Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ – БЫТЬ МАМОЙ

 

2 026 ноября в России отметили День матери. Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён – всех женщин, воспитывающих детей. Мама – это самое родное, важное и любимое слово для каждого из нас. Мама – это человек, который может заменить всех, но её никто и никогда заменить не сможет. Первые шаги и падения, слезы и боль, успехи и достижения. За всем этим стоит ее бесценный труд, неустанная забота.

 

По многолетней сложившейся традиции в администрации г. Избербаша 28 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери России, организованное руководством города совместно с Избербашским местным отделением партии «Единая Россия».

Среди приглашённых на мероприятие женщин – и высококвалифицированные специалисты разных отраслей с многолетним стажем, и домохозяйки, ветераны ВОВ и труда, женщины разных возрастов, но всех их объединяет всепоглощающее материнское чувство – любовь к своим детям. Практически в каждой семье воспитывается двое и более детей, у многих уже внуки и даже правнуки. И каждая из этих женщин твердо уверена,  что главное предназначение  в их  жизни, которое они исполняют, – быть мамой. Некоторые, находясь уже на заслуженном отдыхе, продолжают заниматься общественно-полезной деятельностью. 

Открывая мероприятие, председатель местной общественной  организации «Совет женщин города Избербаша», член общественного Совета при  уполномоченном при Главе Республики Дагестан  по защите семьи, материнства   и прав ребенка, руководитель  местного исполкома ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева поздравила виновниц торжества от имени главы городского округа «город Избербаш», Секретаря МО ВПП «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманова с Днем матери, пожелав им  здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

Также со словами поздравления и теплыми пожеланиями выступил секретарь первичного отделения № 15 МО ВПП «Единая Россия», руководитель МУП «Водоканал» Руслан Магомедов.

Затем председатель Городского отделения национального общественного комитета «Российская семья» Гульнара Абдурагимова торжественно вручила благодарности сорока матерям Избербаша.

От Дагестанского Регионального отделения Всероссийской Партии «Женский диалог» и его председателя Патимат Абдурахмановой за весомый вклад в укрепление многовековых традиций дружбы народов многонациональной России, в рамках реализации Проекта Главы РД «Человеческий капитал», проведения Форума «Будущее России – в руках матерей» и в честь празднования Дня матери получили Благодарность Валентина Азарова, Мария Головина, Любовь Громак, Земфира Джабраилова, Валентина Курбанова, Равганият Махтиева, Нина Стародубцева, Тамара Чернышева и Аминат Арсланалиева.

За активное участие в политической, экономической, социальной и культурной жизни республики и в связи с празднованием Дня матери были отмечены Благодарностью Дагестанской региональной общественной организацией «Союз женщин Республики Дагестан» за подписью ее председателя Интизар Мамутаевой замечательные женщины:  Пирдаз Нурудинова, Гулбарият Кайхусруева, Патимат Магомедова, Раисат Айгумова, Набат Гебекова, Лариса Алиева, Папу Арсланова, Рабият Абдурагимова, Аминат Абдуллаева, Асият Алиханова, Хурият Гамзаева, Рукият Алигалбецова, Людмила Михайлова, Зарина Сеидова, Муминат Джабраилова, Патимат Газиева, Гюльмира Абдулбекова, Раисат Гарисова, Людмила Мунуилова, Марина Касумова, Асият Султанахмедова, Земфира Магдиева, Барият Алигаджиева, Патимат Даитова, Нина Ахмедова, Разият Алиева, Хадижат Мутаева.

Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка  Марина Ежова отметила Благодарностью и выразила глубокую признательность за активную жизненную позицию, опыт, мудрость, за добросовестный труд на благо родного Дагестана и всей России, пожелала новых профессиональных достижений Шамай Асадуллаевой, Барият Арсланбековой, Раисат Гаджиалиевой, Салихат Алихановой.

Все виновницы торжества получили памятные подарки.

В свою очередь, женщины, принимая заслуженную награду,  выражали слова благодарности  за оказываемое им внимание, говорили много тёплых слов в адрес всех женщин Избербаша,  желали им счастья, долгих лет жизни, успехов в воспитании детей. 

Так, член Попечительского Совета Любовь Громак, обращаясь к собравшимся, сказала: «Дорогие мои подруги, дорогие женщины нашего Избербаша! Я всех вас поздравляю с этим красивым праздником. На плечах женщин всегда лежит большая ответственность за семью, за воспитание детей. И эти обязанности, которые на нас возложены, мы должны выполнять с мудростью, с честью и достоинством.

Нам, матерям, нужно своим примером показывать, как бережно нужно относиться к семейным ценностям, воспитывать детей в духе лучших традиций нравственности и патриотизма, безграничной любви к Родине. Учителям в школах в одиночку это делать сложно, к тому же доброе основание в сердце ребенка закладывается, прежде всего, в семье. Крепкая, здоровая семья, стабильность семейных отношений лежит в основе благополучия и процветания нашей России, Дагестана и, конечно же, Избербаша».

В ходе мероприятия все присутствующие почтили память замечательной женщины, многодетной матери, председателя городского отделения «Матери России», Избербашского филиала Комитета солдатских матерей Равганият Арслановой, недавно безвременно ушедшей от нас.

После к приглашенным женщинам вновь обратилась Айшат Тазаева: «Для каждого из нас мама – самый родной и близкий человек. Она помогает нам преодолевать трудности, добиваться успеха в жизни. Сегодня, несмотря на сложности, женщины России остаются хранительницами домашнего очага, заботливыми матерями, участвуют в трудовой и общественной жизни.

От имени женской общественности города хочу пожелать каждой матери, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы они были успешными и достойными своих родителей. Пусть в ваших сердцах царит спокойствие и доброта, а тревог и забот будет как можно меньше.

Пользуясь возможностью, хочу выразить особые слова искренней благодарности главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду  Сулейманову, а также  моим соратникам и единомышленникам – людям, которые постоянно  помогают  реализовывать интересные  идеи на благо общества, помогают  работе Избербашского МО ВПП « Единая Россия»  и женских общественных организаций, активу Партии «Единая Россия».

Завершилось торжественное мероприятие отрывком из стихотворения «Мама» великой дагестанской поэтессы Фазу Алиевой, в исполнении специалиста исполкома МО ВПП «Единая Россия» Джамили Гасайниевой.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика