Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА!

 

3 03 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране проходят акции и различного рода траурные мероприятия, в которых вспоминают военнослужащих и простых граждан, ставших жертвами террористических нападений.  Масштабный митинг, посвященный этой дате, прошел и на центральной площади столицы Дагестана.

 

В  нем приняли участие все высшее руководство республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым, руководители республиканских ведомств и учреждений, представители общественных организаций, политических партий и профсоюзных объединений республики, творческая интеллигенция. Не остались в стороне  и  представители Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» и женской общественности  Избербаша.

Вместе со всеми они выразили решительное «нет!» любым проявлениям терроризма  и экстремизма.

Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, выступившая на митинге, процитировала слова известной дагестанской поэтессы Фазу Алиевой: «Любой выстрел, в кого бы он не был направлен, попадает в сердце матери».

«Общественность республики в едином порыве осудила все формы терроризма и была едина в соображении борьбы и недопущения всех видов террористических угроз в республике» – сказала Мамутаева.

Нам нужно помнить, что никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой террора, и совсем неважно в какой географической точке страны или мира вы находитесь. Терроризм не имеет границ, он не избирателен к своим жертвам и одинаково беспощаден ко всем. Мы, матери России, говорим: «Терроризму нет!».

Равганият АРСЛАНОВА,

член местного консультативного совета общественных объединений

 Избербашского МО Партии «Единая Россия», председатель городского

отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

 

Яндекс.Метрика