ГЛАВА ИЗБЕРБАША АБДУЛМЕДЖИД СУЛЕЙМАНОВ

ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ ОБ ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА

1-1

29  февраля 2016 г. в конференц-зале администрации состоялась двадцать седьмая расширенная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш».

В работе сессии приняли участие первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев, глава городского округа «город Избербаш»  Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий и организаций города, правоохранительных и надзорных органов, работники городской администрации, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

Вела сессию заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Барият Арсланбекова. Она предложила объединить и обсудить первые два  вопроса повестки дня: «Обсуждение Послания (отчета)  Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан от 1 февраля 2016 года» и  «Послание (отчет) главы городского округа «город Избербаш» об итогах деятельности за 2015 год и основных задачах на 2016 год», так как эти вопросы взаимосвязаны.

Вначале слово было предоставлено главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову. Он отметил, что его Отчет подготовлен на базе основных положений Послания Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию, в котором он сделал глубокий анализ процессов, происходящих сегодня в Дагестане, и определил задачи перспективного развития республики.

В своем докладе Абдулмеджид Сулейманов рассказал о позитивных изменениях в городе, которых удалось добиться, несмотря на существующие объективные трудности. Он подчеркнул, что, как и в предыдущие годы, основным направлением деятельности администрации городского округа «город Избербаш» было улучшение качества жизни населения.

Мэр обозначил основные приоритеты работы администрации Избербаша, трудовых коллективов на текущий и будущий год и сказал, что еще в 2014 г. принята Программа социально-экономического развития на 2014-2018 гг. Утвержден План мероприятий приоритетных проектов развития РД на 2016 г. и разработана Комплексная программа социально-экономического развития на 2016 г. и план мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД на 2016 г.

Затем перед присутствующими выступил первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев.  В своей речи он подчеркнул, что в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию четко обозначены самые важные направления работы всех уровней власти, в том числе и муниципалитетов.

Ключевыми моментами Послания, по мнению Зубайру Зубайруева, являются непримиримая борьба с терроризмом, беззаконием, бандитизмом, коррупцией, обеспечение безопасности нашего общества. Он также акцентировал внимание приглашенных на вопросах  работы с молодежью, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, поднял различные аспекты противостояния воздействию радикальных идей на молодежь в республике и отметил справедливость высказывания Главы РД о том, что экстремизм неправильно считать исламским.

1-2

На сессии по первому вопросу повестки дня также выступили начальник Управления образованием города Избербаш Раисат Гаджиалиева и заместитель главного врача ИЦГБ Абдулла Кадиев. 

Депутаты и приглашенные единогласно проголосовали за то, чтобы принять к сведению и руководству в работе Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД и принять к сведению Отчёт Главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова  об итогах деятельности за 2015 год и основных задачах на 2016 год.

Далее на обсуждение были вынесены следующие вопросы:

1. «О вакантных мандатах депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»;                                                                   

2. «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений городского округа «город Избербаш», а также утверждения уставов муниципальных учреждений  городского округа «город Избербаш» и внесения в них изменений»;

3. «О создании муниципального казенного учреждения «Служба хозяйственного обслуживания администрации»;

 4. «О создании административной комиссии городского округа «город  Избербаш»;

5. «О внесении изменений в отдельные решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»;

6.  «О корректировке Программы социально-экономического развития городского округа «город Избербаш» на 2014-2018 годы»;

7. «О ликвидации муниципального учреждения «Жилищно-правовой отдел по учету и распределению жилья» администрации г. Избербаша».

Также на обсуждение и голосование депутатов Городского Собрания был вынесен вопрос: «О представлении к награждению орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» Абдулмеджида Сулейманова  – главы городского округа «город Избербаш».

В связи с предстоящим юбилеем Абдулмеджида  Валибагандовича и учитывая его большие заслуги в социально-экономическом развитии городского округа «город Избербаш», заместитель председателя Собрания депутатов Барият Арсланбекова предложила ходатайствовать  перед Главой Республики Дагестан о награждении его государственной наградой – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Предложение было принято депутатами единогласно.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Анастасия МАЗГАРОВА.

 

 

Яндекс.Метрика