ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ «О ПРОЕКТЕ

«ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА ИЗБЕРБАШ

И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«ГОРОД ИЗБЕРБАШ»И ПРОВЕДЕНИИ СЛУШАНИЙ»» 

 

Рассмотрев протест прокуратуры города Избербаш от 12.05.2023 г. № 02-07/02-2023, в связи с выявленными нарушениями требований градостроительного законодательства, администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

 

1. Отменить постановление администрации городского округа «город Избербаш» Республики Дагестан от 12.04.2023 г. № 182 «О проекте «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш» и проведении слушаний».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Рабаданова Н.М. – заместителя главы городского округа «город Избербаш».

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по рассмотрению проекта

«Внесение изменений в Правила землепользования

и застройки города Избербаш и Генеральный

план городского округа «город Избербаш»

 

Место и время проведения публичных слушаний:

Республика Дагестан, г. Избербаш, пр. Ленина, 2, здание администрации городского округа «город Избербаш», актовый зал, 15.05.2023 года, 10.00 ч., время московское.

Способ информирования общественности:

Материалы проекта «Внесение изменений в Генеральный план городского округа «город Избербаш» и проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш» были размещены на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш», информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Наш Избербаш» 13.04.2023 г.  № 15 (6627).            

Председатель слушаний: Рабаданов Н.М. – заместитель главы городского округа «город Избербаш». 

Секретарь слушаний: Курбанова Х.К. – ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш».

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш», жители городского округа «город Избербаш», помощник прокурора города Избербаш Караева С.А.

Предмет слушаний: 

Рассмотрение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш», разработанных Обществом с ограниченной ответственностью НВЦ «Интеграционные технологии» города Курск.

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш», постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 12.04.2023 г. № 182.

Повестка дня:

Обсуждение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш».

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

Заместителя главы городского округа «город Избербаш» Рабаданова Н.М., председателя комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш»;

Начальника отдела строительства и архитектуры администрации городского округа «город Избербаш», заместителя председателя комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш» Магомедова Н.М.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний замечаний и предложений от участников слушаний не поступило, кроме протеста прокуратуры города Избербаш.

В связи с поступлением протеста прокуратуры города Избербаш 12.05.2023 г. № 02-07/2023 об отмене постановления администрации городского округа «город Избербаш от 12.04.2023 г. № 182 «О проекте «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш» и проведении публичных слушаний, в результате рассмотрения протеста комиссией по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш» принято решение рекомендовать главе ГО «город Избербаш» переназначить слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» с учётом требований, указанных в протесте прокурора города Избербаш от 12.05.2023 г.  № 02-07/2023. 

 

Председатель публичных слушаний:       Рабаданов Н.М.

Секретарь публичных слушаний:            Курбанова Х.К.