Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

ОПЕРАТИВНИКАМИ В ЭТОМ ГОДУ ВЫЯВЛЕНО

23 КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

korrupcia59 преступлений выявлено в прошедшем полугодии межрайонным отделом Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД по Республике Дагестан с дислокацией в городе Избербаше.

 

По данным его начальника, подполковника полиции Тагира Ахадова, из всех выявленных преступлений 29 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 9 – совершено в крупном и 3 в особо крупном размерах, 23 – должностные преступления. В суд направлено 18 уголовных дел.

Ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 19 млн. 966 тыс. рублей, из них возмещено 12 млн. рублей.

Как сообщил Тагир Ахадов, в начале этого года полицейскими был выявлен факт получения сотрудниками абонентского пункта территориального управления по Каякентскому району ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РД незаконного денежного вознаграждения в размере 65 000 рублей от гражданина Раджабова. Следственными органами заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения), которое сейчас находится в суде.

В настоящее время продолжается следствие по другому резонансному уголовному делу, заведенному следственным отделом ОМВД по Каякентскому району против работника дополнительного офиса АО «Россельхозбанк» по Каякентскому району в связи с хищением им субсидий, выделенных Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД на возмещение части процентов по сельхозкредиту.

Еще одно хищение на сумму более 15 млн. рублей оперативники выявили недавно. По данным правоохранителей, за период с 2014  по 2016 гг. неустановленные лица СПК «Дейбук» Каякентского района похитили денежные средства, выделенные с Фонда социального страхования РФ по РД на страховое обеспечение работников СПК.

В случаях, если кто-либо из граждан столкнулся с фактами вымогательства денежных средств со стороны должностных лиц, оперативники просят обращаться в МРО УЭБ и ПК МВД по РД, который расположен по адресу: ул. Советская, 26, с 9.00 ч до 19.00 ч. Тел. 2-77-47,  моб. –  8-872-452-77-47.

Они напоминают, что эффективно противостоять такому злу как коррупция можно только совместными усилиями правоохранительных органов и населения. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика