
||||
|
Общее образование |
075 |
07 |
02 |
652 551,0 |
||||||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
075 |
07 |
02 |
19 |
560 973,4 |
|||||
|
Ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
26 560,8 |
|||||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
100 |
22 342,3 |
||||
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
600 |
4 218,5 |
||||
|
Иные бюджетные ассигнования |
075 |
07 |
03 |
01 3 01 70005 |
800 |
55,2 |
||||
|
Другие вопросы в области образования |
075 |
07 |
09 |
19 426,4 |
||||||
|
Централизованные бухгалтерии, учебно-методические кабинеты |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
14 415,3 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
200 |
1 305,3 |
||||
|
Организация проведения детской оздоровительной кампании |
075 |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
1 323,6 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
200 |
1 323,6 |
||||
|
Организация летнего отдыха |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
1 676,9 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
200 |
1 676,9 |
||||
|
Социальная политика |
075 |
10 |
00 |
5 207,1 |
||||||
|
Охрана семьи и детства |
075 |
10 |
04 |
5 207,1 |
||||||
|
Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования |
075 |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
2 688,1 |
|||||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
075 |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
300 |
2 648,4 |
||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
200 |
39,7 |
||||
|
Расходы на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей |
075 |
10 |
04 |
22 3 07 81520 |
2 519,0 |
|||||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
075 |
10 |
04 |
22 3 07 81520 |
300 |
2 519,0 |
||||
|
10 |
Отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» |
165 |
|
|
|
|
4 138,0 |
|||
|
Другие общегосударственные вопросы |
165 |
01 |
13 |
3 438,0 |
||||||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
150,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
150,0 |
||||
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
165 |
04 |
500,0 |
|||||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
165 |
04 |
12 |
500,0 |
||||||
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
500,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
200 |
500,0 |
||||
|
|
И Т О Г О |
|
|
|
|
|
1 293 086,7 |
|||
заменить и дополнить на:
|
ГЛА ВА |
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
Администрация городского округа «город Избербаш» |
001 |
|
|
|
|
62 949,3 |
|
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
001 |
01 |
40 030,9 |
||||
|
Резервный фонд |
001 |
01 |
11 |
17 094,0 |
|||
|
Резервный фонд администрации |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
16 494,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
16 494,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
001 |
01 |
13 |
476,3 |
|||
|
Госпрограмма РД «Развитие государственной гражданской службы РД и государственная поддержка развития муниципальной службы в РД» |
001 |
01 |
13 |
0140179130 |
82,6 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
001 |
01 |
13 |
0140179130 |
200 |
82,6 |
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
001 |
04 |
1 050,7 |
||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
001 |
04 |
12 |
455,7 |
|||
|
Проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных |
001 |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
455,7 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
001 |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
200 |
455,7 |
|
|
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА |
001 |
10 |
10 734,2 |
||||
|
Социальная обеспечение населения |
001 |
10 |
03 |
6,0 |
|||
|
Оказание разовой социальной помощи |
001 |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
6,0 |
||
|
Социальное обеспечение и иные выплаты населению |
001 |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
300 |
6,0 |
|
|
Охрана семьи и детства |
001 |
10 |
04 |
8 533,8 |
|||
|
Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений |
001 |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
8 533,8 |
||
|
Капитальные вложения в объекты недвижимого имущества муниципальной собственности |
001 |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
400 |
8 533,8 |
|
|
6 |
Управление жилищно-коммунального хозяйства |
014 |
|
|
|
|
140 143,5 |
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
014 |
04 |
49 077,1 |
||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
014 |
04 |
12 |
3 190,1 |
|||
|
Государственная поддержка реализации проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан |
014 |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
3 190,1 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
200 |
3 190,1 |
|
|
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
014 |
05 |
91 066,4 |
||||
|
Благоустройство |
014 |
05 |
03 |
82 662,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
014 |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Озеленение |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
4 730,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
200 |
4 730,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
29 700,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
29 700,0 |
|
|
8 |
Управление образованием г. Избербаша |
075 |
|
|
|
|
990 768,0 |
|
ОБРАЗОВАНИЕ |
075 |
07 |
985 560,9 |
||||
|
Дошкольное образование |
075 |
07 |
01 |
288 284,8 |
|||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
075 |
07 |
01 |
19 |
173 117,0 |
||
|
Обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных услуг) |
075 |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
173 117,0 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
075 |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
100 |
145 940,6 |
|
|
Общее образование |
075 |
07 |
02 |
657 616,2 |
|||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
075 |
07 |
02 |
19 |
566 038,6 |
||
|
Ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
31 626,0 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
100 |
26 657,5 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
075 |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
600 |
4 968,5 |
|
|
Другие вопросы в области образования |
075 |
07 |
09 |
19 354,3 |
|||
|
Централизованные бухгалтерии, учебно-методические кабинеты |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
14 415,3 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
200 |
1 304,3 |
|
|
Иные бюджетные ассигнования |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
800 |
1,0 |
|
|
Организация проведения детской оздоровительной кампании |
075 |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
1 251,5 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
200 |
1 001,2 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
075 |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
600 |
250,3 |
|
|
Организация летнего отдыха |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
1 676,9 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
200 |
1 346,3 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
075 |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
600 |
330,6 |
|
|
Социальная политика |
075 |
10 |
00 |
5 207,1 |
|||
|
Охрана семьи и детства |
075 |
10 |
04 |
5 207,1 |
|||
|
Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования |
075 |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
2 688,1 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
075 |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
300 |
2 648,4 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
075 |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
200 |
39,7 |
|
|
Расходы на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей |
075 |
10 |
04 |
22 4 02 81520 |
2 519,0 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
075 |
10 |
04 |
22 3 07 81520 |
300 |
2 519,0 |
|
|
10 |
Отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» |
165 |
|
|
|
|
4 138,0 |
|
Другие общегосударственные вопросы |
165 |
01 |
13 |
3 588,0 |
|||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
300,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
300,0 |
|
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
165 |
04 |
350,0 |
||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
165 |
04 |
12 |
350,0 |
|||
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
350,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
200 |
350,0 |
|
|
|
И Т О Г О |
|
|
|
|
|
1 306 064,0 |
4. В приложение № 7 к части 2 статьи 7 в следующих строках суммы: (тыс. руб.)
|
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
01 |
64 464,0 |
|||
|
Резервный фонд |
01 |
11 |
22 296,0 |
|||
|
Резервный фонд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий |
01 |
11 |
99 8 00 20670 |
600,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20670 |
800 |
600,0 |
|
|
Резервный фонд администрации |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
21 696,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
21 696,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
13 |
11 112,5 |
|||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
150,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
150,0 |
|
|
3 |
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
04 |
|
|
|
49 522,1 |
|
Другие вопросы в области национальной политики |
04 |
12 |
3 040,1 |
|||
|
Проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
350,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
200 |
350,0 |
|
|
Государственная поддержка реализации проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
2 190,1 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
200 |
2 190,1 |
|
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
500,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
200 |
500,0 |
|
|
4 |
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
05 |
|
|
|
86 066,4 |
|
Жилищное хозяйство |
05 |
01 |
200,0 |
|||
|
Благоустройство |
05 |
03 |
77 462,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Уличное освещение |
05 |
03 |
99 8 0025003 |
7 000,0 |
||
|
Озеленение |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
4 230,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
200 |
4 230,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
25 000,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
25 000,0 |
|
|
5 |
ОБРАЗОВАНИЕ |
07 |
|
|
|
996 700,8 |
|
Дошкольное образование |
07 |
01 |
282 188,8 |
|||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
07 |
01 |
19 |
167 021,0 |
|
Обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных услуг) |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
167 021,0 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
100 |
139 844,6 |
|
|
Общее образование |
07 |
02 |
652 551,0 |
|||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
07 |
02 |
19 |
560 973,4 |
||
|
Ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
26 560,8 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
100 |
22 342,3 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
600 |
4 218,5 |
|
|
Другие вопросы в области образования |
07 |
09 |
20 213,4 |
|||
|
Организация проведения детской оздоровительной кампании |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
1 323,6 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
200 |
1 323,6 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
200 |
1 305,3 |
|
|
Организация летнего отдыха |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
1 676,9 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
200 |
1 676,9 |
|
|
7 |
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА |
10 |
|
|
|
15 725,7 |
|
Социальное обеспечение населения |
10 |
03 |
4,0 |
|||
|
Оказание разовой социальной помощи |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
4,0 |
||
|
Социальное обеспечение и иные выплаты населению |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
300 |
4,0 |
|
|
Охрана семьи и детства |
10 |
04 |
13 041,0 |
|||
|
Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
7 833,9 |
||
|
Капитальные вложения в объекты недвижимого имущества муниципальной собственности |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
400 |
7 833,9 |
|
|
Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
2 688,1 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
300 |
2 648,4 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
10 |
04 |
22 3 01 81540 |
200 |
39,7 |
|
|
Расходы на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей |
10 |
04 |
22 3 07 81520 |
2 519,0 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
