ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

АКТИВА МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ

 

3 121 мая в конференц-зале администрации прошло расширенное совещание актива местного отделения партии «Единая Россия» под председательством главы городского округа «город Избербаш», Секретаря избербашского отделения ВПП  «Единая Россия»  Магомеда  Исакова.

 

На совещании были рассмотрены вопросы  подготовки и проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами  в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»  кандидатами в депутаты Народного Собрания РД.

 Открывая совещание, Магомед Исаков сказал, что 19 сентября 2021 г. пройдет  важное политическое событие в жизни Республики Дагестан  и страны в целом: состоятся очередные выборы депутатов Госдумы ФС РФ и выборы депутатов Народного Собрания РД. До этого партия «Единая Россия» проводит  предварительное голосование, которое  организуется в целях предоставления возможностей российским гражданам участвовать в политической жизни общества.

«Считаю, что от организованности и ответственности каждого из нас зависит, как пройдет предварительное голосование по городу Избербаш и, в целом, как пройдут выборы депутатов Народного Собрания Республики Дагестан и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации уже непосредственно 19 сентября», – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич.

Далее он предоставил слово заместителю Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Айшат Тазаевой. Она выступила с  информацией о проделанной работе избербашским МО ВПП «Единая Россия» по подготовке и проведению праймериз.

Айшат Тазаева напомнила, что предварительное голосование  является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии и не входит в сферу регулирования законодательством Российской Федерации о выборах.

Согласно решению местного политического совета избербашского местного отделения партии «Единая Россия» созданы счетные участки:

№ 97 – на базе средней общеобразовательной школы № 2 (входят территории УИКов 1-5);

№ 98 – на базе средней общеобразовательной школы № 11 (входят территории УИКов 6-10);

№ 99 – на базе средней общеобразовательной школы № 1 (входят территории УИКов 11-16). Предварительное голосование в помещениях участковых счетных комиссиях пройдет с 8:00 до 20:00 часов.

Айшат Магомедгаджиевна также ознакомила присутствующих с данными по составу  счетных  комиссий.

3 2Было отмечено, что согласно ст. 20 Положения о предварительном голосовании, проводится, в том числе, и электронное голосование, при этом  формируется электронный бюллетень.

Электронное голосование рейтинговое, голосование тайное, оно  началось с 24 мая, и будет длиться до 30 мая. Всем организациям и учреждениям была разъяснена  процедура голосования. Дополнительно инструкции по регистрации голосующих можно получить на сайте pg.er.ru.

Сводные данные об итогах электронного голосования будут храниться в закрытом виде до окончания электронного голосования. И по окончанию электронного голосования автоматически формируются сводные данные об итогах  электронного голосования отдельно по каждому избирательному округу (соответствующей территории).

 «Я прошу вас очень внимательно и серьезно отнестись к проведению предварительного голосования, – подчеркнула Айшат Тазаева. – Выдвижение кандидатами в депутаты Народного Собрания РД  идет по региональной группе. Напомню, что от избербашской региональной группы  кандидатами в депутаты зарегистрированы 8 человек. От результатов предварительного голосования зависит, кто будет представлять интересы развития города, реально сможет способствовать решению вопросов жизнеобеспечения города».

В завершение мероприятия глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков  сказал, что Избербаш досрочно завершил онлайн голосование по отбору шести общественных территорий, подлежащих благоустройству  в 2022 году  в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта  «Жильё и городская среда». Он  поблагодарил  всех, кто принимал в этом  активное участие, проводил информационно-разъяснительную   работу на местах.

А. МАЗГАРОВА.