О создании комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории 

городского округа «город Избербаш»

 

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года № 64, в целях совершенствования мероприятий по сбору твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш», администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

1. Создать комиссию по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш» и утвердить ее состав (приложение № 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш» (приложение № 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рабаданова Н.М.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

И.о. главы городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

 

Приложение № 1

к постановлению администрации городского округа

«город Избербаш» от «14» января 2019 г. № 03

 

Состав комиссии

по определению мест размещения контейнерных площадок

для сбора твердых коммунальных отходов на территории 

городского округа «город Избербаш»

 

1. Рабаданов Нариман Магомедович – заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш», председатель комиссии;

2. Салихов Габибулла Рабазанович – начальник отдела строительства и архитектуры администрации, заместитель председателя комиссии;

3. Гаджикурбанов Ахмед Герейханович – заместитель начальника отдела земельных и имущественных отношений администрации, секретарь комиссии;

4. Алиев Абдулмеджид Магомед-Шарипович – начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации, член комиссии;

5. Гарунов Ахмед Хидирнабиевич – начальник производственно-технического отдела МКУ «УЖКХ» г. Избербаша, член комиссии;

6. Тагиров Айнула Сейфулаевич – начальник территориального отдела «Управление Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше», член комиссии /по согласованию/;

7. Ахмедов Ахмед Алиевич – генеральный директор ООО «Даг-Эко-Дом» (региональный оператор по обращению с коммунальными отходами) /по согласованию/;

8. Представитель управляющей организации многоквартирного дома (по согласованию);

9. Заявитель (по согласованию).

 

Приложение № 2

к постановлению администрации городского округа

«город Избербаш» от «14» января 2019 г. № 03

 

Положение

о комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш»

 

1. Комиссия по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш» является коллегиальным, совещательным органом, образованным с целью определения и закрепления мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в случаях невозможности обустройства контейнерной площадки в соответствии с санитарными нормами и правилами.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, санитарными нормами и правилами, иными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.

3. Формой деятельности Комиссии являются заседания. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины состава Комиссии. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, день заседания комиссии определяется в рабочем порядке.

4. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии (не менее 3-х). Работой комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие его заместитель. Персональный состав Комиссии утверждается и изменяется постановлением администрации городского округа «город Избербаш».

5. В период временного отсутствия члена Комиссии (включая председателя Комиссии, секретаря Комиссии) (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка и т.д.) в работе Комиссии принимает участие лицо, официально исполняющее его обязанности по должности. Заседание комиссии при одновременном отсутствии председателя и заместителя неправомочно.

6. Для обеспечения своей работы комиссия имеет право привлекать к работе специалистов других организаций, предприятий или служб, не являющихся членами комиссии.

7. Комиссия рассматривает вопросы по определению мест размещения контейнерных площадок в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Комиссия выполняет следующие функции:

- рассмотрение заявлений заинтересованных лиц об определении места обустройства контейнерной площадки для установки контейнеров по накоплению отходов в случаях невозможности обустройства контейнерной площадки в соответствии с санитарными нормами и правилами;

- осмотр территории, где предполагается обустройство контейнерной площадки для установки контейнеров по накоплению отходов;

- принятие решения об определении места обустройства контейнерной площадки для установки контейнеров по накоплению отходов.

8. Комиссия осуществляет свою работу на основании заявлений жителей, организаций, обслуживающих жилищный фонд, юридических и физических лиц, имеющих право на недвижимое имущество на территории городского округа «город Избербаш», заинтересованных в переносе (размещении) контейнерных площадок, расположенных либо планируемых на территории сложившейся застройки.

9. Заявления заинтересованных лиц об определении места обустройства контейнерной площадки для установки контейнеров по накоплению отходов рассматриваются Комиссией в течение 10 календарных дней с даты их поступления в администрацию городского округа «город Избербаш».

10. Инициатором переноса контейнерной площадки и отдельно стоящих контейнеров в районах сложившейся застройки может быть администрация городского округа «город Избербаш».

11. На заседания комиссии приглашаются заявители, представители управляющих компаний и специализированных организаций, осуществляющих вывоз коммунальных отходов с рассматриваемых контейнерных площадок, расположенных на территории городского округа «город Избербаш».

12. В каждом конкретном случае осуществляется выездное заседание Комиссии, проводится осмотр территории существующего и предлагаемого места размещения контейнерной площадки.

13. Комиссия осуществляет осмотр места расположения контейнерной площадки для сбора ТКО. Место установки контейнерной площадки определяется на земельном участке свободном от подземных и воздушных коммуникаций, с учетом возможности подъезда и проведения маневровых работ спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО.

14. В условиях сложившейся плотной застройки, при которой расстояние от контейнерной площадки до жилых строений составляет менее 20 м, руководствуясь СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», Комиссия уполномочена принять решение об утверждении места размещения данной контейнерной площадки.

15. В случае необходимости обустройства новой либо переноса существующей контейнерной площадки Комиссия определяет новое место размещения контейнерной площадки.

16. Решение об определении места установки контейнерной площадки принимается простым большинством голосов присутствующих членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя (в отсутствии председателя - заместителя председателя) является решающим. Члены Комиссии, не согласные с принятым решением, могут оформить письменно свое особое мнение с приложением его к акту об определении места размещения контейнерной площадки (далее - акт), которое учитывается при принятии решения.

17. По результатам работы Комиссии оформляется акт об определении места размещения контейнерной площадки для сбора ТКО (приложение № 1 к Положению). К акту прилагается графический материал территории, на которой определено место размещения контейнерной площадки.

18. Акт по определению места размещения контейнерной площадки утверждается председателем комиссии и направляется секретарем комиссии Заявителю в течение 3 рабочих дней со дня утверждения. Утвержденный акт служит основанием для размещения контейнерной площадки или отдельно стоящих контейнеров на территории городского округа «город Избербаш».

 

Приложение № 1

к Положению о комиссии по определению

мест размещения контейнерных площадок

для сбора твердых коммунальных отходов

                                                                 

УТВЕРЖДАЮ

 

Заместитель главы администрации

городского округа «город Избербаш»,

председатель комиссии Н.М. Рабаданов

 

Акт определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых  коммунальных отходов в районах сложившейся застройки городской округ «город Избербаш»

 

г. Избербаш                            «___»_______201__г.

 

Комиссия в составе:

Председатель комиссии____________________

Заместитель председателя комиссии __________

Члены комиссии:­­­­­­­­­­­­­­­­______________________

в соответствии с постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 14.01.2019 г. № 03 «О создании комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории городского округа «город Избербаш» и на основании заявления гр.____________________________________________ провела осмотр территории места размещения (переноса) контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Краткое описание состояния места размещения контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов ______________________________

Заключение комиссии:

По результатам осмотра Комиссией (согласовано/не согласовано) место для размещения контейнерной площадки по адресу:_______________________

Приложение: схема территории, на которой предлагается разместить контейнерную площадку.

Председатель комиссии:

Члены комиссии: