Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

 

4 1Благотворительность – дело благое, это оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. И такими нуждающимися являются дети, страдающие от болезней, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных или приёмных семей.

 

Помочь таким детям из нашего города, порадовать их решил генеральный директор торгового центра обуви и одежды Али Абдурахманов. Чтобы добро дошло до адресатов, он обратился за содействием к члену Общественного Совета при Уполномоченном при Главе РД по вопросам  семьи, материнства и прав ребенка, председателю МОО «Совет женщин г. Избербаш», руководителю исполкома МО ВПП «Единая Россия» и местной общественной приемной депутата НС РД М. Гасанова Айшат Тазаевой. 

25 июня, после того, как были оговорены детали проведения благотворительной акции, Айшат Тазаева вместе с сотрудниками Торгового центра обуви и одежды Мухтаром Нурмагомедовым и Инсабат Сулеймановой в сопровождении директора ИТВ Камиля Абдурагимова, помощника председателя «Совета женщин г. Избербаш»,  ведущего специалиста исполкома МО ВПП «Единая Россия» Балкият Газимагомедовой побывали в нескольких социальных учреждениях Избербаша.

4 2Представители торгового центра передали одежду и обувь в дар воспитанникам детского дома № 7,  маленьким пациентам Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями,  а также  детям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации, получающих помощь в  Комплексном центре социального обслуживания населения.

«Повседневная жизнь, текущие проблемы поглощают нас. Но такие благотворительные акции делают нас теплее, мягче. Детям нужны внимание и забота, особенно тем, кто страдает каким-либо недугом.  Подарки очень порадуют их. Спасибо Али Абдурахманову за помощь, а  МО ВПП «Единая Россия за постоянную поддержку», – сказала директор РЦДПОВ Салихат Алиханова, принимая подарки для особенных пациентов. 

Дети из детского дома № 7 сейчас находятся на отдыхе в летнем лагере. Принимая пакеты с подарками, директор учреждения Вера Рамазанова сказала, что их передадут ребятам как можно скорее. Она поблагодарила Мухтара Нурмагомедова и Инсабат Сулейманову за то, что они учли все пожелания детей и подобрали им  одежду и обувь именно ту, какую они хотели.

«Наши дети, как и любые другие, любят красиво и модно одеваться. И вы исполнили их хоть маленькую, но мечту. Возможность радоваться детству должен каждый ребенок, все дети заслуживают любви и хорошего отношения», – отметила Вера Анатольевна.

4 3Сердечно поблагодарил за помощь детям и директор КЦСОН Закарига Закаригаев, подчеркнув, что такие благотворительные акции делают детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, более счастливыми, дарят веру в то, что их окружают добрые, заботливые и внимательные люди.

Вечером того же дня в общественной приемной ВПП «Единая Россия» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие помощник главы городского округа «город Избербаш», председатель местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Марат Батырханов, член Общественного Совета при Уполномоченном при Главе РД по вопросам  семьи, материнства и прав ребенка Айшат Тазаева, заслуженный врач РД Раисат Гарисова, председатель Совета ветеранов труда Лариса Фролова, ведущий специалист исполкома МО ВПП «Единая Россия» Балкият Газимагомедова, начальник отдела опеки и попечительства администрации Салихат Магомедова, представители торгового центра одежды и обуви Мухтар Нурмагомедов и Инсабат Сулейманова.

Айшат Тазаева, открывая мероприятие, поблагодарила генерального директора торгового центра одежды и обуви Али Абдурахманова за оказанную детям помощь. Она отметила, что одним из направлений деятельности местного отделения ВПП «Единая Россия» и Совета женщин г. Избербаша является благотворительность. «Для желающих творить добро  всегда есть простор для деятельности, потому как нуждающихся в помощи много. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллективом торгового центра одежды и обуви», – сказала Айшат Магомедгаджиевна.

Далее помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов вручил Благодарности от Секретаря Избербашского МО  партии «Единая Россия» Магомеда Исакова, депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, председателя фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Расула Бакаева, председателя МОО «Совет женщин г. Избербаш» Айшат Тазаевой Али Абдурахманову, Мухтару  Нурмагомедову и Инсабат Сулеймановой за отзывчивость, милосердие и благотворительную помощь особо нуждающимся детям.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика