Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

 ЖЕМЧУЖИНА ДАГЕСТАНСКОЙ ПОЭЗИИ

 

18 2Моя Фазу – очень красивая женщина, и красота её – особенная. Это не только её стильно-оригинальные платья, костюмы, знаменитая прическа, как у княгини, эксклюзивные украшения, которые так органично дополняли её образ жар-птицы. Она была прекрасна внутренней красотой, которая светилась в её умных, лучистых глазах, детской, искренней улыбке. Фазу была, бесспорно, великой  женщиной-поэтессой, о которой помнят не только в юбилей, но и в обыденной жизни.

 

В рамках подготовки и празднования 85-летия уникальной поэтессы Дагестана Фазу Гамзатовны Алиевой в СОШ №2 с октября по ноябрь 2017 года была создана творческая группа учителей словесного и родного языка. Ими был разработан и утвержден план мероприятий, посвященных юбилею поэтессы, оформлен стенд, организован выпуск газет. Также были проведены уроки поэзии, организованы посещение городской библиотеки с последующей беседой о поэтессе и совместная деятельность родителей и детей, в ходе которой появились рисунки, посвященные творчеству  Фазу Алиевой.

Итоговым мероприятием для учащихся, коллег и гостей города стал литературный вечер «Жемчужина дагестанской поэзии», организованный учителями-словесниками Саният Гусенкадиевой и Ижев Иманалиевой. Большую помощь оказали Рукият Магомедова и Юлия Чуграева.

Хочется отметить, что мероприятия такого масштаба проводятся в нашей школе регулярно. Недавно под руководством учителя Наиды Алиризаевой прошёл открытый урок в 3 «Б» «Экология начинается с нас», посвященный завершению Года экологии, а Ижев Иманалиева провела классный час на тему «Научи своё сердце добру» в 7 «В». Как новый педагог школы хочу сказать, что коллектив добросовестно подходит ко всем родам деятельности школы, как учебной, так и воспитательной.

Юлия ЧУГРАЕВА,

учитель русского языка и литературы

МКОУ «СОШ № 2».

Яндекс.Метрика