10 |
04 |
22 3 07 81520 |
300 |
2 519,0 |
|
|
|
ИТОГО |
|
|
|
|
1 293 086,7 |
заменить и дополнить на:
|
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
01 |
|
|
|
59 494,6 |
|
Резервный фонд |
01 |
11 |
17 094,0 |
|||
|
Резервный фонд администрации |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
16 494,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
16 494,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
13 |
11 345,1 |
|||
|
Госпрограмма РД «Развитие государственной гражданской службы РД и государственная поддержка развития муниципальной службы в РД» |
01 |
13 |
01 4 01 79130 |
82,6 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
01 |
13 |
01 4 01 79130 |
200 |
82,6 |
|
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по гос. и муниципальной собственности |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
300,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
300,0 |
|
|
3 |
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
04 |
|
|
|
50 477,8 |
|
Другие вопросы в области национальной политики |
04 |
12 |
3 995,8 |
|||
|
Проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
455,7 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
14 4 02 64600 |
200 |
455,7 |
|
|
Государственная поддержка реализации проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
3 190,1 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
39 2 01 83120 |
200 |
3 190,1 |
|
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
350,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
200 |
350,0 |
|
|
4 |
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
05 |
|
|
|
91 266,4 |
|
Благоустройство |
05 |
03 |
82 662,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Озеленение |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
4 730,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
200 |
4 730,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
29 700,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
29 700,0 |
|
|
5 |
ОБРАЗОВАНИЕ |
07 |
|
|
|
1 007 789,9 |
|
Дошкольное образование |
07 |
01 |
288 284,8 |
|||
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
07 |
01 |
19 |
173 117,0 |
||
|
Обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных услуг) |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
173 117,0 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
07 |
01 |
19 4 01 2201Г |
100 |
145 940,6 |
|
|
Общее образование |
07 |
02 |
657 616,2 |
|||
|
Иные бюджетные ассигнования |
07 |
02 |
01 2 01 70003 |
800 |
806,8 |
|
|
Государственная программа Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» |
07 |
02 |
19 |
566 038,6 |
||
|
Ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
31 626,0 |
||
|
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
100 |
26 657,5 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям |
07 |
02 |
194 02 R3030 |
600 |
4 968,5 |
|
|
Другие вопросы в области образования |
07 |
09 |
20 141,3 |
|||
|
Организация проведения детской оздоровительной кампании |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
1 251,5 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
200 |
1 001,2 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным учреждениям |
07 |
09 |
19 4 07 2209Л |
600 |
250,3 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
200 |
1 304,3 |
|
|
Иные бюджетные ассигнования |
07 |
09 |
99 8 00 24520 |
800 |
1,0 |
|
|
Организация летнего отдыха |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
1 676,9 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
200 |
1 346,3 |
|
|
Предоставление субсидий бюджетным учреждениям |
07 |
09 |
99 8 00 99980 |
600 |
330,6 |
|
|
7 |
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА |
10 |
|
|
|
16 427,6 |
|
Социальное обеспечение населения |
10 |
03 |
6,0 |
|||
|
Оказание разовой социальной помощи |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
6,0 |
||
|
Социальное обеспечение и иные выплаты населению |
10 |
03 |
99 8 00 10001 |
300 |
6,0 |
|
|
Охрана семьи и детства |
10 |
04 |
13 740,9 |
|||
|
Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
8 533,8 |
||
|
Капитальные вложения в объекты недвижимого имущества муниципальной собственности |
10 |
04 |
16 2 03 R0820 |
400 |
8 533,8 |
|
|
Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
2 688,1 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
300 |
2 648,4 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
10 |
04 |
22 4 02 71540 |
200 |
39,7 |
|
|
Расходы на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) приемных семьях, а также на оплату труда приёмных родителей |
10 |
04 |
22 4 02 81520 |
2 519,0 |
||
|
Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным нормативным обязательствам |
10 |
04 |
22 4 02 81520 |
300 |
2 519,0 |
|
|
|
ИТОГО |
|
|
|
|
1 306 064,0 |
5. Настоящее Решение опубликовать в газете «Наш Избербаш» и разместить на сайте администрации города.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
РЕШЕНИЕ № 6-2-1 от «23» августа 2024 г.
О внесении дополнений и изменений в решение
Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»
«О бюджете муниципального образования «город Избербаш»
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов»
В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Бюджетным Кодексом РФ, Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
Внести в Решение № 3-1 от 27 декабря 2023 года «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» следующие изменения:
1. В приложение № 5 к части 1 статьи 7 в следующих строках суммы:
|
(тыс. руб.) |
||||||||||
|
ГЛАВА |
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
|||||
|
1 |
Администрация городского округа «город Избербаш» |
001 |
|
|
|
|
62 949,3 |
|||
|
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
001 |
01 |
40 030,9 |
|||||||
|
Резервный фонд |
001 |
01 |
11 |
17 094,0 |
||||||
|
Резервный фонд администрации |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
16 494,0 |
|||||
|
Иные бюджетные ассигнования |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
16 494,0 |
||||
|
6 |
Управление жилищно-коммунального хозяйства |
014 |
|
|
|
|
140 143,5 |
|||
|
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
014 |
05 |
91 066,4 |
|||||||
|
Благоустройство |
014 |
05 |
03 |
82 662,8 |
||||||
|
Формирование современной городской среды |
014 |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
41 232,8 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
||||
|
Озеленение |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
4 730,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
200 |
4 730,0 |
||||
|
Прочее благоустройство |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
29 700,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
29 700,0 |
||||
|
10 |
Отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» |
165 |
|
|
|
|
4 138,0 |
|||
|
Другие общегосударственные вопросы |
165 |
01 |
13 |
3 538,0 |
||||||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
300,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
300,0 |
||||
|
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА |
165 |
04 |
350,0 |
|||||||
|
Другие вопросы в области национальной экономики |
165 |
04 |
12 |
350,0 |
||||||
|
Мероприятия по землеустройству и землепользованию |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
350,0 |
|||||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
04 |
12 |
99 8 00 40002 |
200 |
350,0 |
||||
|
|
И Т О Г О |
|
|
|
|
|
1 306 064,0 |
|||
заменить и дополнить на:
|
ГЛАВА |
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
Администрация городского округа «город Избербаш» |
001 |
|
|
|
|
60 949,3 |
|
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
001 |
01 |
38 030,9 |
||||
|
Резервный фонд |
001 |
01 |
11 |
15 094,0 |
|||
|
Резервный фонд администрации |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
14 494,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
001 |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
14 494,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
001 |
01 |
13 |
476,3 |
|||
|
6 |
Управление жилищно-коммунального хозяйства |
014 |
|
|
|
|
140 143,5 |
|
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
014 |
05 |
91 066,4 |
||||
|
Благоустройство |
014 |
05 |
03 |
82 662,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
014 |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Озеленение |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
4 730,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25004 |
200 |
4 730,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
29 700,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
014 |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
29 700,0 |
|
|
10 |
Отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» |
165 |
|
|
|
|
4 488,0 |
|
Другие общегосударственные вопросы |
165 |
01 |
13 |
3 938,0 |
|||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
650,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
165 |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
650,00 |
|
|
|
И Т О Г О |
|
|
|
|
|
1 306 064,0 |
2. В приложение № 7 к части 2 статьи 7 в следующих строках суммы:
(тыс. руб.)
|
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
01 |
59 494,0 |
|||
|
Резервный фонд |
01 |
11 |
17 094,0 |
|||
|
Резервный фонд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий |
01 |
11 |
99 8 00 20670 |
600,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20670 |
800 |
600,0 |
|
|
Резервный фонд администрации |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
16 494,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
16 494,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
13 |
11 345,0 |
|||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
300,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
300,0 |
|
|
4 |
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
05 |
|
|
|
91 266,4 |
|
Благоустройство |
05 |
03 |
82 662,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
46 0 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Озеленение |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
4 730,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
200 |
4 730,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
05 |
03 |
99 8 0025006 |
200 |
29 700,0 |
|
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 0025006 |
200 |
29 700,0 |
|
|
ИТОГО |
|
|
|
|
1 306 064,0 |
заменить и дополнить на:
|
РД |
ПД |
ЦСР |
ВР |
СУММА |
||
|
1 |
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ |
01 |
|
|
|
57 844,6 |
|
Резервный фонд |
01 |
11 |
15 094,0 |
|||
|
Резервный фонд администрации |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
14 494,0 |
||
|
Иные бюджетные ассигнования |
01 |
11 |
99 8 00 20671 |
800 |
14 494,0 |
|
|
Другие общегосударственные вопросы |
01 |
13 |
11 695,1 |
|||
|
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по гос. и муниципальной собственности |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
650,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
01 |
13 |
99 8 00 01132 |
200 |
650,0 |
|
|
4 |
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО |
05 |
|
|
|
92916,4 |
|
Благоустройство |
05 |
03 |
84 312,8 |
|||
|
Формирование современной городской среды |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
41 232,8 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
46 1 F2 55550 |
200 |
41 232,8 |
|
|
Озеленение |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
4 730,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 0025004 |
200 |
4 730,0 |
|
|
Прочее благоустройство |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
31 350,0 |
||
|
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд |
05 |
03 |
99 8 00 25006 |
200 |
31 350,0 |
|
|
|
ИТОГО |
|
|
|
|
1 306 064,0 |
5. Настоящее Решение опубликовать в газете «Наш Избербаш».
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
РЕШЕНИЕ № 6-3 от «29» августа 2024 г.
Об утверждении Положения о порядке
проведения конкурса по отбору кандидатур
на должность главы городского округа
«город Избербаш» Республики Дагестан.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш» Республики Дагестан, Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш» Республики Дагестан.
2. Признать утратившим силу:
- Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 24 июня 2015 года № 20-2 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш»»;
- Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 16 июля 2019 года № 2-3 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов от 24.06.2015 года № 20-2 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш».
