О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

В связи с поступившими обращениями граждан и в целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства Правил землепользования и застройки городского округа «город Избербаш», в соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа «город Избербаш» постановляю:

 

1. Подготовить проект изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш» (далее – проект изменений в Правила), в части:

1.1. дополнения основным видом разрешенного использования в градостроительном регламенте зоны рекреационного назначения (Р) «хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (код 1.15)».

1.2. исключения из таблицы 9 пункта 11.3.4. «Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» минимальных и максимальных размеров  земельных участков  для ведения личного подсобного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства.

1.3. дополнения основным видом разрешенного использования в градостроительном регламенте зоны, занятой объектами сельскохозяйственного назначения (СХ-2) «ведение садоводства (код 13.2)».

1.4. замены в градостроительном регламенте зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1) видов разрешенного использования «магазины» (код 4.4), «общественное питание» (код 4.6), «гостиничное обслуживание» (код 4.7) с основных видов разрешенного использования на условно разрешенные виды разрешенного использования.

1.5. исключения из градостроительного регламента зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1) видов разрешенного использования «жилая застройка» (код 2.0) и «предпринимательство» (код 4.0).

1.6. исключения пункта 5.4.2 главы 5 Правил.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наш Избербаш» и разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа  «город Избербаш» 

М.К. ИСАКОВ.

Яндекс.Метрика