Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

 ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, НО РОДИНА У НАС ОДНА

 

4 012 июня в детском доме № 7 под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню России.

 

Мероприятие началось под звуки государственного гимна страны.  Затем слово для поздравления и приветствия было предоставлено директору детского дома № 7, члену совета первичного отделения № 9 Вере Рамазановой.

«12 июня наша страна отмечает День России, – начала свою речь Вера Анатольевна.

– Это не только главный государственный праздник страны, но еще и день, когда мы все вместе можем ощутить себя единой нацией, общей во всем многообразии десятков народов и народностей, населяющих нашу Родину. 

Дагестан – часть этой великой страны. В нем на протяжении многих веков проживают в мире и согласии более 3 миллионов человек, 102 народности, 14 из которых имеют свою письменность. Коллектив детдома № 7  – это  маленькая модель многонациональной республики, где живут 52 ребёнка – представителя 8 национальностей. В учреждении царит мир,  и залогом этого мира является дружба. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым, и я уверена,  со светлым будущим». 

Вера Рамазанова пожелала всем крепкого здоровья, счастья, всегда мирного и чистого неба над головой, а также  выразила слова благодарности людям, которые помогают детскому дому № 7 и его воспитанникам:  депутату Госдумы Федерального Собрания РФ Гаджимету Сафаралиеву,  депутату Народного Собрания РД, председателю Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам религиозных и общественных объединений, председателю попечительского совета  ГКУ «Детский дом № 7» Магомедкади Гасанову, главе городского округа «город Избербаш», секретарю Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Магомеду Исакову, первому заместителю главы администрации Магомеду Гарунову, члену Общественного совета Уполномоченного при Главе РД по вопросам семьи, материнства, прав ребенка, председателю МОО «Совет женщин г. Избербаш» Айшат Тазаевой, депутату городского округа «город Избербаш», помощнику депутата Народного Собрания РД М. Гасанова Магомедхабибу Амирову,  председателю городского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Издаг Эльмирзаевой. Также она отметила огромную помощь по обеспечению безопасности воспитанников детского дома начальника ОМВД России по г. Избербашу Ибрагима Муртузалиева. 

От имени руководителя города, секретаря Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Магомеда Исакова педагогов и воспитанников детского дома поздравил первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов.

«Дорогие ребята! Главное богатство и сила нашей большой России – это её люди, мы с вами. Сегодня Вера Анатольевна и педагогический коллектив  детского дома № 7 вам заменяют ваших родителей. И мне, как председателю комиссии по защите прав несовершеннолетних, приятно отметить, что никто из ребят не состоит на учете комиссии, – отметил Магомед Хидирнабиевич. – Это значит, что вам дают правильное воспитание, верное направление жизненного пути. Пройдут годы, и  каждый из вас  оставит после себя  благие дела, своё доброе имя, а мы будем гордиться вашими успехами. От имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова желаю, чтобы вы стали успешными, достойными гражданами нашего общества». Магомед Гарунов  пожелал также  ребятам веселых каникул, исполнения желаний,  добра, здоровья и удачи. 

Далее воспитанники детского дома представили небольшую концертную программу в честь праздника.

Мальчишки  и  девчонки  искренне  пели в этот день о своей любви к Родине.   Любовь к России, гордость за ее красоту и величие были воспеты в лучших песнях нашего Отечества. Выступления участников были проникновенными и эмоциональными, они не оставили равнодушным ни одного человека в зале. Чувствовалось,  что  ребятам  близки  все  эти  песни,  а  значит, патриотизм, любовь к Родине для  них – не  просто  слова.

В заключение мероприятия помощник депутата НС РД Магомедкади Гасанова Тимур Гаджиев и секретарь первичного отделения № 16, председатель городского отделения ВОД «Матери России», член местной общественной организации «Совет женщин г. Избербаш» Издаг Эльмирзаева вручили почетные грамоты и ценные подарки от председателя попечительского совета детского дома №7 Магомедкади Гасанова за активное участие в общественной жизни детдома Валимагомеду Джалилову, Радику Верзиханову, Рамиду Машикову, Ризвану Юнусову.

Издаг Эльмирзаева, вручая подарки и поздравляя ребят, отметила, что в коллективе учреждения хорошая,  доброжелательная атмосфера, которая способствует развитию одаренных детей. А их в детском доме немало. Они с успехом участвуют в различных городских и республиканских олимпиадах, смотрах, конкурсах, занимают при этом первые и призовые места.

В этот же день мероприятия, посвященные Дню России, в детском доме продолжились активными играми на свежем воздухе,  был организован флешмоб и спортивные соревнования на самокатах. 

Балкият ГАЗИМАГОМЕДОВА, 

главный специалист 

исполкома Избербашского 

 МО партии «Единая Россия».

Яндекс.Метрика