ИЗБЕРБАШ ПОСЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

1 017 июля состоялась встреча Главы городского округа «город Избербаш», Секретаря Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманова с представителями партии «Единая Россия» – заместителем руководителя Департамента по работе в Северо-Кавказском и Южном Федеральных округах Управления региональной и технологической работы Алексеем Макаровским, руководителем Регионального исполнительного комитета ДРО партии «Единая Россия» Магомедом Магомедовым и его первым заместителем Магомедгаджи Юнусовым.

 

На встрече обсудили общественно-политическую обстановку в городе, ход подготовки и проведения избирательной компании «Осень-2018» – выборов депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш». Кроме того, были затронуты вопросы обеспечения безопасности и жизнеобеспечения города, меры, предпринимаемые администрацией Избербаша по обеспечению города питьевой водой. Говорили также о развитии туризма, инвестиционной привлекательности города и реализации федеральных партийных проектов на территории муниципалитета.

Абдулмеджид Сулейманов рассказал гостям об  истории создания города. Он отметил, что одним из основных направлений работы местной власти  является обеспечение безопасности города, сохранение стабильной общественно-политической обстановки и улучшение жизни людей.

Касаясь темы водоснабжения, глава города проинформировал о смене руководства МУП «Горводоканал». На должность директора приглашен опытный специалист, с его приходом ситуация стабилизируется и будет меняться к лучшему.

Абдулмеджид Сулейманов также сообщил, что в 2018 году в Избербаше будет продолжена реализация Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, проект стартовал в стране в 2017 году. Его участником стал и наш город. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Избербаше в 2017 году было отремонтировано 5 дворовых территорий и сквер по ул. Ленина.

«Дворы, которые вошли в программу на 2018 год, расположены по ул. Маяковского, 102, 104, 106 и по ул. Ленина, 3 и 1. Если позволят финансы, то продолжим реализацию программы еще и в других дворах», – отметил глава муниципалитета.

Представитель Центрального исполнительного комитета Алексей Макаровский подчеркнул, что Абдулмеджид Сулейманов владеет ситуацией в городе и готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству со всеми, кто хочет работать в интересах города.

На встрече также присутствовала руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», член Общественного Совета при Уполномоченном при Главе Республики Дагестан по вопросам семьи материнства и прав ребенка, председатель МОО «Совет женщин г. Избербаша» Айшат Тазаева.

Джамиля ГАСАЙНИЕВА,

руководитель пресс-службы

 Избербашского местного отделения

 партии «Единая Россия».