ДОВЕРИЕ ЗАВОЕВЫВАЕТСЯ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ

 

1-112 января в Махачкале, в зале Кумыкского музыкально-драматического театра, состоялась XXVIII конференция Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Открыл и вел ее Секретарь Регионального отделения партии Хизри Шихсаидов.

 

В мероприятии приняли участие советник департамента ЦИК партии по работе в СКФО Александр Рябцев, депутаты Народного Собрания РД, члены регионального координационного совета сторонников Партии, ДРО «Молодая Гвардия Единой России» и представители СМИ.

Избербашскую делегацию возглавил Секретарь Избербашского местного отделения партии «Единая Россия», глава ГО «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов.                            

Основным вопросом повестки дня конференции стало избрание делегатов от дагестанского отделения партии на XVI Съезд партии, который пройдет с 21 по 22 января в Москве.

Открывая мероприятие, Хизри Шихсаидов отметил, что в региональном отделении партии насчитывается более 107 тыс. человек, что составляет 6,5 % от общего количества избирателей республики. Он подчеркнул, что президиумом Генсовета партии установлена квота для участия на Съезде от региона в количестве 21 делегата.

«Наша партийная организация по численности находится на 4 месте по стране, по партийной прослойке – на 1 месте в Российской Федерации. Все эти показатели говорят о той системной работе, которую мы с вами провели за последние 3-4 года. Наиболее наглядно наши результаты видны по итогам прошедших выборных кампаний», – заявил Секретарь Регионального отделения партии, отметив, что при острой конкурентной борьбе «Единой России» удалось одержать уверенную победу на выборах всех уровней.

Он также подчеркнул, что высокие результаты на выборах – это показатель доверия избирателей к Главе республики Рамазану Абдулатипову и Президенту страны Владимиру Путину.

«Только в прошлом году при участии партии в республике введено в строй более 70 км новых дорог, в основном в горной части Дагестана. По сути, мы впервые обратили на это внимание, и нам это удалось сделать при поддержке Главы и Правительства республики. Кроме того, по предложению партии построено 12 детских дошкольных учреждений почти на 1,4 тыс. мест, 9 школ на 3,5 тыс. мест, создано 29 тыс. дополнительных рабочих мест, из которых 11 тысяч – постоянные. Нам удалось серьезно повлиять на развитие таких отраслей в аграрном секторе, как виноградарство и садоводство. Мы эту работу продолжим и дальше и убеждены в том, что добьемся поставленной цели», – сказал Секретарь ДРО партии Хизри Шихсаидов.

Затем состоялось выдвижение кандидатур для включения в список делегатов на Съезд, после чего участники конференции проголосовали за предложенные кандидатуры.

Стоит отметить, что одним  из делегатов на XVI Съезд партии был избран депутат Народного Собрания Республики Дагестан от г. Избербаша Магомедкади Гасанов.

После XXVIII конференции Избербашская делегация встретилась со спикером Парламента, Секретарем Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидовым. На встрече единороссы  обсудили итоги работы Избербашского местного отделения за 2016 г. и задачи местного отделения на 2017 г., вопросы развития и перспективы города Избербаша, реализации партийных проектов. 

Гюльнара АБДУРАГИМОВА,

ведущий специалист МИК.