0 1Об организации и проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду по проекту «Полигон ТБО на землях города Избербаша РД»

 

Рассмотрев обращение ООО «Грин-Тау» от 08.05.2018 № 1665, в соответствии со статьями 9 и 14 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», статьей 13 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», пунктом 4.9 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 г. № 372, Уставом муниципального образования «город Избербаш», Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа «город Избербаш», утвержденным решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 27.04.2018 г. № 43-1, администрация городского округа «город Избербаш»  постановляет:

1.  Создать комиссию по организации и проведению общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа «город Избербаш» и утвердить её состав (приложение 1).

2. Провести общественные обсуждения в форме общественных слушаний материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проекту «Полигон ТБО на землях города Избербаша РД» 25 июня 2018 г. в 9.00 часов по адресу: г. Избербаш, пл. Ленина, 2, актовый зал администрации.

3. Предложения и замечания по проекту направляются в письменном виде до 16.00 часов 24 июня 2018 г. по адресу: г. Избербаш, пл. Ленина, 2, кабинет № 6 или на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наш Избербаш», а также в общенациональных и региональных СМИ и разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа «город Избербаш» Рабаданова Н.М.

 

Глава городского округа «город Избербаш»  

А.В. СУЛЕЙМАНОВ.

 

                Приложение 1 к постановлению администрации

городского округа «город Избербаш» от «22» мая 2018 г. № 329

 

СОСТАВ

комиссии по организации и проведению общественных

 обсуждений в форме общественных слушаний

по материалам оценки воздействия на окружающую среду

намечаемой хозяйственной и иной деятельности

на территории городского округа «город Избербаш»

 

Председатель комиссии:

Рабаданов Нариман Магомедович – заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш».

Секретарь комиссии:

Магомедова Наида Гугаевна – ведущий специалист отдела экономики и инвестиционной политики администрации.

Члены комиссии:

Рамазанов Магомедрасул Курбанович – председатель Общественной палаты городского округа «город Избербаш» (по согласованию),

Мустафаев Тагир Зубайруевич – ведущий специалист отдела строительства и архитектуры администрации,

Абдулкаримов Артур Магомедрасулович – эксперт отдела земельных и имущественных отношений администрации,

Хангишиев Расул Зубайруевич – ведущий специалист – эксперт УСЗН в МО «город Избербаш» (по согласованию),

Гаджиев Гамид Гаджиевич – заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше (по согласованию),

Хайрулаев Залимхан Расулович – главный инженер проекта «Полигон ТБО на землях г. Избербаша РД» (по согласованию).