ДЕПУТАТ НС РД МАГОМЕДКАДИ ГАСАНОВ

ВЗЯЛ ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ

ВОПРОС КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА 

ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ ИЗБЕРБАША

 

3 0По состоянию на сегодняшний день главной проблемой, которая беспокоит жителей Избербаша, является аварийное состояние газораспределительных сетей города.

 

По результатам систематического мониторинга состояния эксплуатируемых газораспределительных сетей в муниципальном образовании были выявлены и включены в план капитального ремонта на 2019 год находящиеся в аварийном состоянии объекты, расположенные на ул. Юсупова, ул. Гамидова, ул. Казбекова и ул. Загородная.

Напомним, что из-за аварийного состояния газораспределительных сетей 22 октября этого года в двухэтажном частном доме по улице Юсупова в г. Избербаше произошёл взрыв газа, в результате которого пострадали 3 человека, которые были доставлены в ожоговый центр г. Махачкалы.

29 ноября в г. Избербаше  депутаты Народного Собрания Республики Дагестан  Гасанов М.Н., Авшалумова Л.Х. и Котенко М.Е. провели личный приём жителей города. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели приёмов граждан, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия».

В целях объективного анализа сложившейся ситуации в системе газораспределительных сетей г. Избербаша и получения аргументированных ответов на вопросы, которые годами накопились у населения, по инициативе председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанова на данное мероприятие были приглашены главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсудин Алиев и главный инженер межрайонного управления «Предгорное» ОАО «Даггаз» Бийбола Зайнутдинов.

Магомедкади Гасанов отметил, что каждый день отсрочки начала работ по капитальному ремонту газораспределительных сетей в городе создает дополнительные проблемы для населения и даже угрозу возникновения на аварийных участках газораспределительных сетей новых чрезвычайных ситуаций техногенного характера с возможными человеческими жертвами. В связи с этим депутат Народного Собрания Республики Дагестан призвал представителей ОАО «Даггаз» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан» урегулировать их разногласия для решения проблем в системе газораспределительных сетей города, поскольку население не должно испытывать трудности в предстоящем отопительном сезоне.

В ответ на обращение депутата Народного Собрания Республики Дагестан Шамсудин Алиев и Бийбола Зайнутдинов пообещали сделать всё возможное для обеспечения бесперебойного газоснабжения г. Избербаша в предстоящем отопительном сезоне.

 Тимур ГАДЖИЕВ,

 помощник депутата НС РД

Гасанова М.М.