ПРОТОКОЛ

14  сентября  2021 г.   10.00 ч.  г. Избербаш           

 

публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении измененийи дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»

                                                                                                        

Присутствовали:  26 человек.                         

Председательствующий:  Бакаев Р.А.  –  Председатель  Собрания депутатов. 

Секретарь: Адилова С.Г. – главный специалист аппарата Собрания депутатов.

С информацией выступил заместитель Председателя Собрания депутатов Амиров М.А., который ознакомил участников слушаний с проектом Решения о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «город Избербаш», разъяснил необходимость их принятия. Изменения вносятся в действующий федеральный закон № 131  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и продолжают вноситься изменения и дополнения, обязывающие органы местного самоуправления вносить соответствующие изменения в Уставы муниципальных образований.

Устав муниципального образования «город Избербаш» был принят сессией Собрания депутатов 26 декабря 2017 года  № 41-1.

Однако после этого в  федеральный закон от 06.10.2003 г.  № 131 внесены новые  изменения  и  дополнения  федеральными  законами.

Далее Амиров М.А. подробно проинформировал, какие изменения и дополнения необходимо внести в Устав муниципального образования «город Избербаш». Он сообщил, что Решение Собрания депутатов «О проекте Решения  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» от 24.08.2021 г. за № 21-4 было опубликовано в газете «Наш Избербаш» и размещено на официальном сайте администрации городского округа. Тем самым, жителям города была предоставлена возможность ознакомиться с Решением и представить  свои предложения.

Амиров М.А. предложил одобрить  Решение  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш», поскольку оно принимается в целях приведения Устава  муниципального образования «город Избербаш» в соответствие с федеральными и региональными законодательствами.

Председатель Собрания депутатов предложил одобрить проект  Решения «О внесении  изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» вместе с рекомендованными предложениями Управления Министерства юстиции РФ по РД.

Участниками публичных слушаний единогласно  было одобрено Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» от 24.08.2021 г. за № 21-4.

Обсудив информацию  Председателя  Собрания депутатов и заслушав поступившие предложения, участники публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш» решили:

1. Одобрить предложенный проект Решения Собрания депутатов от 24.08.2021 г. за № 21-4. «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 2. Предложить Собранию депутатов городского округа внести соответствующие изменения в Устав муниципального образования «город Избербаш».

3. Обнародовать настоящий протокол, опубликовав в газете «Наш Избербаш».

 

Председатель публичных слушаний

Р. БАКАЕВ.

 

Секретарь

С. АДИЛОВА.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

от 14 сентября 2021 г.  г. Избербаш

 

о результатах публичных слушаний по проекту Решения  Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального ьобразования «город Избербаш»

Инициатор публичных слушаний:

Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Публичные слушания назначены Решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 24 августа 2021 г. № 21-4.

Вопрос публичных слушаний:

Обсуждение проекта Решения «О внесении  изменений  и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:

Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Сведения об опубликовании или обнародовании информации о публичных слушаниях:

Информационное сообщение опубликовано в газете «Наш Избербаш» № 34 от 26.08.2021 г. и размещено на сайте администрации городского округа «город Избербаш».

Председательствующий:  Бакаев Р.А.–  Председатель  Собрания депутатов. 

Секретарь: Адилова С.Г. – главный специалист аппарата Собрания депутатов. 

Присутствовало  26 человек.

Вывод по результатам публичных слушаний:

Одобрить представленный на обсуждение проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 

Председатель публичных слушаний       

Р. БАКАЕВ.

 

Секретарь

С. АДИЛОВА.