ДЕПУТАТ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РД

МАГОМЕДКАДИ ГАСАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С АКТИВОМ

«ЕДИНОЙ РОССИИ» И ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА

 

3 05 февраля депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам религиозных и общественных объединений Магомедкади Гасанов встретился с активом избербашского местного отделения партии «Единая Россия», представителями структурных подразделений партии.

 

Участники встречи обсудили Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Депутат Народного Собрания РД отметил важность решений, обозначенных в Послании главы государства. Он проинформировал о социальных мерах поддержки женщин и детей, о государственном устройстве. «На XIX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» дан старт избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС. 3 1Прошу вас в работе с людьми руководствоваться материалами XIX съезда партии и Посланием Президента РФ», – обратился Магомедкади Гасанов.

Он напомнил, что спикер Парламента Республики Дагестан Хизри Шихсаидов входит в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Далее от имени председателя Народного Собрания РД Магомедкади Гасанов вручил Почётную грамоту в связи с 20-летием центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями ее директору, секретарю первичного отделения № 4 партии Салихат Алихановой.

Благодарственным адресом от Уполномоченного при Главе РД по вопросам семьи, материнства и прав ребенка Марины Ежовой «За активное сотрудничество с коллективом центра по реализации социальных программ, в поддержку детей с ограниченными возможностями и в связи с 20-летием центра» в этот день также были отмечены председатель попечительского совета центра реабилитации Магомедкади Гасанов и заместитель председателя попечительского совета центра реабилитации Айшат Тазаева.

По случаю 20-летия центра реабилитации детей с ограниченными возможностями член местного политического совета, заместитель председателя местной общественной организации «Совет женщин г. Избербаша» и председатель городского отделения национального общественного комитета «Российская семья» Гюльнара Алимхановна вручила Салихат Алихановой благодарность и почетные грамоты от Уполномоченного при Главе РД по вопросам семьи, материнства и прав ребенка Марины Ежовой, председателя региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаевой и председателя регионального общественного отделения Национального общественного комитета «Российская семья» Марзижат Бутаевой «За весомый вклад в развитие центра и успешную реализацию социальных программ в поддержку детей с ограниченными возможностями».

В этот день Магомедкади Гасанов также встретился с горожанами. Вначале он поинтересовался тем, как решаются обращения, поступившие к нему в Единый день приема граждан. Так, проживающая по ул. Абдулманапова, д. 19 Гапсат Ахмедова, просила перенести в другое место воркаут-площадку, которая расположена на территории СОШ № 12, по соседству с её домом. Депутат лично выехал на место, чтобы осмотреть расположение площадки. Было решено установить шумоизоляцию на ограждении, разделяющем дом от спортсооружения.

На контроле у Магомедкади Гасанова находится и вопрос предоставления жилой площади воспитаннику детского дома № 7 Руслану Убайдуллаеву.

Горожане и руководители образовательных учреждений в своих обращениях к депутату поднимали вопросы передачи помещения детской поликлиники школе № 11 в связи с переполненностью образовательного  учреждения, строительства беседки для отдыха людей старшего поколения в парке Победы. Кроме того, избербашцы просили оснастить кабинеты труда в средних образовательных школах, а также рассмотреть вопрос строительства центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями.

Работники управления образованием обратились к Магомедкади Гасанову с просьбой о ходатайстве перед руководством НС РД о награждении почетной грамотой Народного Собрания Республики Дагестан секретаря Избербашского местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова в связи с предстоящим 70-летием города. Магомедкади Гасанов предложил включить в число награждаемых и тех, кто очень много делает для города.

Руководители образовательных учреждений поблагодарили Магомедкади Гасанова за постоянную помощь и внимание, а также активное участие в общественно-значимых городских мероприятиях.

3 2Депутат Народного Собрания также посетил центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями и детский дом № 7. Он пообщался с воспитанниками и работниками социальных учреждений, ознакомился с бытом и условиями жизни детей.

Парламентарий вручил детям иллюстрированные книги и канцелярские принадлежности. Обращаясь к ребятам, он отметил: «Надо дарить книги, в первую очередь, детям и тем, кому ограничен доступ к чтению книг по тем или иным причинам. Но не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают значение книги как источника знаний, духовности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, с помощью книги учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком».

3 3В ходе своего визита в город Магомедкади Гасанов посетил парк Победы, где встретился с жителями города, которые обратились к нему с просьбой установить на территории парка беседки для отдыха людей старшего поколения. Он обещал по мере возможности решить вопрос положительно. «Горожане для нас – главное, на обращения людей старшего поколения мы должны реагировать быстро и стараться решать их просьбы. Об этом было сказано и в Послании Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации», – отметил М. Гасанов.

Он также подчеркнул, что грядущее 75-летие Великой Победы –  важная дата для каждого из нас, а для ветеранов и людей старшего поколения – это особый святой праздник.

3 4Магомедкади Гасанов также побывал в Республиканском индустриально-промышленном колледже. В ходе общения со студентами и преподавателями он интересовался учебой ребят, спрашивал о профессиях, которым обучают в стенах учебного заведения, и условиях проживания в общежитии колледжа.

Директор колледжа, делегат XIX съезда партии, секретарь первичного отделения № 14 партии «Единая Россия» Раисат Гаджиалиева поблагодарила Магомедкади Гасанова за его вклад в развитие системы образования города. Об этом она знает не понаслышке, ведь директор колледжа ранее работала начальником управления образованием. Кроме того, депутат Народного Собрания поддержал проект, инициированный управлением образования г. Избербаша.

Раисат Гаджиалиева обратилась к Магомедкади Гасанову с просьбой оказать содействие в передачи колледжу прилегающей территории. Депутат для начала обещал внимательно изучить этот вопрос.

Айшат АСХАБОВА,

главный специалист местного исполнительного

комитета Избербашского местного отделения

партии «Единая Россия».