МОЛОДЕЖЬ ИЗБЕРБАША ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ

В ОТБОРОЧНОМ ТУРЕ ПРОЕКТА

«ШКОЛА ПАРЛАМЕНТАРИЗМА»

 

5 25 мая в г. Махачкала в Доме профсоюзов прошел отборочный тур проекта «Школа парламентаризма», организованный Региональным штабом ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

К участию пригласили  молодежь со всего Дагестана – лучших представителей студенческого сообщества, желающих в будущем работать во благо страны и народа. Было зарегистрировано 130 участников, 30 из которых – представители молодежи Избербаша, учащиеся вузов, ссузов и образовательных учреждений города совместно с местным штабом ВОО «Молодая гвардия Единой России», заместителями руководителя местного штаба Избербашского местного отделения «Молодая гвардия Единой России» Барият Салиховой и Джамилей Гасайниевой.

Стоит отметить, что проект «Школа парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

В рамках проекта дагестанских участников ждёт цикл открытых лекций, спикерами которых станут депутаты Государственной Думы, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, представители органов исполнительной власти и т.д. В ходе проекта будут озвучены наиболее актуальные темы в сферах внутренней и внешней политики России. Перед молодыми людьми откроется возможность научиться теоретическим и практическим навыкам в сфере публичной политики и государственного управления из уст депутатов, экспертов и известных региональных политических деятелей, также они изнутри узнают систему избирательного процесса и выборных технологий.

Занятия будут проходить два раза в неделю в г. Махачкале. По результатам учебы участники получат сертификаты проекта «Школа парламентаризма» и будут рекомендованы для участия в избирательной кампании в сентябре 2018 года.

Джамиля ГАСАЙНИЕВА,

заместитель руководителя

местного штаба ВОО

«Молодая Гвардия Единой России»,

ведущий специалист местного

 исполнительного комитета.