Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ОБРАЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ ВЗЯТЫ НА КОНТРОЛЬ

 

1 01 апреля в  общественной приёмной Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, который провели глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков вместе с депутатом Народного Собрания РД Хабибуллой Магомедовым.

  

В течение нескольких часов на вопросы жителей отвечали сам руководитель  города, его помощники, а также руководители подведомственных структур. Большая часть вопросов,  с которыми обратились граждане на прием, касалась благоустройства города. Люди обратили внимание на проблемы, которые долгое время не решались и просили внимания властей.

В частности, поступило несколько просьб об асфальтировании улиц. Так, одна из жительниц посетовала на то, что по ул. Мира, 8 (за гостиницей «Избербаш») во время строительства многоквартирного дома было полностью разрушено дорожное покрытие. В результате сейчас на этой улице, расположенной в центре города, во время дождей образуются огромные лужи и непролазная грязь. 

На плохое состояние дорожного покрытия пожаловались также жители улиц Кутузова и Загородная. Они просили благоустроить их улицы. Поступило обращение  об отсутствии достаточного освещения в скверах по пр. Мира («Вечный огонь») и в сквере Дружбы (по пр. Ленина, 3 «п», рядом с кафе «Розмарин»).

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков поблагодарил за активную позицию заявителей, обратившихся с вопросами, важными не только для них лично, но и для многих жителей города. Он разъяснил горожанам, что все улицы, требующие благоустройства, занесены в предварительный  список,  и по мере возможности они будут приведены в нормативное состояние.

Что касается сквера по пр. Мира и сквера по пр. Ленина, 3 «п», благоустройство этих общественных пространств будет осуществляться по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городском округе «город Избербаш» Республики Дагестан на 2019-2024 годы». Сквер по пр. Мира благоустроят уже в текущем году, а  дизайн-проект сквера по пр. Ленина, 3 «п» горожанам необходимо одобрить, проголосовав на рейтинговом голосовании.  Этот сквер заявлен на благоустройство в 2023 году.

В ходе приёма поступали также вопросы о газо- и водоснабжении, получении земельных участков.

Каждый заявитель получил полную консультацию по своей проблеме, в которой были указаны возможные варианты её решения. Все заявленные вопросы были взяты на контроль лично Магомедом Курбанкадиевичем и депутатом Народного Собрания Хабибуллой Магомедовым.  

Вопросы от граждан, на которые руководитель города не смог ответить сразу, в самое ближайшее время будут детально рассмотрены ведомственными специалистами, по каждому из них будут даны все необходимые разъяснения с соблюдением сроков, установленных законом. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика