Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

СТАРЕЙШИЙ ЧЛЕН ПАРТИИ 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОТМЕТИЛ 87-ЛЕТИЕ

 

2 05 февраля 87-ю годовщину со дня рождения отметил наш земляк, ветеран педагогического труда, член партии «Единая Россия» Гусен Магомедгасанович Алескеров.

  

Со знаменательной датой старейшего избербашского единоросса пришли поздравить Секретарь Избербашского МО ВПП «Единая Россия», глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков,  руководитель исполкома ИМО партии «Единая Россия», депутат Городского Собрания Барият Салихова.

Магомед Курбанкадиевич от себя лично и Главы РД  Сергея Меликова сердечно поздравил Гусена Алескерова с днём рождения, вручил ветерану памятные подарки от администрации города и поздравительное письмо от Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия»  Андрея Турчака, в котором отмечено:  «Желаю Вам душевной молодости, крепкого здоровья, сил и бодрости. Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, счастливыми моментами, уважением окружающих и любовью родных. Благодарю Вас за выбор, поддержку и доверие нашей партии. Пусть удача, счастье, крепкое здоровье никогда не покидают Вас и Ваших близких!»

В доме Гусена Алескерова в этот день было многолюдно, именинник бодро встречал всех, кто пришел сказать ему добрые слова в день рождения. За гостеприимно накрытым большим столом собрались родные и близкие виновника торжества.

Гусен Магомедгасанович в теплой и непринужденной  беседе за чашкой чая пообщался с Магомедом Исаковым. Несмотря на столь почтенный возраст, старожил не утратил интереса к жизни, полон оптимизма, чему свидетельствуют светящиеся добрым светом глаза и теплая улыбка. Он предавался воспоминаниям, рассказывал о своей жизни и учениках, которые его помнят, любят и чтят, несмотря на то, что он уже давно отошел от преподавательской деятельности. А ей он посвятил более полувека в ДШИ Избербаша.

За 55 лет педагогического стажа он воспитал несколько поколений прекрасных музыкантов, был одним из главных активистов художественной самодеятельности города, а в свободное время учил музыке слабовидящих детей в школе-интернат.

Под его руководством избербашский хор ветеранов войны и труда входил в двадцатку лучших во всем Советском Союзе и регулярно выступал по дагестанскому телевидению, а  концерты имели ошеломительный успех.

Творческий путь Гусена Алескерова – это титанический сплав из таланта и упорного труда. Он – настоящая гордость старой школы дагестанского искусства. Уже в молодости достигнув внушительных успехов в музыке, оставшуюся карьеру истинный педагог посвятил тому, чтобы наставлять на верный путь творческую молодежь.

За заслуги в развитии музыкального образования, многолетний и добросовестный труд Г.М. Алескерову было присвоено звание «Заслуженный работник культуры» РД. Он – Почётный член Союза музыкантов России, дипломант Фонда развития мирового и отечественного музыкального искусства имени П. Чайковского, лауреат первого конкурса кумузистов Дагестана. Гусен Магомедгасанович награждён медалью «Ветеран труда», многими почётными грамотами и дипломами.

Будучи членом партии, Гусен Алескеров по сей день интересуется общественно-политической жизнью республики и страны, полностью поддерживает курс Президента России, в том числе решение о начале СВО на Украине.

Гусен Алескеров  признался, что и сейчас бы с удовольствием участвовал во всех партийных делах, но стало подводить здоровье – годы берут свое, есть проблемы со зрением.

Гусен Магомедгасанович выразил слова благодарности за оказанное внимание руководству страны, республики и ВПП «Единая Россия», пожелал осуществления намеченных планов и процветания.

«Очень приятно, что приехали, поздравили, для меня самое важное − это внимание», − сказал именинник в разговоре с главой Избербаша. 

В свою очередь Магомед Курбанкадиевич поблагодарил за доверие к партии  и активную жизненную позицию. «Мы восхищаемся и гордимся Вами. Перенимаем у Вас опыт и стараемся равняться на Вас, спасибо  за Ваш многолетний труд, за любовь к людям и несгибаемый дух. Вы являетесь примером для молодых, внуки и правнуки могут по праву гордиться Вами. Дай Вам Бог крепкого здоровья и кавказского долголетия! – сказал Магомед Курбакадиевич.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика