«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

 

7 0Открытый  городской  турнир по дзюдо «Золотая осень» проходил в СДЮСШ Избербаша 25 ноября. В соревнованиях участвовали девочки четырёх возрастных категорий: 2009-2010, 2011-2012, 2013-2014 и 2015-2017 годов рождения. Турнир собрал более 100 юных спортсменок из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней и нашего города. Самой представительной была столичная команда, за неё выступала половина всех участниц соревнований.

 

Избербаш на турнире представляли 25 воспитанниц тренера-преподавателя ДЮСШ Загидат Латиповой. Две из них стали чемпионками. В средней возрастной группе победительницей в весе до 40 кг стала учащаяся СОШ № 1 Малика Касумова. Она выиграла у соперниц из Махачкалы и Дербента.

Первое место среди участниц 2015 года рождения в весовой категории 36 кг + заняла ещё одна ученица СОШ № 1 Амира Гусейнова, победив конкуренток из Дербента и Каспийска.

7 1Больше всех участниц выступало в самой младшей возрастной группе. Юная подопечная Загидат Латиповой, учащаяся 1-го «д» класса СОШ № 11 Раисат Абдурагимова показала техничную борьбу и характер. Выиграв три встречи, она проиграла в финальной схватке девочке, которая была старше неё на два года. В итоге Раисат заняла второе место.

Первое общекомандное место на соревновании завоевали спортсменки из Махачкалы. На втором месте расположилась наша команда, на третьем – дзюдоистки из Каспийска и Дагестанских Огней. 

Ибрагим ВАГАБОВ.