Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ

НЕДЕЛЮ ПРИЁМА ГРАЖДАН

 

2 1С 31 января по 4 февраля в Дагестане в приёмных «Единой России» прошла неделя приёмов граждан по вопросам социальной поддержки. В течение недели депутаты всех уровней, региональные органы исполнительной власти в сфере социальной защиты населения, а также представители ФСС РД, ФОМС и Пенсионного фонда давали разъяснения гражданам в региональной общественной приёмной «Единой России». Приёмы также были организованы в местных приёмных партии.

 

В местной общественной приёмной Избербашского отделения партии «Единая Россия» в рамках региональной недели в дистанционном режиме провели приём граждан по личным вопросам, касающимся социальной поддержки, помощник депутата НС РД Хабибуллы Магомедова Зарина Мамед-заде, и.о. исполнительного секретаря Избербашского МО ВПП «Единая Россия» Барият Салихова, председатель местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Марат Батырханов, заместитель начальника ОПФР по г. Избербашу Камалутдин Касимов, заместитель начальника УСЗН по г. Избербашу Муртук Магомедов, заместитель главного врача ГБУ РД «ИЦГБ» Абдулла Кадиев, начальник управления образованием Зульфия Магомедова.

«Как правило, граждане на личном приёме в доверительной беседе могут высказать накопившиеся обиды, собственное мнение по той или иной жизненной проблеме, просят о помощи, так как знают, что могут получить исчерпывающий ответ на поставленный вопрос и поддержку», – отметила Барият Салихова. – Всего  к нам поступило 10 обращений от избербашцев. Жители обращались не только по социально-значимым вопросам – помощь в трудоустройстве, оказание материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  вопросам консультативного характера по сбору и оформлению документации, пенсионного обеспечения, но и по вопросам ЖКХ. В частности, поступали просьбы об асфальтировании и благоустройстве дороги, электроосвещении придомовой территории, вопросы газо- и водоснабжения. За эту неделю нам удалось положительно решить четыре обращения, с которыми к нам пришли горожане. Для решения остальных вопросов направлены ходатайства в адрес соответствующих служб.

Конечно, положительно решить все вопросы не удается, но зачастую гражданам требуется профессиональная юридическая консультация и человеческое участие. Тем не менее, ни одна ситуация не остается без внимания, оказывается посильное содействие путём проведения многочисленных встреч с чиновниками и разъяснений человеку его прав и возможностей».

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика