ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ МУП «ГОРВОДОКАНАЛ» НАЗНАЧЕН АРСЕН МАГОМЕДОВ

 

2 211 февраля в ходе прошедшего в администрации  г. Избербаша совещания глава города Магомед Исаков представил руководителям отделов мэрии  нового исполнительного директора МУП «Горводоканал» Арсена Магомедова.

 

В кратком напутственном слове градоначальник пожелал Арсену Магомедову и коллективу предприятия успехов в работе и достижении поставленных задач. «Надеюсь, проблемы, существующие сегодня в МУП «Горводоканал», будут удачно решаться», – подчеркнул  глава города.

Главной задачей, которая стоит перед новым руководителем и сотрудниками, Магомед Исаков назвал выведение городского водоканала из сложного экономического состояния. Кроме того, Магомед Курбанкадиевич напомнил, что в 2020 году Избербашу предстоит реализовать несколько проектов в сфере водоснабжения города. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения в рамках заявленных проектов поможет существенным образом улучшить качество и объём поступающей в город воды.

Также Магомед Курбанкадиевич призвал руководителей отделов администрации города оказывать максимальную помощь и содействие в решении всех вопросов, возникающих у исполнительного директора МУП «Горводоканал» Арсена Магомедова.

В кратком интервью СМИ исполнительный директор МУП «Горводоканал» Арсен Магомедов отметил: «Наша основная  задача – работать на оздоровление предприятия, вывести его из состояния банкротства, не прекращая работу водоканала и подачи воды. Конечно, мы сами никак не справимся с этой задачей без помощи администрации  и главы городского округа. Повторюсь, в отношении МУП «Горводоканала» ведется  процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий. 

У предприятия огромные долги – ему должны и оно должно. Попутные потребители-муниципалитеты задолжали  более 40 миллионов, 16 миллионов – долги  абонентов-горожан, а есть еще долги учреждений, предприятий – в общем 71 миллион рублей.  Само предприятие должно около 140 миллионов рублей. Ситуация серьезная. Я хочу попросить горожан не только критиковать нас, но и помогать – вовремя оплачивать услуги, да и просто участием и пониманием».

МУП «Водоканал» является основной водоснабжающей организацией на территории городского округа «город Избербаш». Предприятие осуществляет забор, транспортировку и передачу питьевой воды населению, коммунально-бытовым и промышленным предприятиям, а также отвод и очистку сточных вод.

 

Арсен Магомедов родился в 1980 году в с. Сергокала. Окончил экономический факультет Дагестанского государственного университета. После работал в администрации Ленинского района г. Махачкалы, где  с 2008 г. по 2011 г. возглавлял отдел сноса незаконного строения. С 2012 г. по 2014 г. работал директором МУП «Дом бытовых услуг». Далее  с 2018 г. по недавнее время возглавлял отдел земельного контроля в администрации г. Махачкалы.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика