ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ МИР ПРЕКРАСЕН

 

1 3Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и  бескорыстной жертве ради блага своих детей.

 

Спросите любого, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом доброты, ума и красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Традиция чествования матерей появилась ещё в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Душевная, тёплая встреча Секретаря МО ВПП «Единая Россия», главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с многодетными мамами, воспитывающими замечательных детей, сохраняющими семейные традиции и активно участвующими в общественной деятельности, прошла  по традиции в администрации муниципалитета накануне праздника.

Почетными гостьями главы Избербаша стали десять прекрасных женщин из самых разных сфер деятельности – педагоги, медицинские работники, деятели искусства, работницы коммунальной сферы города.

В неофициальной дружеской обстановке, за кружкой чая, Магомед Исаков искренне и тепло поздравил собравшихся женщин с Днём матери и в их лице всех мам Избербаша:

«Дорогие женщины, матери, сёстры! Я очень рад вас видеть сегодня, в преддверии уникального, красивого женского праздника – Дня матери. Мы все знаем, что мама – это для нас самое большое сокровище. Мама всегда  прощающая, любящая, оберегающая. И какой бы поступок ни совершил её ребёнок, он для нее всегда останется любимым сыном или дочерью. Именно наши мамы всегда рядом с нами, они искренне радуются нашим успехам и огорчаются неудачам сильнее нас самих.

Дорогие женщины, помимо того, что вы воспитываете своих детей, а некоторые уже и внуков, вы все принимаете активное участие в жизни нашего города, вносите большой вклад в достойное воспитание  подрастающего поколения и укрепление семейных традиций. Я  очень ценю каждую из вас и благодарю за бесценный труд.  Вы помощницы своим мужчинам. Сейчас многие мужчины, являющиеся тоже чьими-то сыновьями, находятся на фронте, в зоне СВО, защищая нашу Родину и ее интересы. А вы поддерживаете их своими молитвами, благими деяниями, ежедневным трудом на местах  на благо Отечества. Я хочу пожелать вам, прежде всего, мирного неба над головой. Здоровья и счастья вам.  Пусть ваша жизнь будет полна благополучия, гармонии, дети будут успешными, внимательными, любящими. Желаю, чтобы слезы горя никогда не текли по вашему лицу!»

Магомед Курбанкадиевич отметил, что нынешняя непростая ситуация объединила людей, каждый помогает, чем может нашим военнослужащим и мобилизованным, но особенно сейчас нуждаются в помощи и поддержке оставшиеся  временно без мужчин-кормильцев их жены и мамы. Он рассказал о работе, которая проводится администрацией города и созданным фондом по поддержке семей мобилизованных, и выразил надежду, что скоро мужчины из зоны СВО вернутся  в свои семьи живыми и здоровыми.

Теплые слова признательности и благодарности за огромный труд и любовь к детям всем женщинам прозвучали от присутствующих на приёме заместителя главы администрации Наримана Рабаданова, руководителя аппарата администрации Светланы Абдулмукминовой, начальника управления образованием Зульфии Магомедовой, руководителя исполкома МО ВПП «Единая Россия», председателя Совета девушек г. Избербаша Барият Салиховой, председателя Избербашского отделения ВОО «Матери России» Издаг Эльмирзаевой,  председателя Совета женщин города Хавы Исаковой. 

Нарядные, красивые почетные гостьи непринужденно  пообщались с руководством города и обсудили самые разные темы. Руководитель Избербаша Магомед Исаков и заместитель главы администрации Нариман Рабаданов поведали о планах работы на предстоящий год и поделились соображениями по поводу обозримого будущего города, рассказали, как решаются самые острые проблемы муниципалитета.

Всех присутствующих поздравили ученицы МКОУ СОШ № 8, прочитав стихи и исполнив песню о маме, чем подарили хорошее настроение и массу приятных эмоций.

В завершение встречи глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков вручил каждой из приглашенных женщин букет цветов, подарок и почётную грамоту за значительный вклад в укрепление семьи, материнства, воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери.

Мероприятие получилось не только праздничным, но и очень душевным, и завершилось общим фото на память.

 А. МАЗГАРОВА.