В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РД ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ГОРОДА ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ

 

1 025 июля в конференц-зале городской администрации прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Дагестан.

 

Открыла его руководитель Избербашского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета женщин города и член Общественного совета при Уполномоченном при Главе РД по вопросам семьи, материнства и прав ребенка Айшат Тазаева. Она предоставила слово для поздравления главе городского округа «город Избербаш», Секретарю ИМО партии «Единая Россия» Абдулмеджиду Сулейманову.

Он отметил, что День Конституции Дагестана достаточно широко отмечается в нашей республике. В торжествах по этому случаю, которые пройдут 26 июля в Махачкале, примет участие и представительная делегация из нашего города в составе 40 человек. «Наш регион уникален тем, что мы – многонациональная республика, народы Дагестана во все времена жили в мире и согласии. Дагестанцы особенно ценят то, что республика входит в состав великой России и мы всегда защищены нашим государством», – подчеркнул Абдулмеджид Сулейманов.

Глава города также затронул тему предстоящих 9 сентября этого года выборов в Собрание депутатов г. Избербаша, выразив уверенность, что избирательная кампания как и в предыдущие годы пройдет на достаточно высоком уровне.

Затем состоялось награждение членов и сторонников партии «Единая Россия» благодарственными письмами «За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня Конституции Республики Дагестан» от главы Избербаша Абдулмеджида Сулейманова, депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова и начальника управления образованием города Раисат Гаджиалиевой. Наградами были отмечены работники коммунальных предприятий и образовательных учреждений города.

1 1Также в торжественной обстановке глава городского округа вручил новым членам партии «Единая Россия» партийные билеты.

В своем заключительном слове Абдулмеджид Сулейманов поблагодарил работников местного отделения партии «Единая Россия» за хорошо организованную работу и дисциплину, подчеркнув, что партийная организация города является одной из лучших в республике. Он еще раз поздравил всех, кто получил в этот день заслуженную награду.

«Я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Сам прошел большую школу, работал в разных сферах. Особенно приятно видеть работающих молодых людей. Будущее именно за такими целеустремленными, трудолюбивыми и ответственными людьми, как вы. Поэтому призываю молодежь и всех, кто любит свой город, совместно работать над решением тех проблем, которые стоят сегодня перед нами», – обратился глава города.

В очередной раз он коснулся и вопроса водоснабжения города. Избербаш – единственный город в республике, кому приходится обслуживать водовод протяженностью более 45 км, который к тому же сильно изношен. После аварии на водоводе уходит несколько дней на полное восстановление подачи воды. По словам главы города, для решения проблемы необходимо строить новый водовод по современным технологиям, исключающим незаконные врезки.

Ибрагим ВАГАБОВ.