3. Настоящее Решение опубликовать в газете «Наш Избербаш» и разместить на сайте администрации городского округа «город Избербаш».
4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
УТВЕРЖДЕНО
Решением Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
от «29» августа 2024 г. № 6-3
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур
на должность главы городского округа
«город Избербаш» Республики Дагестан
Глава 1. Общие положения
1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш» Республики Дагестан устанавливает порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш» (далее – конкурс).
2. Целью конкурса является отбор кандидатур на должность главы городского округа из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их соответствия требованиям, установленным настоящим Положением.
3. Общий порядок проведения конкурса предусматривает:
1) принятие Собранием депутатов городского округа «город Избербаш» Республики Дагестан (далее – Собрание депутатов) решения об объявлении конкурса;
2) уведомление Главы Республики Дагестан об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии;
3) опубликование Собранием депутатов объявления о проведении конкурса;
4) проведение конкурса;
5) принятие конкурсной комиссией решения по результатам конкурса;
6) представление конкурсной комиссией кандидатур на должность главы городского округа на рассмотрение Собрания депутатов.
Глава 2. Порядок формирования и организации деятельности конкурсной комиссии
4. Организация и проведение конкурса осуществляется конкурсной комиссией, формируемой в соответствии настоящим Положением.
5. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом и обладает следующими полномочиями:
1) рассматривает документы, представленные для участия в конкурсе;
2) обеспечивает соблюдение равных условий проведения конкурса для каждого из кандидатов;
3) осуществляет организацию и проведение конкурсных процедур;
4) определяет результаты конкурса;
5) представляет кандидатуры на должность главы городского округа на рассмотрение Собрания депутатов;
6) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Положением.
6. Общее число членов конкурсной комиссии составляет 6 человек.
7. При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается Собранием депутатов, а другая половина – Главой Республики Дагестан.
Конкурсная комиссия формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
Членами конкурсной комиссии не могут быть следующие граждане:
подавшие документы для участия в конкурсе;
состоящие в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с лицом, представившим документы для участия в конкурсе;
находящиеся в непосредственном подчинении у лица, представившего документы для участия конкурсе.
Конкурсная комиссия считается сформированной со дня назначения другой половины членов конкурсной комиссии Главой Республики Дагестан.
8. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов конкурсной комиссии. Председатель конкурсной комиссии избирается из числа членов конкурсной комиссии, назначенных Главой Республики Дагестан, открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии на первом заседании конкурсной комиссии.
Заместитель председателя конкурсной комиссии и секретарь конкурсной комиссии избираются из состава конкурсной комиссии открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии на первом заседании конкурсной комиссии.
9. Председатель конкурсной комиссии:
1) осуществляет общее руководство работой конкурсной комиссии;
2) определяет дату и повестку заседания конкурсной комиссии;
3) распределяет обязанности между членами конкурсной комиссии;
4) подписывает протоколы заседаний конкурсной комиссии и принятые конкурсной комиссией решения;
5) контролирует исполнение решений, принятых конкурсной комиссией;
6) представляет конкурсную комиссию в отношениях с кандидатами, иными гражданами, государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, средствами массовой информации и общественными объединениями.
10. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя конкурсной комиссии в случае его отсутствия, а также осуществляет по поручению председателя конкурсной комиссии иные полномочия.
11. Секретарь конкурсной комиссии:
1) осуществляет организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии;
2) осуществляет подготовку заседаний конкурсной комиссии, в том числе обеспечивает извещение членов конкурсной комиссии и, при необходимости, иных лиц, привлеченных к участию в работе конкурсной комиссии, о дате, времени и месте заседания конкурсной комиссии;
3) ведет и подписывает протоколы заседаний конкурсной комиссии;
4) оформляет принятые конкурсной комиссией решения;
5) решает иные организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением заседаний конкурсной комиссии.
12. По решению конкурсной комиссии к работе конкурсной комиссии могут привлекаться в качестве независимых экспертов специалисты в сфере муниципального управления, представители научных и образовательных организаций, иные лица без включения их в состав конкурсной комиссии.
13. Организационной формой деятельности конкурсной комиссии являются заседания. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного общего числа членов конкурсной комиссии.
14. Заседания конкурсной комиссии проводятся открыто. По решению конкурсной комиссии может быть проведено закрытое заседание. Решение о проведении закрытого заседания принимается простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Ведение видео- и аудиозаписи на заседании конкурсной комиссии разрешается по решению конкурсной комиссии, принимаемому простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Конкурсной комиссией могут проводиться выездные заседания, в том числе за пределами городского округа.
15. На заседании конкурсной комиссии секретарем конкурсной комиссии ведется протокол, в котором отражается информация о ходе заседания и принятых решениях. Протокол подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
В случае если член конкурсной комиссии является близким родственником лица, выдвинувшегося в качестве кандидата на должность главы городского округа либо находится в непосредственном подчинении кандидата, данный член комиссии не принимает участия в ее работе, либо выходит из состава комиссии. Если данный член конкурсной комиссии является ее председателем, заместителем председателя или секретарем, он складывает с себя соответствующие полномочия.
В случае выбытия члена конкурсной комиссии из ее состава, назначение нового члена конкурсной комиссии производится органом, назначившим выбывшего члена конкурсной комиссии.
До назначения нового члена конкурсная комиссия имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее двух третей от установленной численности конкурсной комиссии). В этом случае полномочия конкурсной комиссии исполняется ею в полном объёме.
16. При принятии решения по итогам заседания конкурсной комиссии присутствуют только члены конкурсной комиссии. Решения принимаются открытым голосованием путем поднятия рук простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
17. Материально-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии, в том числе предоставление отдельного помещения, оргтехники, средств электронной связи, а также обеспечение сохранности документации конкурсной комиссии, осуществляется администрацией городского округа «город Избербаш».
18. Полномочия Конкурсной комиссии прекращаются в день вступления в силу решения Собрания депутатов об избрании главой городского округа одного из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Глава 3. Порядок принятия решения об объявлении конкурса
19. Решение об объявлении конкурса принимается Собранием депутатов.
20. Решение об объявлении конкурса принимается в случаях:
1) истечения срока полномочий главы городского округа;
2) досрочного прекращения полномочий главы городского округа;
3) признания конкурса несостоявшимся;
4) признания выборов главы городского округа несостоявшимися (непринятие Собранием депутатов решения об избрании главы городского округа).
21. В случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 20 настоящего Положения, решение об объявлении конкурса принимается не ранее 35 дней и не позднее чем за 25 дней до дня окончания срока полномочий главы городского округа.
В случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 20 настоящего Положения, решение об объявлении конкурса принимается с учетом сроков, установленных частью 8.1-1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
В остальных случаях, предусмотренных настоящим Положением, решение об объявлении конкурса принимается в течение 30 рабочих дней со дня наступления одного из указанных обстоятельств.
22. В решении об объявлении конкурса в обязательном порядке указываются:
1) дата, время и место проведения конкурса;
2) условия проведения конкурса в соответствии с настоящим Положением (в виде приложения);
3) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию в соответствии с настоящим Положением;
4) персональный состав членов конкурсной комиссии, назначаемых Собранием депутатов.
23. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 22 настоящего Положения, Собрание депутатов в письменной форме уведомляет Главу Республики Дагестан об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии.
24. Решение об объявлении конкурса подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации городского округа и размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
Глава 4. Условия проведения конкурса
25. Конкурс проводится, если для участия в нем поданы документы не менее двух граждан. В противном случае конкурс признается несостоявшимся.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 лет.
Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, вправе участвовать в конкурсе, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории городского округа, имеют право участвовать в конкурсе
на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
26. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы городского округа по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий).
Если гражданин является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Гражданин вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению и свой статус в этой политической партии, этом общественном объединении при условии представления вместе с заявлением документа, подтверждающего указанные сведения и подписанного уполномоченным лицом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения.
Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.
2) к заявлению, предусмотренному подпунктом 1 пункта 26 настоящего Положения, прилагаются:
анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительством РФ от 26.05.2005 г. № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;
медицинская справка по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2011 г. № 989 Н «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских показаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну»;
копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина;
копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что гражданин является депутатом.
3) справка о доходах кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»;
4) сведения о принадлежащем гражданину, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей.
5) сведения о своих расходах, а также о расходах своего супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
6) письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (произвольной форме);
7) согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2 к настоящему Положению.
27. Документы, указанные в подпунктах 4 и 5 пункта 26, представляются в конкурсную комиссию по форме, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 546.
28. Гражданин, претендующий на должность главы городского округа, обязан к моменту представления документов в конкурсную комиссию, закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.
29. Документы, указанные в пункте 26 настоящего Положения, гражданин, заверив подписями, обязан представить лично. Указанные документы могут быть представлены иными лицами – уполномоченными представителями гражданина. Полномочия представителя должны быть удостоверены нотариально. При этом подлинность подписи кандидата на документах также должна быть удостоверена нотариально.
30. Заявление, указанное в подпункте 1 пункта 26 настоящего Положения, и прилагаемые к нему документы принимаются конкурсной комиссией при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина (если в соответствии с пунктом 29 настоящего Положения документы предоставляются другим лицом – при предъявлении нотариально удостоверенной копии паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, удостоверяющего личность кандидата). Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, заверяется подписью лица, принявшего заявление, и прилагается к заявлению.
