ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 

24 марта  2017 г.  15.00 ч.  г. Избербаш

Присутствовали 14 человек.

Председательствующий –  Багомедов И.А, председатель   Собрания депутатов. 

Секретарь – Адилова С.Г., главный специалист администрации.

С информацией выступил председатель Собрания депутатов Багомедов И.А., который ознакомил участников слушаний с проектом Решения о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «город Избербаш», разъяснил необходимость их принятия. Изменения и дополнения, которые вносятся в действующий федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обязывают органы местного самоуправления вносить соответствующие изменения в Устав муниципального образования.

Последние изменения в Устав города вносились 30-ой сессией Собрания депутатов 30.08.2016 г. № 30-1.

Однако после этого в  Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131 внесены новые  изменения  и  дополнения  федеральными  законами.

Далее он подробно проинформировал, какие изменения и дополнения необходимо внести в Устав муниципального образования «город Избербаш». Он сообщил, что Решение Собрания депутатов «О проекте Решения  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» за № 35-4 от 2.03.2017 года было опубликовано в газете «Наш Избербаш» и размещено на официальном сайте администрации городского округа. Тем самым жителям города была предоставлена возможность ознакомиться с Решением и представить  свои предложения.

Абдулмукминова С.М. предложила одобрить  Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш», поскольку оно принимается в целях приведения Устава  муниципального образования «город Избербаш» в соответствие с федеральными и региональными законодательствами.

Абусалимов А.А. поддержал  предложение об одобрении проекта Решения и предложил проголосовать, чтобы определить мнение всех присутствующих.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» от 2.03.2017 года № 35-4.

Обсудив информацию председателя Собрания депутатов и заслушав поступившие предложения, участники публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» решили:

1.Одобрить предложенный проект Решения Собрания депутатов за   № 35-4 от 2.03.2017 г. «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» с внесенными изменениями.

2. Предложить Собранию депутатов городского округа внести соответствующие изменения в Устав муниципального образования «город Избербаш».

3. Обнародовать настоящий протокол, опубликовав в газете «Наш Избербаш».

 

Председатель публичных слушаний

И. БАГОМЕДОВ.

 

Секретарь С. АДИЛОВА.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту

Решения Собрания депутатов городского округа

«город Избербаш» «О внесении изменений

и дополнений в Устав муниципального

образования «город Избербаш»

 

    от 24 марта 2017 г.   г. Избербаш

 

Инициатор публичных слушаний: Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Публичные слушания назначены Решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»  от 2 марта 2017 г. № 35-4.

Вопрос публичных слушаний: Обсуждение проекта Решения «О внесении  изменений  и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Сведения об опубликовании или обнародовании информации о публичных слушаниях: информационное сообщение опубликовано в газете «Наш Избербаш» № 30 от 9.03.2017 г.

Председательствующий – Багомедов И.А., председатель  Собрания депутатов. 

Секретарь – Адилова С.Г., главный специалист администрации.

Присутствовало  14 человек.

Вывод по результатам публичных слушаний:

Одобрить представленный на обсуждение проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 

Председатель И. БАГОМЕДОВ.

Секретарь С. АДИЛОВА.

 
Яндекс.Метрика