Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

                                             

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ПРОДАЖИ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

0 2В связи с тем, что в период новогодних праздников в городе отмечается резкое увеличение количества фактов нарушения общественного порядка, числа пожаров и пострадавших в результате использования пиротехнических изделий, а также учитывая печальную  статистику, в целях предотвращения и пресечения фактов использования запрещенных пиротехнических изделий, упорядочения их продажи и использования администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

 

1. Рекомендовать начальнику отдела МВД России по г. Избербашу Муртузалиеву И.Р., начальнику ПСЧ-19 ГУ «Отряд ФПС по РД» Гаджиеву Т.К., начальнику ОНД и ПР ГУ МЧС России по РД № 11 Алискендерову М.Д.:

- организовать разъяснительную работу с населением города в общеобразовательных школах и иных местах с массовым пребыванием людей о необходимости воздержаться от применения пиротехнических изделий при организации новогодних мероприятий;

- совместно с другими контролирующими органами города принять меры по изъятию из оборота запрещенные к применению и использованию пиротехнические изделия, запретить их продажу, привлекать в пределах своей компетенции виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений города, независимо от форм собственности, при проведении новогодних вечеров принять дополнительные меры, направленные на недопущение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, запретить применение внутри помещений любых видов пиротехнических изделий, определить и назначить ответственных за организацию и проведение новогодних мероприятий.

3. И.о. начальника управления образованием Рауде О.В.:

- провести совещание с директорами общеобразовательных школ, заведующими дошкольными учреждениями о необходимости соблюдения мер безопасности при проведении новогодних мероприятий;

- утвердить и согласовать с ОНД и ПР ГУ МЧС России по РД № 11 по г. Избербашу перечень объектов образования и график проведения новогодних мероприятий в них;

- провести разъяснительную работу с учащимися общеобразовательных школ о запрещении использования пиротехнических изделий в местах проведения мероприятий, назначить ответственных лиц за организацию и проведение новогодних мероприятий, строго соблюдать требования пожарной безопасности.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наш Избербаш» и разместить на официальном сайте городской администрации.

5. Начальнику МКУ «ЕДДС» городского округа «город Избербаш» в период новогодних праздников лично инструктировать и проверять состав дежурных сил. Добиваться регулярных докладов и донесений от дежурных сил города, согласно заключенным с ними договорами.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Гарунова М.Х.

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

Яндекс.Метрика