ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

 

2 0Избербашского местного  отделения ДРО ВПП «Единая Россия» к предстоящим 9 сентября 2018 года выборам депутатов представительного органа местного самоуправления шестого созыва.

 

Настоящая предвыборная программа принята решением местного политического совета Избербашского местного (городского) отделения Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия»  от 04.06.2018 года по согласованию с Президиумом регионального политического совета.

Уважаемые избиратели! 9 сентября 2018 года  нам предстоит выбрать  депутатов  представительного органа местного самоуправления городского округа. Эти выборы  можно назвать судьбоносными. Депутаты представительного органа местного самоуправления городского округа, избранные вами, получат право избирать главу городского округа. Глава будет избираться представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Избранный таким способом глава городского округа становится также главой местной администрации.

Выдвигая своих кандидатов в депутаты представительного органа местного самоуправления городского округа, партия «Единая Россия» понимает всю меру ответственности перед горожанами. «Единая Россия» приглашает всех жителей города активно включиться в процесс выдвижения и обсуждения кандидатов в депутаты с тем, чтобы создать предпосылки для улучшения общественно-политической ситуации и устойчивого социально-экономического развития  Избербаша.

«Единая Россия» – единственная в республике и в городском округе политическая сила, которая конкретными делами доказала свою эффективность. Опросы общественного мнения показывают, что более  80 % жителей городского округа одобряют деятельность партии «Единая Россия».

В городском округе работает общественная приемная партии «Единая Россия»,  куда жители городского округа обращаются за помощью. Ежегодно в приемную обращаются более 200 человек. Большинство вопросов решается положительно. В тех случаях, когда проблему нельзя решить на уровне города, сотрудники общественной приемной подключают региональную общественную приемную с участием депутатов  Госдумы Федерального Собрания РФ, Народного Собрания РД, а также представителей региональных и федеральных органов исполнительной власти.

В нашем городском округе успешно реализуются программы по улучшению качества жизни населения, социальные программы. Сегодня нам, как никогда, важно сохранять курс, заданный много лет назад Президентом страны В.В. Путиным. Именно этот курс позволяет России сохранять экономическую стабильность в стране, несмотря на неустойчивость мировых рынков.

Наша главная политическая задача – развитие городского округа в созидательном русле. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Избербаше в 2017 году было отремонтировано 5 дворовых территорий и сквер по ул. Ленина. В 2018 году на территории Избербаша будет продолжена реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе «город Избербаш» Республики Дагестан в 2017 году» составил 23785,8 тыс. рублей, большая часть из них была выделена из  федерального бюджета, вторая – из республиканского бюджета  РД. В этом году сумму финансирования Избербашу увеличили, и на благоустройство будет направлено 29 304,2 тысяч рублей. Дворы, которые вошли в программу на 2018 год, расположены по ул. Маяковского, 102, 104, 106 и по ул. Ленина, 3 и Ленина, 1.

Будущие депутаты должны быть способными вести диалог со всеми конструктивными силами, обеспечивать единство и сплоченность жителей нашего городского округа. Во главу угла своей деятельности они должны ставить честное  служение  народу, обеспечивая улучшение социально-экономического положения городского округа, стабильность и согласие в обществе.

Нас обязывает кардинально изменить отношение к образованию и поднять систему образования на качественно новый уровень. Школа должна отвечать требованиям времени и  готовить выпускников, способных ориентироваться в современном технически и технологически развитом мире. 

Наша главная ценность – люди. Вся наша деятельность должна быть направлена на создание достойных условий для гармоничного развития личности. Адресная поддержка пенсионеров и людей старшего поколения, принятие мер социальной поддержки малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан также остаются в центре внимания.

Приоритет номер один – здоровье. Считаем, что в сфере здравоохранения ключевую роль играют кадры. Также ставим своей задачей добиться возобновления финансирования строительства новой больницы в г. Избербаше.

Проблема дефицита мест в детских садах остается одной из самых острых как в республике, так и в городском округе. Совместно с Правительством республики  в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» принимаются меры по строительству новых детских дошкольных учреждений, внедряются механизмы государственно-частного партнерства в этой сфере. Нам уже удалось многое сделать по снижению очереди в детские сады, нужно обеспечить полный охват детей дошкольными учреждениями.

Планируется строительство ДОУ на 100 мест в районе «Горячки». К концу года завершится строительство частного детского сада на 80 мест в районе МКОУ «СОШ № 8».

Важнейшая для нас тема – образование и здоровье молодого поколения. Пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей к занятию спортом, возрождение и восстановление культуры и традиций нашего народа, патриотическое воспитание молодежи и иные меры будут способствовать привлечению молодого поколения к созидательной деятельности.

Именно малый и средний бизнес могут стать основным потенциалом экономического развития  городского округа. Мы намерены сделать городской округ максимально привлекательным для инвесторов.

Необходимо активнее использовать механизмы содействия развитию малого предпринимательства, вовлекать представителей бизнеса в процесс принятия решений на местном уровне. Для этого считаем необходимым создание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, который участвовал бы в разработке нормативных правовых актов в данной сфере.

Многое нам предстоит сделать для улучшения работы ЖКХ, работа которого вызывает справедливые нарекания людей. Актуальными для нас остаются вопросы водоснабжения и канализации, газоснабжения и электроснабжения, санитарного благополучия наших улиц и дворовых территорий.

Выборы депутатов представительного органа местного самоуправления городского округа  – это очередной экзамен для местного отделения партии «Единая Россия». Мы понимаем, что почивать на лаврах – губительный путь. Нужно меняться, чтобы не потерять доверие жителей города, отвечать высоким запросам наших избирателей.

Мы осознаем, что в городском округе еще масса нерешенных проблем. Мы также понимаем, что мы с вами, жители городского округа, в первую очередь заинтересованы в решении этих проблем. Поэтому местное   отделение партии «Единая Россия»  берет курс на обновление, понимая, что только меняясь изнутри, можно обеспечить перемены вовне. 

Крайне необходимо создание в городском округе общественных институтов, которые станут контролировать действия местной власти и расходование бюджетных средств. Депутаты и должностные лица органов местного самоуправления должны систематически отчитываться о своей работе перед жителями, для чего будет использовано множество форм: отчетные собрания, встречи с населением непосредственно по месту жительства. При этом каждый желающий должен иметь возможность не только задать вопрос и выступить с конструктивной  критикой, но и высказывать свои предложения.

В нашем городском округе много активных, неравнодушных людей со свежими идеями – их нужно максимально привлекать к решению общих проблем. Все вместе мы сможем добиться настоящих перемен для нашего городского округа, а кандидаты от партии «Единая Россия», став депутатами представительного органа местного самоуправления городского округа, опираясь на профессиональную команду единомышленников, на избирателей городского округа, особенно на молодежь, будут работать над решением годами накопившихся проблем в социально-экономической и политической жизни городского округа.

Наша программа – не очередное изложение перед избирателями предвыборных обещаний. Мы подтверждаем свою эффективность не словами, а конкретными делами. Мы верим в своих избирателей. Вместе мы сможем сделать многое.

Избербашское местное отделение

 Партии «Единая Россия».