31. Конкурсная комиссия выдает гражданину письменное подтверждение получения документов, представленных в соответствии с настоящим Положением, незамедлительно после их представления с указанием даты и времени их приема по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.
32. По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почётных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.
33. Прием документов, указанных в пункте 26 настоящего Положения, осуществляется в сроки, установленные решением Собрания депутатов об объявлении конкурса.
34. Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, в случае необходимости по решению конкурсной комиссии подлежат проверке в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
35. Несвоевременное представление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.
36. На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске гражданина либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.
37. Гражданин не допускается к участию в конкурсе при наличии следующих обстоятельств:
1) отсутствие у гражданина пассивного избирательного права;
2) несоблюдение гражданином требований, установленных пунктом 28 настоящего Положения;
3) непредставление в конкурсную комиссию полного перечня документов, предусмотренных настоящим Положением;
4) сокрытие гражданином сведений о судимости, которые должны быть представлены в соответствии с настоящим Положением.
5) наличие в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если конкурс состоится до истечения указанного срока;
6) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право избираться главой муниципального образования, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право избираться главой муниципального образования;
7) наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда претендент на должность главы городского округа является гражданином иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право избираться главой муниципального образования;
8) представления подложных документов, заведомо недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктами 3-5 пункта 26 настоящего Положения.
38. К участию в конкурсе не допускаются также граждане:
1) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
2) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена,– до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
3) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, – до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
4) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие подпунктов 2 и 3 настоящей пункта;
5) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если конкурс состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
6) признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
7) включенные в реестр иностранных агентов, а также в случае включения сведений о них в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистских или террористических организаций.
39. Гражданин Российской Федерации, ушедший с должности главы городского округа в отставку по собственному желанию, либо отрешенный от данной должности Главой Республики Дагестан, либо удаленный в отставку представительным органом муниципального образования, не допускается к участию в конкурсе, назначенном в связи с указанными обстоятельствами.
40. Если деяние, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом не признается тяжким или особо тяжким преступлением, действие ограничений, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 38 настоящего Положения, прекращается со дня вступления в силу этого уголовного закона.
41. Если тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается особо тяжким преступлением или если особо тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается тяжким преступлением, ограничения, предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 38 настоящего Положения, действуют до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.
42. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе, утверждается решением конкурсной комиссии на заседании конкурсной комиссии. Гражданин, допущенный к участию в конкурсе, приобретает статус кандидата на должность главы городского округа.
43. Конкурсная комиссия уведомляет о принятом решении граждан, не допущенных к участию в конкурсе, с указанием причин отказа в допуске к участию в конкурсе.
44. Конкурсная комиссия уведомляет граждан о принятых конкурсной комиссией решениях по результатам соответствующих конкурсных процедур в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения. Уведомление граждан может осуществляться в письменном виде, вручаемом нарочно, направляемом – по почте, по электронной почте, в форме СМС-сообщения или посредством сообщения через мессенджер-каналы, а также публично (очно) членами комиссии непосредственно самих кандидатов.
45. Гражданин, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии об отказе ему в допуске к участию в конкурсе в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Глава 5. Процедура проведения конкурса
46. Конкурсные процедуры проводятся, если по итогам рассмотрения документов, представленных гражданами в конкурсную комиссию, к участию в конкурсе допущено не менее двух кандидатов. В случае наличия менее двух кандидатов конкурс признается несостоявшимся.
47. Кандидат вправе представить в конкурсную комиссию письменное заявление об отказе от участия в конкурсе. С момента поступления указанного заявления в конкурсную комиссию кандидат считается снявшим свою кандидатуру.
48. Конкурс проводится в два этапа.
49. На первом этапе конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям, на основании представленных ими документов, а также информации, представленной правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами. Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов.
По итогам первого этапа конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
1) о признании первого этапа конкурса состоявшимся, с утверждением кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса;
2) о признании конкурса несостоявшимся в случае допуска ко второму этапу конкурса менее двух кандидатов.
Конкурсная комиссия уведомляет о принятом решении кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, с указанием намеченных к проведению конкурсных испытаний, а также кандидатов, не допущенных к участию во втором этапе конкурса, с указанием причин отказа в допуске к участию во втором этапе конкурса в порядке, установленном пунктом 44 настоящего Положения.
50. На втором этапе конкурса комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.
51. При проведении второго этапа конкурса могут применяться конкурсные испытания, включая:
1) индивидуальное собеседование (проводится отдельно с каждым кандидатом в отсутствии других кандидатов);
2) анкетирование (проводится одновременно со всеми кандидатами);
3) групповые дискуссии (проводятся отдельно с каждой группой кандидатов);
4) тестирование (проводится одновременно со всеми кандидатами);
5) устное изложение программы развития муниципального образования (проводится отдельно с каждым кандидатом в отсутствии других кандидатов);
6) иные методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидата.
Материалы для конкурсных испытаний формируются и утверждаются конкурсной комиссией. При подготовке соответствующих материалов могут привлекаться независимые эксперты.
52. В случае проведения на втором этапе конкурса в соответствии с условиями проведения конкурса нескольких конкурсных испытаний, конкурсная комиссия вправе:
1) определять дату и место проведения очередных конкурсных испытаний, уведомив об этом допущенных к участию в них кандидатов не позднее 3-х дней до дня проведения соответствующего конкурсного испытания;
2) определять отборочные конкурсные испытания, установив критерии их прохождения для допуска к следующим конкурсным испытаниям.
3) при возникновении независящих от конкурсной комиссии обстоятельств, в результате которых проведение конкурсного испытания в установленное время становится невозможным, либо его проведение может нарушить права и законные интересы кандидатов и повлиять на объективность оценки их качеств, определять новую дату проведения соответствующего конкурсного испытания, уведомив об этом допущенных к участию в нем кандидатов не позднее 3-х дней до дня проведения конкурсного испытания.
53. При оценке кандидатов конкурсная комиссия исходит из:
1) наличия у кандидатов соответствующего уровня образования, навыков и опыта работы, необходимых для исполнения полномочий главы городского округа, предпочтительными из которых являются:
наличие у кандидатов высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;
наличие управленческих навыков, опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, стажа работы на руководящих (выборных) должностях в органах государственной власти Российской Федерации, в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления.
2) наличия знаний:
Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан, федерального и республиканского законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции, основ трудового законодательства Российской Федерации, общих принципов организации органов государственной власти и органов местного самоуправления, Устава муниципального образования городской округ «город Избербаш» Республики Дагестан, основ управления персоналом, норм служебной и профессиональной этики, правил делового поведения.
3) личностных качеств каждого из кандидатов:
лидерские качества, коммуникабельность, бесконфликтность, логическое мышление, эрудиция, креативность, целеустремленность, организованность, инициативность, стрессоустойчивость.
54. Неявка кандидата в установленное время для участия в конкурсном испытании считается отказом от участия в конкурсе.
Глава 6. Порядок принятия решения конкурсной комиссии по результатам конкурса
55. По результатам конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
1) о представлении кандидатур на рассмотрение Собрания депутатов (в данном решении могут содержаться также рекомендации конкурсной комиссии в отношении кандидатов);
2) о признании конкурса несостоявшимся в случае наличия менее двух кандидатур для представления на рассмотрение Собрания депутатов;
Решение по результатам конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
По результатам конкурса членами конкурсной комиссии заполняется итоговая таблица по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению. Количество голосов за каждого кандидата фиксируется в соответствующем протоколе конкурсной комиссии.
Победителями конкурса в соответствии с решением конкурсной комиссии признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии. Победителями конкурса не могут быть признаны менее двух кандидатов.
56. Конкурсная комиссия уведомляет о принятом по результатам конкурса решении каждого из кандидатов, принявших участие в конкурсе, в порядке, установленном пунктом 44 настоящего Положения.
57. Решение конкурсной комиссии по результатам конкурса с приложением документов, представленных кандидатами в конкурсную комиссию, направляется в Собрание депутатов не позднее, чем на следующий день после принятия решения.
58. Рассмотрение Собранием депутатов вопроса об избрании главы городского округа осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней со дня внесения конкурсной комиссией решения по результатам конкурса.
59. В случае признания конкурса несостоявшимся либо в случае непринятия Собранием депутатов решения об избрании главы городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, Собрание депутатов принимает решение о повторном проведении конкурса в соответствии с настоящим Положением. При этом персональный состав и полномочия членов ранее сформированной конкурсной комиссии сохраняются, если не будет принято иное решение.
Глава 7. Заключительные положения
60. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии по результатам конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.
61. Расходы кандидатов и граждан, связанные с участием в конкурсе, осуществляются за счет их собственных средств.
62. Документы, поданные для участия в конкурсе, возвращаются гражданам по их письменному заявлению по истечение трех месяцев со дня завершения конкурса.
Приложение 1
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы
городского округа «город Избербаш» РД
В конкурсную комиссию _______________________
______________________________________________
от______________________________________________
(фамилия, имя, отчество гражданина)
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании пункта 26 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш» представляю документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш».
О себе сообщаю:
____________________________________________________ (дата и место рождения, адрес постоянного места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина
________________________________________________________
идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), основное место работы или службы, должность
____________________________________________________
(в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий)
________________________________________________________
(иные сведения)
В случае моего избрания главой городского округа «город Избербаш» обязуюсь прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы городского округа «город Избербаш».
