ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ ГОРОДСКИХ ПРОБЛЕМ

 

2 0Традиционный субботний объезд территорий города состоялся 14 декабря в Избербаше под руководством главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова.

 

Градоначальника сопровождали заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов, помощник главы города Шарип Дайитмирзаев, начальник МБУ «УЖКХ» Магомедрасул Меджидов, председатель административной комиссии Наби Магомедов, работники служб и отделов мэрии, предприятий и учреждений города.

Адреса для посещения были выбраны по итогам обращений и просьб жителей к главе города, высказанных ими в ходе еженедельного приема граждан руководителем муниципалитета.

Инспекционный рейд начался с осмотра ул. Чапаева, которая включена в план благоустройства на будущий год в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Жители улицы просили при асфальтировании оборудовать тротуар, а также установить контейнеры для мусора. Им было разъяснено, что пешеходная дорожка здесь предусмотрена по проекту.

Что касается других пожеланий проживающих здесь людей, то все они взяты на заметку и будут учтены в полном объеме.

Далее проверяющие прошли по ул. Заводской, которая расположена поблизости. После прокладки канализационной линии к строящимся рядом высотным домам дорожное покрытие пришло в негодность. Глава города поручил сделать ремонт проезжей части. Работы будут выполнены за счет средств застройщика.

В ходе рейда участники объезда побывали также в храме Серафима Саровского. Шлакоблочный забор, которым огорожена церковь, немного покосился, в связи с чем у священнослужителей возникли опасения по поводу устойчивости строения. Магомед Исаков заявил, что при необходимости забор будет построен заново.

Последним объектом посещения главы города в этот день стала ул. Багандалиева (Садовая), которая благоустраивается в рамках нацпроекта «Мой Дагестан – мои дороги». Асфальтирование улицы будет завершено до 20 декабря текущего года.

Во время общения с жителями Магомед Исаков поблагодарил их за понимание и терпение в связи с возникшими временными неудобствами.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика