публичных слушаний  по рассмотрению проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа

«город Избербаш»

 

Место и время проведения публичных слушаний: Республика Дагестан, г. Избербаш, пр. Ленина, 2, здание администрации городского округа «город Избербаш», актовый зал, 4 сентября 2018 года, 10.00 ч., время московское.

Присутствовали: М.Х. Гарунов, Г.Р. Салихов, Р.И. Курбанова, Ш.Т. Курбанов, А.А. Абусалимов, П.К. Газиева, Т.З. Мустафаев, С.К. Абдуллаев, А.М-Ш. Алиев, М.Ш. Мирзалабагамаев, жители города Избербаш.

Повестка дня: Обсуждение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе «город Избербаш».

Выступил: Председатель Гарунов М.Х., который до начала мероприятия пояснил, что секретарь находится в отпуске и необходимо назначить секретарем из числа членов комиссии. Было предложено назначить секретарем ведущего специалиста администрации Мустафаева Т.З. «ЗА» проголосовали единогласно. Мустафаеву Т.З. было поручено вести протокол.

Переходим к вопросу повестки дня. Проект внесения изменений в  Правила землепользования и застройки  городского округа «город Избербаш» был размещен на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш», информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Наш Избербаш» от 02.08.2018 г.     

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 г. №  191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш», утвержденным решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 26.11.2014 г. № 14-4, постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 24.07.2018 г. № 509.

Председательствующий предоставил слово начальнику отдела строительства и архитектуры Г.Р. Салихову, который аргументировал необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе «город Избербаш». Также он проинформировал, что в целях приведения Правил в соответствие с Законом Республики Дагестан от 20.12.2017 г. № 116 «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Дагестан», необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»  в Градостроительный регламент зоны застройки индивидуальными жилыми домами в части предельных размеров земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, т.е. изменить  с «300 кв.м. – 600 кв.м.» на  «400 кв.м. – 1000 кв.м.».          

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш», для включения их в протокол публичных слушаний  не выразили.

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний комиссии было рекомендовано принять решение о согласии с проектом «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе «город Избербаш»».                               

Председатель                   М.Х. ГАРУНОВ.

Секретарь                     Т.З. МУСТАФАЕВ.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ

по рассмотрению проекта «Внесение изменений в

Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»»  

 4 сентября 2018 г.                                                            г. Избербаш

 

Публичные слушания назначены постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 24.07.2018 г. № 509.

Проект «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» был размещен на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш», информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Наш Избербаш» от 02.08.2018 г.

Предложения и замечания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» принимались до 17 ч. 00 мин. 03.09.2018 года. Замечаний и предложений в срок, отведенный для их представления, не поступало.

В соответствии с постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 02.06.2017 г. № 445 (с изм. от 30.10.2017 г., с изм. от 24.07.2018 г.) создана комиссия, ответственная за проведение публичных слушаний (далее - Комиссия).

Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» проходили 04.09.2018 года с 10.00 ч. по 11.00 ч. по адресу: Республика Дагестан, город Избербаш, пр. Ленина, 2, здание администрации, актовый зал.

В ходе публичных слушаний выступили:

Заместитель главы администрации М.Х. Гарунов;

Начальник отдела строительства и архитектуры Г.Р. Салихов.

В соответствии со ст.ст. 24, 28, 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, комиссия, рассмотрев протокол по проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»», считает необходимым направить проект «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» главе городского округа «город Избербаш» для принятия решения о направлении указанного проекта в Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» для его утверждения.

Таким образом, публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»» проведены в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш», утвержденным решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 26.11.2014 г. № 14-4.

Опубликовать настоящее Заключение в газете «Наш Избербаш» и разместить его на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».  

Председатель комиссии  М.Х. Гарунов. 

Заместитель председателя комиссии  Г.Р. Салихов. 

Секретарь комиссии Т.З. Мустафаев.

Члены комиссии: Р.И. Курбанова, Ш.Т. Курбанов,

А.А. Абусалимов, П.К. Газиева, С.К. Абдуллаев,

А.М-Ш. Алиев, М.Ш. Мирзалабагамаев. 

Яндекс.Метрика