В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПЕЧАТИ СЕРГЕЙ МЕЛИКОВ

НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ ЖУРНАЛИСТОВ

 

1 012 января, накануне Дня российской печати, в Махачкале в Доме Дружбы состоялась встреча  Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с журналистами федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации.

 

Поздравляя представителей СМИ с профессиональным праздником, Врио Главы региона поблагодарил их за продуктивную работу в прошедшем году. Он отметил, что СМИ не зря называют четвертой властью. Сергей Меликов  подчеркнул, что «… СМИ – это важнейший социальный институт, который является не просто зеркалом, отражающим окружающую действительность, но и инструментом, который необходим власти для получения сигналов общества».

По словам руководителя республики, региональные средства массовой информации справедливо и объективно отражали дагестанскую  действительность в ушедшем году, который был сложным как для республики, так и для страны в целом. 

Сергей Алимович отметил огромную роль СМИ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Это и грамотное  и правильное освещение темы коронавируса, и подача оперативной и достоверной информации о мерах, принимаемых руководством страны и республики по борьбе с COVID-19.

По мнению Врио Главы РД, трудно переоценить роль средств массовой информации и в освещении реализации национальных проектов.

Также Меликов  поблагодарил дагестанских журналистов за яркое освещение очень важной для всей страны даты – 75-летие Великой Победы в ВОВ. Кроме того, Врио Главы РД еще раз напомнил  о предстоящем праздновании  100-летия образования ДАССР. Весь 2021 год – Год столетия Дагестана понадобится освещение в СМИ праздничных мероприятий, связанных с этим юбилеем.

Затем  состоялся диалог Врио Главы Республики Дагестан с журналистами в формате вопросов и ответов. Сергей Меликов с самого начала призвал представителей  СМИ именно к открытому диалогу, свободной беседе. Как отметил Глава региона, зачастую резонансные проблемы, поднимаемые журналистами, находят своё положительное решение.

1 1После пресс-конференции по случаю Дня российской печати лучшие журналисты были отмечены наградами. В числе награждённых благодарность от Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова за вклад в развитие современной дагестанской журналистики, значительные профессиональные достижения  получила редактор отдела муниципального развития газеты «Наш Избербаш» Анастасия Мазгарова. Мы поздравляем коллегу с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших профессиональных и творческих успехов.

 И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика