Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

НА ПРЕДВЫБОРНЫХ ВСТРЕЧАХ ЕДИНОРОССЫ ГОВОРИЛИ О ДОСТИЖЕНИЯХ И ПРОБЛЕМАХ ГОРОДА

 

2 1Девятого сентября в 80 субъектах Российской Федерации состоятся выборы в местные и региональные органы власти. На этом уровне принимаются главные решения, которые влияют на повседневную жизнь граждан. Выборы депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» пройдут в Единый день голосования и у нас в городе.

Для каждого гражданина Избербаша – это возможность лично поучаствовать в судьбе своего города, выразить гражданскую позицию. Чем больше людей придет в участок для голосования, тем менее случайным будет итог, и громче прозвучит общее мнение. В настоящее время зарегистрированные кандидаты проводят агитационные мероприятия, встречи с избирателями.

 

Очередная такая встреча в рамках предвыборной кампании «Осень-2018» состоялась 17 августа в актовом зале администрации г. Избербаша. Избирательное объединение «Избербашское МО ВПП «Единая Россия»» пообщалось с работниками жилищно-коммунального хозяйства города.

Секретарь Избербашского МО партии «Единая Россия» и руководитель избирательного объединения Абдулмеджид Сулейманов выступил с речью перед собравшимися. Он поблагодарил работников ЖКХ за проводимую работу, отметив, что во многом благодаря их труду город на протяжении последних лет менялся в лучшую сторону. И сегодня именно от коммунальщиков зависят благополучие и качество жизни избербашцев.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» рассказал о том, что было сделано в городе за последние 8 лет. Самое главное, по его мнению, удалось остановить дальнейшее ухудшение экологии из-за горящей городской мусорной свалки. Благодаря принятым мерам свалка теперь не горит и не представляет опасности здоровью горожан.

В 2010 году была построена новая стела у северного въезда в город, расширена проезжая часть. За счет средств частных инвесторов началось строительство современных многоэтажных домов повышенной комфортности.

За указанный период было сдано в эксплуатацию новое здание школы № 12, завершено сейсмоусиление школы № 2.

Кроме того, удалось вернуть городу стадион, который был передан на баланс Минспорта РД в 1993 году.

Город завершил программу переселения граждан из ветхого аварийного жилья, и в настоящее время в Избербаше нет ни одной семьи, проживающей в аварийном жилфонде. Всего переселено 155 семей из ветхого жилья в новые квартиры.

За годы работы действующей администрации был реконструирован городской дворец культуры, построены многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг, шахматная школа, допофис Сбербанка, теннисный корт, спортивные площадки и многие другие объекты.

На сегодняшний день Избербаш считается самым «зеленым» городом в республике. Администрации города удалось сохранить парки и скверы.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в городе были отремонтированы 6 дворовых территорий и один общественный сквер по пр. Ленина. Программа рассчитана на период до 2022 года, и город будет в ней активно участвовать.

Абдулмеджид Сулейманов на встрече говорил также о существующих проблемах. Главная из них это острейший дефицит питьевой воды. Было отмечено, что проблема существует с момента основания города и решить ее до конца не удавалось ни одному руководителю Избербаша. На строительство нового водовода требуется 1 млрд. 350 млн. рублей, поэтому реализовать такой дорогостоящий проект без поддержки государства невозможно.

2 2Также состоялись предвыборные встречи с избирателями и трудовыми коллективами ОАО «Грузовое АТП», ГБУ РД «КЦСОН», отделов администрации Избербаша, управления образованием.

Кроме того, на прошлой неделе единороссы Избербашского местного отделения партии посетили детский дом № 7, где на данный момент под руководством нового  директора детского дома Веры Рамазановой идет ремонт.

В мероприятии приняли участие помощник депутата Народного Собрания  Республики Дагестан Магомедкади Гасанова, председатель МКСС партии Магомедхабиб Амиров,  руководитель МИК Айшат Тазаева, руководитель местного  штаба «МГЕР» Расул Бакаев, член местного политсовета, начальник управления образованием городского округа «город Избербаш» Раисат Гаджиалиева.

Они поинтересовались подготовкой учреждения к приему детей, которые должны приехать после летнего отдыха.

В этот же день партийцы посетили реабилитационный центр для  детей и подростков с ограниченными возможностями. В рамках визита единороссы обсудили с директором центра, секретарем первичного отделения №4 Салихат Алихановой условия пребывания детей, медико-профилактическую работу, питание, оздоровительные  мероприятия и дали положительную оценку работе коллектива РЦДиПОВ.

Джамиля ГАСАЙНИЕВА,

зам. руководителя местного штаба

ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Яндекс.Метрика