Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

 

РАМАЗАН АБДУЛАТИПОВ ПОСЕТИЛ ИЗБЕРБАШСКИЙ

ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ

 

2-26 мая  Глава республики Рамазан Абдулатипов в рамках визита в Избербаш посетил городской центр традиционной культуры народов России.  В составе делегации его сопровождали вице-премьер Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре Раджаб Абдулатипов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова.

 

В ходе экскурсии по ЦТКНР Глава Дагестана побывал в действующем при учреждении этнодворе и библиотеке, ознакомился с представленными в центре выставками живописных, графических и скульптурных работ, предметами быта и этнографии (в общей сложности – свыше 7026 единиц хранения).

Напомним, что при избербашском центре традиционной культуры народов России созданы литературно-музыкальная «кунацкая» и молодежный клуб «Наследники», работают 12 студий и клубных формирований. В 2016 году здесь было проведено 127 мероприятий с охватом более 21 тыс. человек.

По завершении осмотра культурного учреждения,  Рамазан Абдулатипов указал на необходимость благоустройства территории центра. «У горожан должна быть возможность проводить здесь досуг с детьми. Все должно работать в музее, в том числе мастерские. Здесь следует проводить мастер-классы. Ведь музейное дело – это целая наука, и ее надо развивать. В данном центре должны работать специалисты, и все должно быть систематизировано», –  подчеркнул Глава Дагестана.

Он сказал, что Министерству культуры РД будет поручено пригласить в центр специалистов из республиканских музеев и организовать семинар по его оформлению. 

 По материалам пресс-службы

Администрации Главы и Правительства

Республики Дагестан.

Яндекс.Метрика