Подпись Дата
Примечание. Если у кандидата, данные которого указываются в заявлении, имелась или имеется судимость указываются номер (номера) и наименование (наименования) статьи (статей) Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которой (которых) был осужден кандидат, а также статьи (статей) уголовного кодекса, принятого в соответствии с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, статьи (статей) закона иностранного государства, если кандидат был осужден в соответствии с этими законодательными актами за деяния, признаваемые действующим Уголовным кодексом Российской Федерации преступлением, с указанием наименования этого закона.
Приложение 2
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы
городского округа «город Избербаш» РД
СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных
Я (далее - Субъект), ___________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
документ удостоверяющий личность_____________ №______,
(вид документа)
выдан ____________________________________________________,
(кем и когда)
зарегистрированный (ая) по адресу: _______________________________________,
даю свое согласие конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность главы городского округа «город Избербаш» (далее - Оператор) на обработку своих персональных данных, на следующих условиях:
1. Оператор осуществляет обработку персональных данных Субъекта исключительно в целях проверки достоверности сведений, представляемых кандидатом на должность главы муниципального образования.
2. Перечень персональных данных, передаваемых Оператору на обработку:
· фамилия, имя, отчество;
· дата рождения;
· паспортные данные;
· контактный телефон (дом., сотовый, рабочий);
· фактический адрес проживания;
· адрес места работы;
· прочие данные.
3. Субъект дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
4. Настоящее согласие действует до дня окончания конкурса или его отзыва.
5. Настоящее согласие может быть отозвано Субъектом в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.
6. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 27.06.2006 г. № 152-ФЗ).
«___» _______ 20 г. __________ _________ Ф.И.О. Подпись
Подтверждаю, что ознакомлен (а) с положениями Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены.
«___» _______20 г. __________ ________ Ф.И.О. Подпись
Приложение 3
к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур
на должность главы городского округа «город Избербаш» РД
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
о приёме документов на участие в конкурсе по отбору
кандидатур на должность главы городского округа
«город Избербаш»
«___» ____________20____г. ______ час. ____ мин.
Настоящее подтверждение выдано ___________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество кандидата)
в том, что конкурсной комиссией приняты документы о его участии в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш»:
|
№ п/п |
Наименование документа |
Кол-во листов |
|
1. |
Заявление о предоставлении документов на участие в конкурсе |
|
|
2. |
Копия паспорта или копия документа, заменяющего паспорт гражданина |
|
|
3. |
Копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения о профессиональном образовании |
|
|
4. |
Копии документов (копия трудовой книжки или справка с места работы), подтверждающие указанные в заявлении сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (в случае отсутствия основного места работы или службы – о роде занятий) |
|
|
5. |
Анкета |
|
|
6. |
Медицинская справка |
|
|
7. |
Копия документа о том, что кандидат является депутатом |
|
|
8. |
Документ, подтверждающий принадлежность к политической партии, иному общественному объединению |
|
|
9. |
Справка о доходах кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера |
|
|
10. |
Сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей |
|
|
11. |
Сведения о своих расходах, а также о расходах своего супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка |
|
|
12. |
Письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами |
|
|
13. |
Согласие на обработку персональных данных |
|
|
14. |
Иные документы |
|
|
ИТОГО |
|
Принял: член конкурсной комиссии ______________________ (подпись, Ф.И.О.) |
Сдал: кандидат (представитель кандидата)_________________________ (подпись, Ф.И.О.) |
Приложение 4 к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы
городского округа «город Избербаш» РД
Итоговая таблица результатов конкурса
|
№ |
Количество голосов |
Ф.И.О. кандидатов |
|||||
|
Кандидат |
Кандидат |
Кандидат |
Кандидат |
Кандидат |
Кандидат |
||
|
1. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
2. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
3. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
4. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
5. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
6. |
Член комиссии за (1)/против (0) |
||||||
|
Всего голосов |
|||||||
РЕШЕНИЕ № 6-4 от «29» августа 2024 г.
Об утверждении Положения о порядке и условиях
оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности
и должности муниципальной службы
в органах местного самоуправления
городского округа «город Избербаш»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан» от 11.03.2008 г. № 9, Законом Республики Дагестан от 10.06.2008 г. № 28 «О муниципальных должностях и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан» и руководствуясь Уставом городского округа «город Избербаш», Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа «город Избербаш» (приложение).
2. Признать утратившим силу:
- абзац 2-й пункта 3 и п. 7 Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 3-13 от 10.06.2008 г. «О видах поощрения муниципальных служащих и порядок их премирования»;
- Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 27 августа 2010 г. № 15-3 «О размерах денежного вознаграждения и дополнительных выплатах лицам, замещающим муниципальные должности в городском округе «город Избербаш», а также размерах должностных окладов, окладах за классный чин, ежемесячных и иных дополнительных выплатах лицам, замещающим должности муниципальной службы в городском округе «город Избербаш»;
- Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 33-5 от 22 мая 2013 года «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О размерах денежного вознаграждения и дополнительных выплатах лицам, замещающим муниципальные должности в городском округе «город Избербаш», а также размерах должностных окладов, окладах за классный чин, ежемесячных и иных дополнительных выплатах лицам, замещающим должности муниципальной службы в городском округе «город Избербаш» от «27» августа 2010 г. № 15-3»;
- часть 2 и часть 6 Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 24 ноября 2015 года № 25-3 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» (от 15.10.2009 года № 9-4; от 27.08.2010 года №15-3);
- Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 9-11 от 4 марта 2020 года «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О размерах денежного вознаграждения и дополнительных выплатах лицам, замещающим муниципальные должности в городском округе «город Избербаш», а также размерах должностных окладов, окладах за классный чин, ежемесячных и иных дополнительных выплатах лицам, замещающим должности муниципальной службы в городском округе «город Избербаш» от «27» августа 2010 г. № 15-3».
3. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» по бюджету, финансам и налогам.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р. БАКАЕВ.
Глава городского округа «город Избербаш»
М. ИСАКОВ.
Приложение к Решению Собрания депутатов городского округа
город Избербаш» от 29 августа 2024 г. № 6-4
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях оплаты труда лиц, замещающих
муниципальные должности и должности муниципальной
службы в органах местного самоуправления
городского округа «город Избербаш»
I. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан» от 11.03.2008 г. № 9, Законом Республики Дагестан от 10.06.2008 г. № 28 «О муниципальных должностях и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан», Постановлением Правительства РД от 14.07.2010 г. № 252 «О нормативах формирования расходов на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Дагестан», Постановление Правительства РД от 27.06.2014 г. № 295 «Об утверждении Нормативных требований по формированию структуры и определению численности аппаратов органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан и Методики расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан».
2. Положение определяет размер и условия оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы (далее муниципальные служащие) в органах местного самоуправления городского округа «город Избербаш».
3. Оплата труда лицам, замещающим муниципальные должности, и должности муниципальной службы выплачивается за счет средств бюджета городского округа «город Избербаш» (далее - городской бюджет).
II. Оплата труда лиц, замещающих муниципальные должности
1. Оплата труда лиц, замещающих муниципальные должности, включают в себя расходы на выплату денежного вознаграждения и осуществление дополнительных выплат.
2. В городском округе «город Избербаш» установить размеры денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальные должности из расчета размеров согласно таблице:
|
Наименование муниципальных должностей |
Размеры денежного вознаграждения (рублей в месяц) |
|
Глава городского округа «город Избербаш» |
19967,9 |
|
Председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» |
17966,2 |
|
Заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» |
15268,7 |
|
Председатель контрольно-счетной комиссии городского округа «город Избербаш» |
15268,7 |
|
Депутат Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» (на постоянной основе) |
11923,4 |
3. Главе городского округа «город Избербаш» и председателю Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» к денежному вознаграждению установить следующие дополнительные выплаты:
ежемесячное денежное поощрение – из расчета 1,7 денежного вознаграждения;
ежеквартальное денежное поощрение – из расчета 1 денежного вознаграждения;
материальная помощь – из расчета 2-х денежных вознаграждений в год;
единовременная выплата (пособие на лечение) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – из расчета 2-х денежных вознаграждений в год;
ежемесячная выплата за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, – из расчета 0,33 денежного вознаграждения;
премии – из расчета 3-х денежных вознаграждений в год.
4. Заместителю председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», председателю Контрольно-счетной комиссии городского округа «город Избербаш» и депутату Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» (на постоянной основе) к денежному вознаграждению установить следующие дополнительные выплаты:
ежемесячное денежное поощрение – из расчета 0,9 денежного вознаграждения;
материальная помощь – из расчета 2-х денежных вознаграждений в год;
единовременная выплата (пособие на лечение) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – из расчета 2-х денежных вознаграждений в год.
III. Оплата труда лиц, замещающих должности муниципальной службы
1. Оплата труда лиц, замещающих должности муниципальной службы, производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада лица, замещающего должность муниципальной службы, в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы и месячного оклада в соответствии с присвоенным ему классным чином муниципальной службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
2. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан;
4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя;
5) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих;
6) ежемесячное денежное поощрение.
3. При увеличении (индексации) окладов месячного денежного содержания муниципальных служащих их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
IV. Должностной оклад
Должностной оклад муниципального служащего установить в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы.
