Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

9 7О создании учебно-консультационных пунктов на территории городского округа «город Избербаш» и утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны

 

В целях обучения населения городского округа «город Избербаш» в области гражданской обороны, в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 г.  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 г.  № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2000 г. № 841 «Об организации обучения населения в области гражданской обороны», администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

1. Создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - УКП) для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания, при:

а) ООО «Коммунал» - (Рук. Курбанисмаилов М-Т.М., ул. Буйнакского, 30);

б)  ООО «Уют» - (Рук. Кубаев С.А., ул. Гамидова, 87-А, п. 102); 

в) УК  «№ 1» - (Рук. Абдуллаев М.А., ул. Буйнакского, 97-Б, п.3); 

г) УК «Столица» - (Рук. Гамзатов Р.Г., ул. Буйнакского, 107-М)

2. Создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - УКП) для обучения работающего населения при:

а) управлении образованием администрации ГО - (Рук. Абдулаев А.А.);

б) ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» - (Рук. Магомедов Д.К.);               

в) ГБУ РД «Избербашский межрайонный противотуберкулезный  диспансер» - (Рук. Ангутаева З.Г.);

г) ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» - (Рук. Гаджиалиева Р.Х.)

3. Назначить руководителями УКП руководителей учреждений, при которых они создаются.

4. Утвердить Положение о подготовке населения в области гражданской обороны.

5. Рекомендовать товариществам собственников жилья, жилищным и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами (далее - управляющие организации), и организациям независимо от форм собственности, расположенным на территории городского округа «город Избербаш», создать УКП по обучению работающего и неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, спланировать мероприятия по их укомплектованию и организации работы.

6. Начальнику отдела по ГО, ЧС и МР администрации городского округа «город Избербаш» Абдуллаеву С.К. оказать методическую помощь в создании УКП по обучению работающего и неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.  

 

С положением о подготовке населения в области гражданской обороны можно ознакомиться на сайте Администрации городского округа «город Избербаш».

Яндекс.Метрика