О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА 

«ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

Руководствуясь статьями 24, 30-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа «город Избербаш», администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

 

1. Создать Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш» (далее – Правила) и утвердить её состав (приложение 1).

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии по подготовке проекта внесения изменений в Правила (приложение 2);

2.2. Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила (приложение 3);

2.3. Порядок направления в Комиссию предложений по подготовке проекта внесения изменений в Правила (приложение 4);

2.4. Этапы градостроительного зонирования территории городского округа «город Избербаш» (приложение 5).

3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Наш Избербаш» и разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа «город Избербаш» Рабаданова Наримана Магомедовича.

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

 

Приложение 1 к постановлению администрации

ГО «город Избербаш» № 115 от 06.03.2023 г.

 

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА 

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ 

И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО

ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

Рабаданов Н.М.

 - заместитель главы администрации ГО «город Избербаш (председатель Комиссии).

Магомедов Н.М.

 - начальник отдела архитектуры и строительства администрации    городского округа «город Избербаш»  (заместитель председателя    Комиссии).

Гаджикурбанов А.Г.

 - начальник отдела правовой работы и муниципальной службы администрации городского округа «город Избербаш».

Алиев А.М.

 - начальник отдела земельных и имущественных отношений    администрации городского округа «город Избербаш».

Муртузалиев Ю.Р.

 - и.о. начальника отдела экономики, инвестиционной политики и организационно-проектной деятельности администрации городского округа «город Избербаш».

Газиева П.К.

 - начальник отдела культуры администрации городского округа   «город Избербаш».

Меджидов М.А.

Мирзалабагамаев М.Ш.

 - начальник МКУ Управления жилищно-коммунального хозяйства города Избербаш.

- главный специалист отдела архитектуры и строительства   администрации городского округа «город Избербаш».

Курбанова Х.К.

Бакаев Р.А.

 - ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш» (секретарь комиссии).

- председатель Собрания депутатов ГО «город Избербаш».

 

Приложение 2 к постановлению администрации

ГО «город Избербаш» № 115 от 06.03.2023 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

 ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО

ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

1. Общие положения

1.1. Комиссия по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш» (далее - Комиссия) создается на период и в целях подготовки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш» (далее - проект Правил).

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Дагестан, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, постоянными комиссиями городского Собрания депутатов ГО города Избербаш, структурными подразделениями администрации города Избербаш, муниципальными предприятиями, учреждениями, а также заинтересованными юридическими и физическими лицами.

 

2. Задачи и функции Комиссии

2.1. Комиссия создается в целях обеспечения общего руководства работой по подготовке проекта Правил, анализа, проверки и оценки предложений, поступивших в Комиссию.

2.2. Для выполнения возложенных задач Комиссия имеет право:

2.2.1. запрашивать документы, материалы, необходимые для подготовки проекта Правил;

2.2.2. направлять Главе городского округа «город Избербаш» предложения, связанные с выполнением задач по подготовке проекта Правил;

2.3. Комиссия принимает решения по вопросам:

2.3.1. необходимости проведения дополнительных мероприятий для подготовки проекта Правил;

2.3.2. принятия или отклонения предложений по подготовке проекта Правил, поступивших в Комиссию от заинтересованных лиц;

2.3.3. составления протоколов и заключения о результатах публичных слушаний и внесения изменений в проект Правил по результатам публичных слушаний;

2.3.4. представления проекта Правил Главе городского округа «город Избербаш» с приложением рекомендаций, протоколов публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний;

2.3.5. по иным вопросам, возникающим в процессе подготовки проекта Правил.

 

3. Состав и порядок работы Комиссии

3.3. Состав Комиссии утверждается Главой городского округа «город Избербаш».

3.4. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях, организует работу Комиссии, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений. При отсутствии председателя, его полномочия осуществляет заместитель председателя.

3.5. Комиссия самостоятельно определяет порядок своей работы путем составления плана работы Комиссии. Заседания Комиссии проводятся председателем по завершении определенных этапов подготовки проекта Правил. Время, место и повестка дня очередного заседания определяются председателем. Члены Комиссии уведомляются о месте, дате и времени, повестке заседания Комиссии телефонограммой не позднее чем за три дня до повестки назначенной даты. Заседание Комиссии правомочно при участии в нем не менее половины членов Комиссии от общего числа.