4.1. В администрации городского округа «город Избербаш»:
|
Должности |
Группа должностей |
Оклады (руб. в месяц) |
|
1-й заместитель Главы городского округа «город Избербаш» |
высшая |
6 060 |
|
Заместитель Главы городского округа «город Избербаш» |
высшая |
5 400 |
|
Управляющий делами (руководитель аппарата) |
главная |
4 780 |
|
Начальник управления |
главная |
4 455 |
|
Заместитель начальника управления |
главная |
4 020 |
|
Начальник отдела |
главная |
3 955 |
|
Начальник отдела в управлении |
ведущая |
3 715 |
|
Заместитель начальника отдела |
ведущая |
3 715 |
|
Помощник Главы городского округа «город Избербаш» |
ведущая |
3 250 |
|
Пресс-секретарь Главы городского округа «город Избербаш» |
ведущая |
3 250 |
|
Главный специалист |
старшая |
2970 |
|
Ведущий специалист |
старшая |
2 810 |
|
Секретарь административной комиссии |
старшая |
2 810 |
|
Специалист 1-й категории |
младшая |
2 275 |
|
Специалист 2-й категории |
младшая |
1 965 |
4.2. В аппарате Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»:
|
Должности |
Группа должностей |
Оклады (руб. в месяц) |
|
Главный специалист |
старшая |
2 970 |
|
Ведущий специалист |
старшая |
2 810 |
4.3. В аппарате Контрольно-счётной комиссии городского округа «город Избербаш»:
|
Должности |
Группа должностей |
Оклады (руб. в месяц) |
|
Ведущий инспектор |
старшая |
2 970 |
|
Инспектор |
старшая |
2 810 |
За совмещение обязанностей по другой должности или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника муниципальному служащему может производиться доплата в размере, установленном соглашением сторон.
V. Оклад за классный чин
5.1. Оклад за классный чин устанавливается муниципальному служащему на основании распоряжения руководителя органа местного самоуправления.
5.2. Установить размеры окладов за классный чин должностей муниципальной службы в администрации городского округа «город Избербаш», аппарате Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», аппарате контрольно-счётной комиссии городского округа «город Избербаш»:
|
Классный чин |
Группа должностей |
Размер оклада (в рублях) |
|
Действительный муниципальный советник 1 класса |
высшая |
2 280 |
|
Действительный муниципальный советник 2 класса |
2 155 |
|
|
Действительный муниципальный советник 3 класса |
2 030 |
|
|
Муниципальный советник 1 класса |
главная |
1 850 |
|
Муниципальный советник 2 класса |
1 745 |
|
|
Муниципальный советник 3 класса |
1 620 |
|
|
Советник муниципальной службы 1 класса |
ведущая |
1 505 |
|
Советник муниципальной службы 2 класса |
1 370 |
|
|
Советник муниципальной службы 3 класса |
1 275 |
|
|
Референт муниципальной службы 1 класса |
старшая |
1 160 |
|
Референт муниципальной службы 2 класса |
960 |
|
|
Референт муниципальной службы 3 класса |
910 |
|
|
Секретарь муниципальной службы 1 класса |
младшая |
790 |
|
Секретарь муниципальной службы 2 класса |
720 |
|
|
Секретарь муниципальной службы 3 класса |
590 |
VI. Ежемесячная надбавка за выслугу лет
6.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в зависимости от стажа муниципальной службы, с учетом иных периодов работы на других должностях, включенных в стаж муниципальной службы в соответствии с законодательством. Общий стаж, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, и размер указанной надбавки исчисляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан.
6.2. Стаж муниципальной службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определяется кадровой службой.
6.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается при стаже муниципальной службы:
а) от 1 года до 5 лет – в размере 10 процентов должностного оклада;
б) от 5 лет до 10 лет – в размере 15 процентов должностного оклада;
в) от 10 лет до 15 лет – в размере 20 процентов должностного оклада;
г) свыше 15 лет – в размере 30 процентов должностного оклада.
6.4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на указанную надбавку или ее изменения.
VII. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы
7.1. Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливаются в соответствии с должностями муниципальной службы в следующих размерах:
1) по высшей группе должностей муниципальной службы – от 150 до 200 процентов должностного оклада;
2) по главной группе должностей муниципальной службы – от 120 до 150 процентов должностного оклада;
3) по ведущей группе должностей муниципальной службы – от 90 до 120 процентов должностного оклада;
4) по старшей группе должностей муниципальной службы – от 60 до 90 процентов должностного оклада;
5) по младшей группе должностей муниципальной службы – до 60 процентов должностного оклада.
7.2. Надбавка за особые условия труда устанавливается правовым актом работодателя (в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации).
VIII. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну
8.1. Основания для выплаты и размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее – надбавка), определяются в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-1 «О государственной тайне», Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2006 года № 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны», Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»
8.2. Выплата надбавки осуществляется после оформления допуска муниципального служащего к государственной тайне и назначения ее размера в соответствии с распоряжением представителя нанимателя, в зависимости от степени секретности сведений, к которым имеет доступ муниципальный служащий.
IX. Ежемесячное денежное поощрение
Муниципальным служащим выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере:
по высшей группе должностей муниципальной службы – из расчета 4-х должностных окладов;
по главной группе должностей муниципальной службы – из расчета 3,6 должностного оклада;
по ведущей группе должностей муниципальной службы – из расчета 3,0 должностного оклада;
по старшей группе должностей муниципальной службы – из расчета 2,6 должностного оклада;
по младшей группе должностей муниципальной службы – из расчета 2,2 должностного оклада.
X. Премия
1. Премирование лиц, замещающих муниципальные должности.
1.1 Премия лицам, замещающим муниципальные должности городского округа «город Избербаш», именно Главе городского округа и Председателю Собрания депутатов устанавливается и выплачивается из расчета 3(трех) денежных вознаграждений в год.
1.2. Премирование лиц, замещающих муниципальные должности, производится в пределах и за счет средств, предусмотренных на соответствующие цели при формировании фонда оплаты труда, а также за счет экономии фонда оплаты труда. Размер премии, выплачиваемой за счет экономии фонда оплаты труда, максимальным размером не ограничивается.
2. Порядок премирования лиц, замещающих муниципальные должности.
2.1. Премирование председателя Собрания депутатов осуществляется на основании решения Собрания депутатов.
2.2. Инициатива о премировании председателя Собрания депутатов вносится Президиумом Собрания депутатов.
2.3. Решение о премировании главы городского округа и председателя Контрольно-счетной комиссии выносится Собранием депутатов городского округа «город Избербаш» по представлению Президиума Собрания депутатов по итогам работы (за месяц, квартал, полугодие), и в конце года с учетом оценки депутатами ежегодного отчета.
3. Премирование должностей муниципальной службы органов местного самоуправления городского округа «город Избербаш».
3.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается и выплачивается муниципальным служащим органов местного самоуправления городского округа «город Избербаш» из расчета 2 (двух) окладов месячного денежного содержания в год. Премирование лиц, замещающих должности муниципальной службы, производится в пределах и за счет средств, предусмотренных на соответствующие цели при формировании фонда оплаты труда, а также за счет экономии фонда оплаты труда. Размер премии, выплачиваемой за счет экономии фонда оплаты труда, максимальным размером не ограничивается
3.2. Премирование муниципальных служащих производится в целях обеспечения материального стимулирования муниципальных служащих, их заинтересованности в повышении качества выполнения задач и функций, возложенных на администрацию городского округа «город Избербаш» и направлено на повышение ответственности муниципальных служащих при выполнении ими своих функциональных обязанностей, повышения качества работы и достижения конкретных результатов.
3.3. Премия устанавливается по конечным результатам работы каждого муниципального служащего, достигаемым за счет профессиональной компетенции при подготовке, принятии решений и реализации задач по соответствующей специализации.
3.4 Порядок назначения и выплаты премии по результатам работы муниципальных служащих устанавливает руководитель органа местного самоуправления.
XI. Единовременная выплата и материальная помощь
1. Лицам, замещающим муниципальные должности в городском округе «город Избербаш» выплачивается:
- единовременная выплата (пособие на лечение) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска из расчета 2 денежных вознаграждений в год,
- материальная помощь из расчета 2 денежных вознаграждений в год.
2. Лицам, замещающим должности муниципальной службы в городском округе «город Избербаш» выплачивается:
- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска из расчета 2 окладов месячного денежного содержания в год,
- материальная помощь из расчета 1 оклада месячного денежного содержания в год.
3. Лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата. Лица, не отработавшие полного календарного года, имеют право на указанную выплату в размере пропорционально отработанному времени.
В случае если лицо, замещающее муниципальную должность или должность муниципальной службы не использовали в течение года своего права на отпуск, данная единовременная выплата производится в конце года.
4. Материальная помощь выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда по распоряжению соответствующих руководителей органов местного самоуправления, как правило, к ежегодному оплачиваемому отпуску или по заявлению сотрудника в иные сроки текущего года.
5. При увольнении сотрудника материальная помощь и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается пропорционально отработанному времени.
6. Единовременная выплата и материальная помощь не выплачиваются в следующих случаях:
- при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 и 3 лет и неработающим;
- при увольнении за совершение виновных действий.
7. Сумма единовременной выплаты и материальной помощи, подлежащая выплате в размере, пропорциональном фактически отработанному времени, в случаях, предусмотренных данным Положением, определяется путем деления размера единовременной выплаты и материальной помощи, установленного на дату начисления, на количество календарных дней в текущем календарном году и умножения полученного результата на количество календарных дней в отработанном периоде.
