Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРОВЕЛИ В ИЗБЕРБАШЕ ПРИЁМ ГРАЖДАН

 

2 23 декабря депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов провёл приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Избербашского МО ВПП «Единая Россия». На нём также присутствовали заместитель главы администрации Сабир Гамзабеков, помощник главы городского округа Марат Батырханов, заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаев и начальник МУП «Горводоканал» Арсен Магомедов.

 

В ходе приёма было рассмотрено 5 обращений горожан, большая часть которых касалась проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, газо- и водоснабжения, а также социальной поддержки населения. Депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов внимательно выслушал всех граждан. По ряду обращений им были даны подробные разъяснения и консультации, некоторые из обращений были проработаны во время приема. По другим – определены направления их рассмотрения для принятия мер реагирования в предусмотренный законодательством срок.

Так, на приём к депутату со своей просьбой пришла Аминат Арсланова. Она попросила рассмотреть возможность создания в городе единой службы, где можно было бы не только оплатить за все коммунальные услуги, но и получить все необходимые документы, сведения и справки для представления в управление социальной защиты. Появление такой единой службы существенно бы облегчило задачу пожилым гражданам и инвалидам, вынужденным ходить по инстанциям. Присутствующие на приеме чиновники после предварительного обсуждения проблемы обещали сделать все возможное, чтобы проблему решить.

Интересы жителей ул. Тупиковой пришел представить Абакар Сайхгасанов. Он сообщил, что жители этой улицы страдают от нехватки и перепадов давления газа в инженерных сетях газоснабжения. Абакар Сайхгасанов попросил о содействии в реконструкции газовых труб по ул. Тупиковая. Как выяснилось, когда-то сами жители подвели себе в дома газовые сети без проекта и соблюдения технических условий. Со временем количество потребителей газа на улице увеличилось, и давление в сетях значительно снизилось.

Хабибулла Магомедов по телефону связался с начальником Межрайонного управления «Восточное» ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Расулом Расуловым, который заверил, что подробно изучит ситуацию непосредственно на месте и подумает, как можно оказать помощь жителям. В свою очередь представители администрации Избербаша отметили, что по возможности бюджета будут изыскиваться средства для реконструкции участка газовых сетей в этом микрорайоне.

Айшат Балабекова, проживающая по ул. Маяковского (район банно-прачечного комбината), просила благоустроить их улицу – провести здесь канализацию и обновить сети водоснабжения. Как пояснил заместитель главы администрации Сабир Гамзабеков, реконструкция сетей канализации и водоснабжения Избербаша включена в соответствующую региональную программу, проекты инженерных сетей сейчас находятся на разработке. Депутат НС РД Хабибулла Магомедов сказал, что по данному обращению и ему подобным будут составлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции ответственным чиновникам, в чьей компетенции находится решение озвученных вопросов.

«Считаю необходимым рассматривать вопросы граждан незамедлительно, привлекая к обсуждению ответственных за то или иное направление специалистов. Поэтому присутствие на приёме заместителей главы города и представителей городской администрации Избербаша, а также руководителей профильных подразделений повысило эффективность мероприятия, – отметил Хабибулла Магомедов.

Организация приёмов граждан – еще один из способов работы с населением, где люди могут напрямую взаимодействовать с депутатами в целях решения своих проблем. Работа, направленная на улучшение качества жизни Дагестанцев будет продолжена».

2 3А 24 декабря личный приём граждан в администрации Избербаша провёл депутат Народного Собрания РД Али Алиев. На приёме присутствовала и.о. председателя «Совета женщин г. Избербаш» Хава Исакова.

В этот день за решением своих проблем к депутату обратилось также порядка пяти заявителей. В ходе приёма Али Алиев помог гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, решить волнующие их вопросы, оказал материальную, организационную и консультационную помощь. «Приём граждан – важная часть работы депутата. Убежден, что встречи и личное общение с жителями позволяют получать наиболее полную информацию о существующих в муниципалитете и регионе проблемах «из первых уст». Мы задействуем все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь каждому, кто обратился за помощью и поддержкой», – резюмировал Али Алиев.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика