Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ПОЯВЯТСЯ

НОВЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

1 023 декабря в Избербаше состоялась очередная, 19-я сессия Собрания депутатов городского округа седьмого созыва. В ходе заседания народные избранники обсудили ключевые вопросы, касающиеся развития и управления муниципалитетом.

 

В работе сессии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев, представители администрации, руководители городских предприятий и учреждений, а также средства массовой информации.

Заседание провёл председатель Собрания депутатов Муса Мусаев.

Первым вопросом на повестке дня стало утверждение бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 гг. Докладчиком выступила начальник финансового управления городского округа Рашидат  Чартаева. Утверждение бюджета предполагает распределение финансовых потоков и планирование расходов на развитие социальной сферы, инфраструктуры и других направлений.

Далее депутаты утвердили решения, принятые ранее в опросном порядке: о премировании муниципальных служащих (от 12 декабря) и о внесении изменений в действующий бюджет на 2025 год и плановый период (от 18 декабря).

Одним из самых значимых итогов сессии стало решение о создании трёх новых муниципальных учреждений. Их задачи будут разными: обслуживание пляжей возьмёт на себя МБУ «Городские пляжи», управление многоквартирными домами поручено МБУ «Жилищник», а вопросы транспортного обслуживания будет решать новое МБУ «Избербаштранс».

1 1С информацией о создании первых двух учреждений выступил исполняющий обязанности начальника правового отдела Гамзат Халилов. Проект по «Избербаштрансу» представил начальник отдела экономики Юсуп Муртузалиев.

1 3Кроме того, депутаты рассмотрели инициативу по упорядочению списания безнадёжной задолженности по местным налогам, которую вновь представила Рашидат Чартаева. Отдельно были внесены поправки в Правила землепользования и застройки города, о деталях которых рассказал главный специалист отдела архитектуры Мирза Мирзалабагамаев.

Все решения, принятые на сессии единогласно, направлены на повышение эффективности управления городом, улучшение качества жизни избербашцев и обеспечение устойчивого развития муниципалитета.

1 2Далее с отчётами о проделанной работе выступили заместитель председателя Собрания депутатов Магомедсалам Расулов и депутат Мухтар Кадиев. В своих выступлениях они подробно осветили основные направления своей депутатской деятельности за прошедший период, отметив ключевые достижения и обозначив планы на будущее.

В завершение сессии выступил глава городского округа Расул Бакаев. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и пожелал депутатам и жителям города успехов. Особый акцент в его речи был сделан на важности сплочённой работы для процветания Избербаша.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Подробнее о сессии собрания депутатов смотрите тут

Яндекс.Метрика