8. В случае увольнения единовременная выплата и материальная помощь не удерживаются.
XII. Виды дополнительного поощрения лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы
В пределах фонда оплаты труда лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, выплачиваются:
1) единовременная выплата в размере до 5000 рублей в связи с юбилейными датами (50, 60 лет);
2) выходное пособие в связи с выходом на пенсию:
- лицу, замещавшему муниципальную должность, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, выплачивается выходное пособие из расчета месячного денежного вознаграждения (денежного содержания) за каждый полный год работы по последней муниципальной должности, но не более пятикратного размера месячного денежного вознаграждения (денежного содержания) по оставляемой должности;
- лицу, замещающему должность муниципальной службы, при увольнении с муниципальной службы из расчета месячного денежного содержания муниципального служащего по последней должности за каждый полный год работы на муниципальной службе, но не более пятикратного размера месячного денежного содержания по оставляемой должности;
3) единовременное денежное поощрение может быть выплачено по случаю профессионального праздника, знаменательной даты, связанной с деятельностью органа местного самоуправления, установленными государственными и республиканскими праздниками, но в размере не более одного денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальную должность, и не более одного оклада месячного денежного содержания лицам, замещающим должности муниципальной службы.
Решением органа местного самоуправления могут быть приняты другие виды поощрений, предусмотренные законодательством о муниципальной службе и Трудовым кодексом Российской Федерации.
РЕШЕНИЕ № 6-5 от «29» августа 2024 г.
Об утверждении Положения о финансовом управлении
городского округа «город Избербаш» в новой редакции
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «город Избербаш» в целях приведения действующей редакции положения «О финансовом управлении городского округа «город Избербаш» в соответствие с федеральным законодательством, Собрание депутатов городского округа решает:
1. Утвердить Положение «О финансовом управлении городского округа «город Избербаш» в новой редакции (текст Положения прилагается).
2. Признать утратившими силу абзац 2 пункта 2 Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 28-3 от 20 июня 2012 года «О наделении органов администрации городского округа «город Избербаш» правами юридических лиц и утверждения Положений об этих органах» и Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» № 20-3 от 24 июня 2015 года «О внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа и в Положение «О финансовом управлении администрации городского округа «город Избербаш».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Наш Избербаш» и размещении на официальном сайте администрации.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
Приложение к решению Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш» от 29.08.2024 года № 6-5
«Об утверждении Положения о финансовом управлении
городского округа «город Избербаш»
ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»
1. Общие положения
1.1. Финансовое управление городского округа «город Избербаш» (далее – Управление) является финансовым органом городского округа «город Избербаш», обладающим правами юридического лица, который регистрируется в форме муниципального казенного учреждения.
Учредителем Финансового управления является муниципальное образование «город Избербаш». Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией городского округа «город Избербаш».
1.2. Управление обеспечивает проведение на территории городского округа единой муниципальной финансовой, кредитной, бюджетной, налоговой политики и координирует деятельность в этой сфере органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, осуществляет исполнительно-распорядительные функции.
1.3. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным, Налоговым, Гражданским кодексами Российской Федерации, федеральными законами, нормативно-правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Республики Дагестан, Правительства Республики Дагестан, иными нормативными правовыми актами Республики Дагестан, Уставом муниципального образования городского округа «город Избербаш», решениями Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» (далее – Собрание депутатов), распоряжениями и постановлениями Главы городского округа городского округа «город Избербаш», настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами.
1.4. Управление имеет самостоятельную бюджетную смету и самостоятельный баланс; имущество на праве оперативного управления; счета, предусмотренные законодательством; печать, штампы и бланки со своим наименованием и гербом муниципального образования «городского округа «город Избербаш»», может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные права, нести обязанности, выступать в судах в пределах компетенции, установленной настоящим Положением.
1.5. Финансовое обеспечение деятельности Управления осуществляется за счет средств бюджета городского округа на основании бюджетной сметы.
1.6. Управление подчиняется администрации городского округа «город Избербаш».
1.7. Положение об Управлении утверждается решением Собрания депутатов по представлению Главы городского округа «город Избербаш».
1.8. Руководство Управлением осуществляет начальник Финансового управления администрации городского округа (далее – Начальник Управления), назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с пунктом 5.2. настоящего Положения.
1.9. Структура и штатное расписание управления утверждаются главой городского округа городского округа «город Избербаш». Работники управления являются муниципальными служащими.
1.10. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления городского округа «город Избербаш» и иными организациями.
1.11. Полное наименование – Финансовое управление городского округа «город Избербаш».
Сокращенное наименование: ФУ ГО «город Избербаш».
1.12. Местонахождение Управления: 368500, Республика Дагестан, город Избербаш, проспект Ленина, 2.
2. Основные задачи Управления
2.1. Управление создано для реализации политики городского округа «город Избербаш» (далее – городской округ) в финансовой, кредитной, бюджетной и налоговой сферах, направленной на дальнейшее социально-экономическое развитие городского округа и повышение уровня жизни его населения, проведения на территории городского округа государственной политики в этих сферах.
2.2. Основными задачами Управления являются:
2.2.1. Качественное управление муниципальными финансами.
2.2.2. Совершенствование бюджетной системы в городском округе.
2.2.3. Обеспечение устойчивости муниципальной финансовой системы.
3. Полномочия Управления
Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие полномочия:
3.1. В сфере разработки основных направлений финансовой, бюджетной и налоговой политики в городском округе подготавливает предложения, заключения, обоснования, расчеты, аналитические материалы, проекты муниципальных правовых актов:
- по совершенствованию нормативной и правовой базы городском округа о бюджетном устройстве, бюджетном процессе;
- по разработке проекта бюджета городского округа на очередной финансовый год и плановый период;
- по подготовке предложений по формированию резервных фондов, образованных в составе бюджета городского округа;
- по установлению порядка предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета городского округа;
- по обеспечению исполнения бюджета городского округа;
- по подготовке отчета об исполнении бюджета городского округа за отчетный финансовый год;
- по организации анализа и контроля за своевременным и полным поступлением доходов в бюджет городского округа;
- по привлечению кредитов, установлению порядка и условий заключения городским округом кредитных договоров и соглашений;
- по организации и проведению займов городским округом;
- по выдаче муниципальных гарантий от имени городского округа, а также установлению форм, условий и порядка их предоставления;
- по проектам муниципальных целевых программ.
3.2. В сфере составления проекта бюджета городского округа:
- формирует справочники кодов бюджетной классификации по доходным источникам;
- формирует перечни главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа «город Избербаш»;
- ведет реестр источников доходов;
- устанавливает порядок и методику планирования бюджетных ассигнований;
- формирует сводный реестр расходных обязательств городского округа, в установленном порядке представляет реестр расходных обязательств в Министерство финансов Республики Дагестан;
- принимает участие в разработке проектов муниципальных правовых актов по установлению и изменению системы оплаты труда работников бюджетной сферы городского округа;
- проводит работу по формированию прогнозных показателей по проекту бюджета городского округа;
- рассматривает проекты бюджетных смет органов местного самоуправления городского округа, муниципальных казенных учреждений, общего объема средств на финансовое обеспечение муниципального задания бюджетных, автономных учреждений;
- обеспечивает непосредственное составление проектов нормативных правовых актов о бюджете городского округа на очередной финансовый год и плановый период, внесение изменений в нормативные правовые акты о бюджете городского округа;
- обеспечивает финансирование муниципальных целевых программ за счет средств бюджета городского округа;
- обеспечивает единство методов финансово-бюджетного планирования в городском округе, осуществляет методическое руководство составлением бюджета городского округа, бюджетным планированием и финансированием; разрабатывает предложения по совершенствованию методов бюджетного планирования и финансирования.
3.3. В сфере управления муниципальным долгом, учета и регистрации долговых обязательств, обслуживания муниципального долга:
- разрабатывает и составляет проекты программ муниципальных внутренних заимствований и муниципальных гарантий;
- осуществляет обслуживание и погашение муниципальных долговых обязательств городского округа;
- ведет долговую книгу городского округа, передает информацию о долговых обязательствах городского округа, отраженных в муниципальной долговой книге, в Министерство финансов Республики Дагестан;
- осуществляет мониторинг и контроль за своевременным и полным поступлением в бюджет городского округа заемных средств, их целевым использованием.
3.4. В сфере исполнения бюджета городского округа, управления счетами бюджета и бюджетными средствами городского округа:
- составляет, утверждает и ведет сводную бюджетную роспись бюджета городского округа; устанавливает порядок составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств;
- осуществляет кассовое планирование поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета городского округа, устанавливает порядок составления и ведения кассового плана;
- устанавливает порядок доведения до главных распорядителей бюджетных средств бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств;
- устанавливает порядок доведения предельных объемов финансирования;
- утверждает и доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях до главных распорядителей средств бюджета городского округа;
- утверждает и доводит уведомления о лимитах бюджетных обязательств до главных распорядителей средств бюджета городского округа;
- ведет реестр главных распорядителей и получателей средств бюджета городского округа;
- осуществляет кассовое обслуживание исполнения бюджета;
- заключает в установленном порядке с кредитными организациями и органами федерального казначейства договоры о расчетно-кассовом обслуживании счетов бюджета городского округа и осуществляет контроль за соблюдением указанными организациями условий, установленных соответствующими договорами;
- взаимодействует в соответствии с заключенным соглашением с Управлением Федерального казначейства по Республике Дагестан по вопросам поступления администрируемых доходов, уточнения вида и принадлежности платежей по невыясненным поступлениям;
- взаимодействует в пределах своей компетенции с другими администраторами (главными администраторами) поступлений в бюджет городского округа, на которых возложена ответственность за обеспечение своевременного поступления налогов, сборов и других платежей в бюджет городского округа;
- осуществляет оперативный контроль за полнотой поступления доходов в бюджет городского округа;
- готовит предложения о внесении изменений в бюджет городского округа, составляет проекты соответствующих решений Собрание депутатов и представляет их главе городского округа;
- готовит предложения по направлению свободных остатков бюджетных средств и дополнительно полученных в ходе исполнения бюджета доходов и представляет их главе городского округа;
- осуществляет разработку мер по повышению эффективности использования средств бюджета городского округа и участвует в их реализации;
- обеспечивает в пределах своей компетенции методическое руководство исполнением бюджета городского округа.
