О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

28.05.2018 г. в 11.00 ч. по адресу: Республика Дагестан, г. Избербаш, пр. Ленина, 2 (1-й этаж, левое крыло, каб. № 2) отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» (Организатор аукциона) на основании постановления администрации городского округа «город Избербаш» № 261 от 24.04.2018 г. проводит аукцион на  право  заключения договора аренды земельного участка. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи заявок. 

                                                                                  

Порядок проведения аукциона: Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого очередного размера годовой арендной платы в случае, если готовы  заключить договор аренды в соответствии с размером арендной платы. Каждый последующий размер  арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним. В случае если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, из категории земель – земли населенных пунктов, с разрешенным использованием – склады.

Лот № 1. Участок площадью 2823 кв.м с кадастровым номером 05:49:000038:557, расположенный по адресу: Республика Дагестан, г. Избербаш, ул. Индустриальная, 4/1.

Обременения земельного участка отсутствуют. Ограничение использования земельного участка- в соответствии с разрешенным использованием.

Подключение к сетям инженерно-технического обеспечения: Техническая возможность для присоединения проектируемого объекта к сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения существует. Техническая возможность для присоединения к сетям теплоснабжения отсутствует.

Электроснабжение: письмо АО «Дагестанская сетевая компания» от 10.04.2018 г. № 2001/1561.

Срок действия технических условий – от 2 до 5 лет.

Плата за подключение будет установлена в зависимости от потребной мощности, в соответствии с постановлением Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан от 15.12.2017 г. № 102.

Газоснабжение: технические условия МУ «Центральное» ООО «Газпром газораспределение Дагестан» от 12.04.2018 г. № 49.

Максимальная нагрузка – 3 м3/час.

Срок подключения – 2019 год.

Срок действия технических условий – 2 года.

Плата за подключение будет установлена при предоставлении технических параметров газоиспользующего оборудования,  в соответствии с постановлением Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан от 13.12.2017 г. № 99.

Водоснабжение и водоотведение: технические условия  МУП «Горводоканал» от 23.04.2018 г. № 64.

Максимальная нагрузка – 11,28 м3/сутки.

Срок подключения – 2020 год.

Срок действия технических условий – 2 года.

Плата за подключение: тариф на подключение планируемого объекта на момент выдачи технических условий не утвержден. Повторное обращение за информацией о плате за подключение – через 6 (шесть) месяцев.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства согласно Правилам землепользования и застройки городского округа «город Избербаш» Республики Дагестан, утвержденным решением Собрания депутатов городского округа от 29.12.2016 г. № 33-2, земельный участок относится к территориальной зоне П1 «Производственная зона».

Начальная цена предмета аукциона. Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и составляет 194000,00 рублей.

 «Шаг аукциона» – 3 % начальной цены предмета аукциона и составляет 5820,00 рублей.   

Адрес места приема заявок: г. Избербаш, пр. Ленина, д. 2, 1 этаж, левое крыло, каб. № 2.                           

Дата и время начала приема заявок: 27.04.2018 г. в 08.00 ч.

Дата и время окончания приема заявок: 23.05.2018 г. в 17.00 ч.

Дата и время рассмотрения заявок: 24.05.2018 г. в 15.00 ч.

Порядок приема заявок: Заявки на участие в аукционе принимаются ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 17.00 ч.  (перерыв с 12.00 до 13.00 ч.). Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по форме, установленной организатором, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Размер задатка для участия в аукционе – 50 % начальной цены предмета аукциона и составляет 97000,00 рублей.

Порядок внесения задатка участниками аукциона и его возврата: Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет организатора аукциона. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается  в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Задатки лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем возвращаются на их расчетный счет в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. В случае отзыва заявки на участие в аукционе  до дня окончания срока приема заявок организатором аукциона  внесенный заявителем  задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.  Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, в случае, если по окончании подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка: Задаток вносится заявителем на счет организатора аукциона по следующим банковским реквизитам: УФК по РД (Отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш) л/с 05033915570, Отделение - НБ Республика Дагестан  г. Махачкала, БИК 048209001, ИНН 0548001233, КПП  054801001, р/с  40302810000003000356, КБК 16511105024040000120, ОКТМО 82715000, назначение платежа: задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее последнего дня приема заявок.

Срок аренды земельного участка – 3 (три) года.

Осмотр земельного участка на местности производится каждый четверг по предварительному согласованию с 09.00 до 17.00 ч. до даты окончания приема заявок по месту расположения земельного участка. Осмотр земельного участка может производиться заявителями самостоятельно в удобное для них время.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(87245) 2-70-75. Подробнее ознакомиться с условиями проведения аукциона, формой заявки, проектом договора аренды земельного участка, сведениями о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение)  можно в отделе земельных и имущественных отношений по адресу: г. Избербаш, пр. Ленина, д. 2, 1 этаж, левое крыло, каб. № 2, а также на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации муниципального образования городского округа «город Избербаш» www.mo-izberbash.ru.