3.6. Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии лично либо направляют своих полномочных представителей. Замена членов Комиссии возможна путем внесения изменений в состав Комиссии в установленном порядке. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме за своей подписью. Письменное мнение участвует в голосовании.

3.7. На заседания Комиссии могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, иных организаций, физические лица и их представители.

3.8. Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

3.9. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем и секретарем.

3.10. Решения Комиссии, принятые в пределах своей компетенции, являются обязательными для всех участников подготовки проекта Правил.

3.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел архитектуры и строительства администрации города Избербаш.

3.12. По мере необходимости Комиссия информирует Главу городского округа «город Избербаш» о ходе выполнения работ по подготовке проекта Правил. 

 

Приложение 3 к постановлению администрации

ГО «город Избербаш» № 115 от 06.03.2023 г.

 

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ И ГЕНПЛАН

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

п/п

Наименование работ

Срок

1.

Принятие Главой городского округа «город Избербаш» решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Генплан города Избербаш (далее – Правила)

До 7 марта 2023 г.

2.

Опубликование сообщения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и Генплан

До 10 марта 2023 г.

3.

Организация работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  и Генплан

До 27 марта 2023 г.

4.

Проверка Комиссией проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  и Генплан, представленного Комиссией

До 31 марта 2023 г.

5.

Получение Главой города Избербаш подготовленного проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки

До 3 апреля 2022 г.

6.

Принятие Главой городского округа «город Избербаш» решения о проведении Комиссией публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки (не позднее чем через 10 дней со дня получения проекта)

До 10 апреля 2023 г.

7.

Проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки (не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования такого проекта)

До 12 мая

 2023 г.

8.

Представление Главе городского округа «город Избербаш» проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  и Генплан  после завершения публичных слушаний с приложениями: рекомендаций, протоколов публичных слушаний, заключения о результатах публичных слушаний, с учетом представленных замечаний за все время проведения публичных  слушаний

До 15 мая

2023 г.

9.

Принятие Главой городского округа «город Избербаш» решения       (в течение десяти дней после представления проекта и обязательных приложений) о направлении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  и Генплана в Собрание депутатов города Избербаш

До 19 мая

2023 г.

 

Приложение 4 к постановлению администрации

ГО «город Избербаш» № 115 от 06.03.2023 г.

 

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА 

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ

ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

1. С момента опубликования решения Главы городского округа «город Избербаш» о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки (далее – проект Правил), в течение срока проведения работ по подготовке проекта Правил, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию предложения по подготовке проекта внесения изменений в Правила (далее – Предложения).

2. Предложения могут быть направлены по электронной почте либо по почте для передачи Предложений непосредственно в Комиссию (с пометкой «В Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и генерального плана территории городского округа «город Избербаш») по адресу: г. Избербаш, проспект Ленина, 2.

3. Предложения в проект Правил должны быть логично изложены в письменном виде (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица, их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, обратного адреса и даты Предложений.

Неразборчиво написанные, неподписанные Предложения, а также Предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта Правил, Комиссией не рассматриваются.

4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на электронных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

5. Предложения, поступившие в Комиссию после завершения работ по подготовке проекта Правил, не рассматриваются.

6. Комиссия не дает ответы на поступившие Предложения.

7. Комиссия вправе вступать в переписку с заинтересованными лицами, направившими Предложения.

 

Приложение 5 к постановлению администрации

ГО «город Избербаш» № 115 от 06.03.2023 г.

 

ЭТАПЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

1-й этап – анализ существующего положения и территории, в отношении которой разрабатывается проект внесения изменений в правила землепользования и застройки и генеральный план (далее – ПЗЗ и Генплан);

2-й этап – подготовка и согласование предложений по градостроительному зонированию с учетом результатов рассмотрения 1-го этапа;

3-й этап – проверка проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Генеральный план; направление подготовленного по проекту внесения изменений в ПЗЗ и Генплан в согласующие органы; рассмотрение Комиссией по проекту внесения изменений в ПЗЗ и Генплан с согласованиями и (или) замечаниями согласующих органов и предложений заинтересованных лиц; проведение публичных слушаний по проекту ПЗЗ и Генплан.

Яндекс.Метрика