3.5. В сфере организации и ведения бухгалтерского учета исполнения бюджета городского округа, составлению бюджетной отчетности городского округа:
- организует и ведет бухгалтерский учет исполнения бюджета городского округа, анализирует сводную бюджетную отчетность;
- обеспечивает соблюдение единой методологии бюджетного учета и отчетности;
- принимает и рассматривает бухгалтерские отчеты и балансы распорядителей бюджетных средств, вносит предложения об устранении выявленных недостатков и улучшении их финансово-хозяйственной деятельности;
- в установленные сроки составляет периодическую и годовую отчетность об исполнении бюджета городского округа и направляет ее в Министерство финансов Республики Дагестан;
- составляет и представляет годовую бюджетную отчетность главе городского округа для направления в Собрание депутатов;
- составляет проект решения Собрания депутатов городского округа об исполнении бюджета городского округа за отчетный финансовый год;
- оказывает методологическую помощь бюджетополучателям в работе с нормативными документами, новыми правилами ведения и организации бухгалтерского учета и отчетности, организует проведение инструктивных совещаний и семинаров.
3.6. В сфере осуществления контрольной деятельности:
3.6.1. По осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля:
- контроль за соблюдением положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению и представлению бухгалтерской (финансовой) отчетности муниципальных учреждений;
- контроль за соблюдением положений правовых актов, обусловливающих публичные нормативные обязательства и обязательства по иным выплатам физическим лицам из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также за соблюдением условий договоров (соглашений) о предоставлении средств из соответствующего бюджета, муниципальных контрактов;
- контроль за соблюдением условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета, а также в случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения муниципальных контрактов;
- контроль за достоверностью отчетов о результатах предоставления и (или) использования бюджетных средств (средств, предоставленных из бюджета), в том числе отчетов о реализации муниципальных программ, отчетов об исполнении муниципальных заданий, отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления средств из бюджета;
- контроль в сфере закупок, предусмотренный законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
При осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю Управлением:
- проводятся проверки, ревизии и обследования;
- направляются объектам контроля акты, заключения, представления и (или) предписания;
- направляются уведомления о применении бюджетных мер принуждения;
- осуществляется производство по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях;
- назначается (организуется) проведение экспертиз, необходимых для проведения проверок, ревизий и обследований;
- получается необходимый для осуществления внутреннего муниципального финансового контроля постоянный доступ к государственным и муниципальным информационным системам в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне;
- направляются в суд иски о признании осуществленных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
3.6.2. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, предусмотренный пунктом 3 части 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Права Управления
Управление с целью реализации своих полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:
4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы и подчиненности сведения, необходимые для принятия решений по отнесенным к его компетенции вопросам, в том числе запрашивать и получать материалы необходимые для составления проекта бюджета, составления отчета об исполнении бюджета, осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в городском округе, проведения анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита;
4.2. Начальник финансового управления имеет право применять следующие меры принуждения за нарушение бюджетного законодательства:
списывать в бесспорном порядке суммы бюджетных средств, используемых не по целевому назначению;
списывать в бесспорном порядке суммы бюджетных средств, подлежащих возврату в бюджет городского округа, срок возврата которых истек;
составлять протоколы, являющиеся основанием для наложения штрафов.
5. Организация работы Управления
5.1. Начальник Управления организует деятельность Управления, осуществляет общее руководство работой управления на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение стоящих перед Управлением задач и возложенных функций.
5.2. Начальник Управления назначается и освобождается от должности главой городского округа.
Начальника Управления назначается при участии Министерства финансов Республики Дагестан в проведении проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа квалификационным требованиям, предъявляемым к руководителю финансового органа муниципального образования, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
5.3. В Управлении создаются отделы.
5.4. Начальник Управления имеет заместителя. Заместитель начальника Управления и руководители структурных подразделений Управления назначаются на должность и освобождаются от должности по согласованию с главой городского округа.
В случае временного отсутствия начальника Управления его полномочия исполняет заместитель начальника Управления.
5.5. Начальник управления:
- формирует и представляет на утверждение главе городского округа штатную численность Управления, смету расходов на его содержание в соответствии с выделенным финансированием;
- организует работу и эффективное взаимодействие всех работников Управления, направляет их деятельность, утверждает должностные инструкции муниципальных служащих Управления;
- принимает решения о привлечении работников Управления к дисциплинарной и материальной ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение ими должностных обязанностей и нарушение трудовой дисциплины;
- принимает решения о поощрении работников Управления;
- представляет в установленном порядке муниципальных служащих Управления к наградам и присвоению почетных званий;
- по вопросам местного значения, отнесенным к компетенции Управления, издает приказы;
- в целях обеспечения производственной деятельности Управления в установленном порядке заключает муниципальные контракты и договоры, в соответствии со средствами, выделяемыми на эти цели;
- обеспечивает соблюдение законности в деятельности Управления, действует от имени Управления без доверенности. Выдает доверенности на совершение юридически значимых действий от имени Управления;
- обеспечивает соблюдение финансовой дисциплины, сохранность средств и материальных ценностей в Управлении.
5.6. Ликвидация и реорганизация Управления осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.7. Предложения по внесению изменений в настоящее Положение разрабатывается начальником Управления по согласованию с Главой.
5.8. Изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются решением Собрания депутатов городского округа.
РЕШЕНИЕ № 6-6 от 29 августа 2024 г.
Об утверждении ключевых показателей эффективности
деятельности главы городского округа «город Избербаш»
и инвестиционного уполномоченного городского округа
«город Избербаш»
В целях создания благоприятного инвестиционного климата, оптимизации работы с инвесторами, организации взаимодействия при реализации инвестиционных проектов на территории городского округа «город Избербаш» в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 сентября 2023 г. № 672 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов муниципальными образованиями с учетом внедрения в субъектах Российской Федерации системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт»)», Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
1. Утвердить прилагаемые в приложении № 1 ключевые показатели эффективности деятельности Главы городского округа «город Избербаш» и инвестиционного уполномоченного городского округа «город Избербаш» в сфере сопровождения инвестиционных проектов с привлечением частных инвестиций.
2. Настоящее решение опубликовать в периодическом печатном издании газете «Наш Избербаш» и разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш» в сети Интернет.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
Приложение № 1
к решению Собрания депутатов ГО
«город Избербаш» от 29.08.2024 г. № 6-6
КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
эффективности деятельности Главы городского округа
«город Избербаш» и инвестиционного уполномоченного
городского округа «город Избербаш» в сфере сопровождения
инвестиционных проектов с привлечением частных инвестиций
|
№ п.п. |
Наименование показателей |
Единица измерения |
Источник |
|
1 |
Количество инвестиционных проектов, реализованных на территории ГО «город Избербаш» в течение трёх лет, предшествующих текущему году |
единиц |
Реестр инвестиционных проектов Республики Дагестан |
|
2 |
Количество инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории ГО «город Избербаш» в текущем году |
единиц |
Реестр инвестиционных проектов Республики Дагестан |
|
3 |
Объем инвестиций, направленных на реализацию инвестиционных проектов на территории городского округа «город Избербаш» в течение трёх лет, предшествующих текущему году, в расчёте на 1 жителя. |
единиц |
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан |
РЕШЕНИЕ № 6-7 от 29 августа 2024 г.
О внесении изменений и дополнений в Решение депутатов
городского округа «город Избербаш» № 12-6
от 21 июля 2020 года «Об утверждении Положения
и состава комиссии по делам несовершеннолетних и
защите их прав администрации городского округа
«город Избербаш»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Примерным положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, Законом Республики Дагестан от 12.02.2013 г. № 4 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан», в целях осуществления деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Избербаш», Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» решает:
1. Внести в Положение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «город Избербаш» следующие изменения и дополнения:
1.1 дополнить пункт 5 подпунктом «д» следующего содержания:
«д) проведению информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у несовершеннолетних непринятия идеологии терроризма»;
1.2 дополнить пункт 6 подпунктом 35 следующего содержания:
«35) в пределах своей компетенции принимают участие в мероприятиях по профилактике терроризма среди несовершеннолетних».
2. Настоящее Решение разместить на сайте администрации городского округа «город Избербаш».
3. Настоящее Решение вступает в силу со дня обнародования.
Глава городского округа «город Избербаш»
М.К. ИСАКОВ.
Председатель Собрания депутатов
городского округа «город Избербаш»
Р.А. БАКАЕВ.
